Индивидуальные приборы учёта тепла

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Индивидуальные приборы учёта тепла

Сообщение Владимир Туров » 25 дек 2012, 15:51

Итого по ссылке Андрея такие счётчики существуют по цене даже около 5.т.р.:
http://www.teplovodomer.ru/files/prais2012.pdf

То есть мне в моей квартире даже без лучевой системы надо 3 комплекта на батареи + (наверное) 1 на стояк горячей воды. Итого - 20 т.р. и полностью упакован счётчиками тепла, в принципе не так уж дорого.

Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 25 дек 2012, 16:02

Владимир Туров писал(а):То есть мне в моей квартире даже без лучевой системы надо 3 комплекта на батареи + (наверное) 1 на стояк горячей воды. Итого - 20 т.р. и полностью упакован счётчиками тепла, в принципе не так уж дорого.

ты только если покупать соберешься вдруг - свистни - я тебе чуток помогу сэкономить ;)

Реклама
Верундель
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение Верундель » 25 дек 2012, 16:05

Heiko писал(а):
Владимир Туров писал(а):То есть мне в моей квартире даже без лучевой системы надо 3 комплекта на батареи + (наверное) 1 на стояк горячей воды. Итого - 20 т.р. и полностью упакован счётчиками тепла, в принципе не так уж дорого.

ты только если покупать соберешься вдруг - свистни - я тебе чуток помогу сэкономить ;)

Ой, Вы и нам свистните, пожалуйста! Думаю, покупать скоро будем))

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 25 дек 2012, 16:08

Верундель писал(а):Ой, Вы и нам свистните, пожалуйста! Думаю, покупать скоро будем))

конечно - говорите как соберетесь. только советую еще пошуршать в интернете - возможно что уже и еще модельки от других производителей появились. просто я именно с этими работаю.

Верундель

Сообщение Верундель » 25 дек 2012, 16:11

Да я вообще любой подсказке рада буду. Я в них-полный ноль))) Я ж девочка. Хоть и работаю в сфере ядерной физики))))

Верундель

Сообщение Верундель » 25 дек 2012, 16:12

Heiko, а какая реальная от них экономия? В процентном соотношении?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 25 дек 2012, 16:29

Верундель писал(а):Heiko, а какая реальная от них экономия? В процентном соотношении?

все зависит от дома и соседей. чем больше соседей сделали присоединение балкона, ну и вообще намудрили - тем больше будет экономия. если у всех все ок - тогда большого смысла нет - т.к. на сегодня общедомовые расходы распределяются по жителям. а отопление в платежке это не только отопление вашей квартиры, но еще и лестничных, лифтовых холлов.
Ну и вообще - еще мало их применяют - статистики маловато :(

пример:
- нижние этажи 9-го дома (этот дом в примере - т.к. ситуация там на слуху) - верхние этажи живут с открытыми окнами - жарятся. Хорошо если еще люди батареи поменяли и убирают в ноль радиаторы. а если нет? идет отопление улицы. Нижние же этаже еле еле согреваются - т.е. запаса ноль.
Соответственно вот на нижних этажах этого дома применение теплосчетчика поможет сэкономить. а вот на верхних вряд ли.

В общем все индивидуально. Просто тепло это не вода. Да - одни жители рекой льют воду. другие экономят. с теплом не так все явно.

Верундель

Сообщение Верундель » 25 дек 2012, 16:34

Heiko, спасибо!

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 25 дек 2012, 16:52

Владимир Туров писал(а):Итого по ссылке Андрея такие счётчики существуют по цене даже около 5.т.р.:
http://www.teplovodomer.ru/files/prais2012.pdf

То есть мне в моей квартире даже без лучевой системы надо 3 комплекта на батареи + (наверное) 1 на стояк горячей воды. Итого - 20 т.р. и полностью упакован счётчиками тепла, в принципе не так уж дорого.
пока еще не встречал описания пути, как можно обойтись без проекта и установки счетчиков не через СРО компанию. проект + установка СРО компанией будет стоить еще столько же, если это делать не в отопительный сезон. в отопительный сезон к этому добавится стоимость отключения стояков :(
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 25 дек 2012, 17:01

Heiko писал(а):все зависит от дома и соседей. чем больше соседей сделали присоединение балкона, ну и вообще намудрили - тем больше будет экономия.
не понял какая взаимосвязь?
ведь:
Heiko писал(а):на сегодня общедомовые расходы распределяются по жителям. а отопление в платежке это не только отопление вашей квартиры, но еще и лестничных, лифтовых холлов.

без счетчика приходится платить: норматив + доля по ОДПУ (зависящая от размера квартиры) всего того что потратилось на дом включая намудривших соседей.
с счетчиком придется платить: реальное потребление тепла в квартире + доля по ОДПУ (зависящая от размера квартиры) всего того что потратилось на дом включая намудривших соседей. получается разница может быть только от экономии в квартире. или я чего-то не догоняю?
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Вернуться в «Сантехника»