Трубы отопления изогнулись дугой.

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Re: Трубы отопления изогнулись дугой.

Сообщение serg » 06 май 2014, 12:08

Не во всем же застройщик виноват.
1) Некоторые жильцы убирают компенсаторы. Намного лучше их оставить и закрыть гипсой, чем убрать и покрасить трубы.
2) + Вас же пример как ставят батареи и делают сварку.
Да - правда есть в том что некоторые застройщики сразу же ставят краны и стальные батареи, которые и менять то не нужно. Но пока таких еще мало.

Shuvalov
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Shuvalov » 19 май 2014, 14:04

Тоже была такая проблема. Обратился в УК, те связались с СУ, СУ вварила компенсаторы.
Вложения
Было - было.JPG
Было - было.JPG (46.63 KiB) 1523 просмотра
Стало - стало.JPG
Стало

Реклама
AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 19 май 2014, 14:39

Shuvalov писал(а):Тоже была такая проблема. Обратился в УК, те связались с СУ, СУ вварила компенсаторы.

Вваренные в квартире компенсаторы - ненадежная тема. у нас в подъезде у лифтов тоже вварили компенсаторы. Через какое-то время труба потекла в месте сварки. Залило 2 этажа никто не пострадал. Но квартира.... :men: особенное если вы это гипсокартом будете зашивать ...

Shuvalov
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Shuvalov » 19 май 2014, 14:58

Ну обрадовали =\ Хотя оставлять как было - тоже стремно. Зашивать не планирую - закрою занавеской.

vodovik
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту
Контактная информация:

Сообщение vodovik » 07 мар 2016, 08:59

serg писал(а):Раскрыть перекрытия у труб, поставить муфты-стаканы, запенить, замазать штукатуркой/герметиком и т.п.
В общем стояке есть компенсаторы, но до них дело не доходит, т.к. трубы замурованы.

Надо было еще компенсаторы ставить уже от стояка. Дом садится.

deggion
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение deggion » 28 мар 2016, 16:23

Shuvalov писал(а):Тоже была такая проблема. Обратился в УК, те связались с СУ, СУ вварила компенсаторы.

Я смотрю у вас медные трубы установлены на фото. Где брали и почем? Вам решили проблему, поскольку вы в квартире живете. А у меня в частном доме такая беда случилась. Пришлось меня трубы по совету друга. Сказал, что если раз изогнулись, то будет и второй раз. Пришлось менять на более качественные.
Но можно отремонтировать, качественно, это я уже потом узнал.
Изображение

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 29 мар 2016, 22:17

deggion писал(а):

Я смотрю у вас медные трубы установлены на фото. Где брали и почем? Вам решили проблему, поскольку вы в квартире живете. А у меня в частном доме такая беда случилась. Пришлось меня трубы по совету друга. Сказал, что если раз изогнулись, то будет и второй раз. Пришлось менять на более качественные.
Но можно отремонтировать, качественно, это я уже потом узнал.
Изображение

Где Вы там медные трубы увидели? Если по стояку, то это ржавые. :-)
И что в этом случае «отремонтировать» и «более качественно»? Все трубы, если зажаты, будут гнуться из-за теплового расширения. Чтобы этого не было, при проходе перекрытий и т.п. применяют стаканы или всякого рода компенсаторы. Правда, то, что на этой фотке монтеры СУ сотворили - это какой-то крайний вариант, а в квартире так точно - атас.

Вернуться в «Сантехника»