Индивидуальные приборы учёта тепла

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
Генадьич
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Рабочее совещание по вопросу теплоснабжения от 2.08.201

Сообщение Генадьич » 30 авг 2012, 20:01

Генадьич писал(а):
andreyit писал(а):Да вы что!? счетчик тепла стоит 18 000 каждый.... а если их надо ставить, например. на 4 батареи? За чей счет этот банкет!? И, кстати, почитайте в нете, управляющая еще и послать может с такими счетчиками.... и судиться будете 5 лет...
Кстати, тут вот http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_poku ... 55/otzyvy/ пишут, что тепла так и нет. Оно как, появится вообще... а то холодает че-то... мысли лезут всякие нехорошие!?
Вы немного отстали от жизни
в НТ во многих сдаваемых домах "веерная" система отопления, с одним стояком на квартиру. счетчик нужен только один!
с первого сентября 2012г проблем с вводом в эксплуатацию таких счетчиков, должно быть меньше. спасибо Постановлению правительства 354
31. Исполнитель обязан:

т) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;

33. Потребитель имеет право:
з) принимать решение об установке индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, и обращаться за выполнением действий по установке такого прибора учета к лицам, осуществляющим соответствующий вид деятельности;
и) требовать от исполнителя совершения действий по вводу в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за днем его установки, а также требовать осуществления расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
[/quote]
Кто бы спорил. Законов полно написали, выполняли бы еще... А у кого не веерная схема - застрелиться!? Ну да ладно. дай бог, как вы говорите чтоб было все. Будем надеяться...

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 30 авг 2012, 20:31

Генадьич писал(а):Кто бы спорил. Законов полно написали, выполняли бы еще... А у кого не веерная схема - застрелиться!? Ну да ладно. дай бог, как вы говорите чтоб было все. Будем надеяться...
нужно помогать исполнять законы.
вешаться не стоит, т.к. есть вот такие штуки
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Реклама
Генадьич
Дом:

Сообщение Генадьич » 31 авг 2012, 20:19

andreyit писал(а):
Генадьич писал(а):Кто бы спорил. Законов полно написали, выполняли бы еще... А у кого не веерная схема - застрелиться!? Ну да ладно. дай бог, как вы говорите чтоб было все. Будем надеяться...
нужно помогать исполнять законы.
вешаться не стоит, т.к. есть вот такие штуки

Занимательно, а про радиомодуль не подскажите, тогда уж. Потому что испарительные я встречал.... их надо на каждую, они на один сезон и еще они считают тепло даже тогда, когдабатарея выключена - по общей температуре в квартире. и еще показания завясят от высоты установки на самой батарее. А вот эти электронные так же действуют? И еще, я могу разве сам установить и управляющай это признает? :) Мне правда важно, вы меня увлекли

andreyit

Сообщение andreyit » 31 авг 2012, 21:45

Генадьич писал(а):Занимательно, а про радиомодуль не подскажите, тогда уж. Потому что испарительные я встречал.... их надо на каждую, они на один сезон и еще они считают тепло даже тогда, когдабатарея выключена - по общей температуре в квартире. и еще показания завясят от высоты установки на самой батарее. А вот эти электронные так же действуют?

я не занимался изучением распределителей, если интересно, почитайте про них в интернете. тут есть немного.
Генадьич писал(а): И еще, я могу разве сам установить и управляющай это признает? :)
самостоятельна установка скорее всего возможна, т.к. вмешательства в систему отопления не происходит. в любом случае, УК имеет право проверить правильность установки и настройки.
постановлением правительства 354 предусмотрены распределители! и их показания должны приниматься наравне с другими приборами учета. только с вводом всех пунктов этого постановления в силу экономическая целесообразность установки счетчиков тепла и распределителей сильно снижается, т.к. коммунальные платежи теперь будут делиться на внутриквартирные и общедомовые.

3152
Дом:

Re: Индивидуальные приборы учёта тепла

Сообщение 3152 » 01 сен 2012, 17:50

общедомовые тоже должны оплачитваться по счетчику
http://democrator.ru/problem/7484 - присоединение к москве- письмо уже в совете федерации -
http://democrator.ru/problem/7337/ - метро в Новую Трехгорку -
http://democrator.ru/problem/8220 - за общественный транспорт в нт

andreyit

Сообщение andreyit » 02 сен 2012, 00:42

если есть общедомовой счетчик, то да. если нет, то по нормативам

Генадьич
Дом:

Сообщение Генадьич » 04 сен 2012, 20:37

3152 писал(а):общедомовые тоже должны оплачитваться по счетчику

Не вполне понял, будет 2 графы? то ,что у меня нагрело и то, что отопили в подъезде типа, чтоли? Что вообще такое, общедомовые? Звучит, как мошенничество. Типа, пока тепло шло к вам в квартиру, произошла теплопотеря? Так оно, извините, не в подъезде шло и не на внешней стене, а из квартиры в квартиру.... Бред! Очередной бред!

Генадьич
Дом:

Сообщение Генадьич » 04 сен 2012, 20:38

[quote="andreyit"я не занимался изучением распределителей, если интересно, почитайте про них в интернете. тут есть немного.
[/quote]
Я понял так, что без решения собрания жильцов как минимум, это невозможно. :cry:

andreyit

Сообщение andreyit » 04 сен 2012, 22:06

Генадьич писал(а):
3152 писал(а):общедомовые тоже должны оплачитваться по счетчику

Не вполне понял, будет 2 графы? то ,что у меня нагрело и то, что отопили в подъезде типа, чтоли? Что вообще такое, общедомовые? Звучит, как мошенничество. Типа, пока тепло шло к вам в квартиру, произошла теплопотеря? Так оно, извините, не в подъезде шло и не на внешней стене, а из квартиры в квартиру.... Бред! Очередной бред!

да будет 2 графы. квитанция будет выглядеть приблизительнотак
общедомовые нужды это: отопление лестничных клеток, и холла первого этажа,
свет в коридорах, на лестничных клетках.
электроэнергия для лифта
вода на мытье полов и полив придомовой территории,.
и т.д. включая воду вытекшую из прорванной трубы, или потраченную соседом без счетчика, или в обход счетчика.
бред, но чтобы от него избавиться придется менять власть

andreyit

Сообщение andreyit » 04 сен 2012, 22:15

Генадьич писал(а):Я понял так, что без решения собрания жильцов как минимум, это невозможно. :cry:

было бы невозможно, если бы требовалось вмешательство в общедомовую систему отопления, а так можно и без ОСС.
главный критерий, чтобы распределитель соответствовал требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.

Вернуться в «Сантехника»