Полотенцесушитель

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
roksana
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Re: Полотенцесушитель

Сообщение roksana » 03 апр 2012, 01:01

Podarok писал(а):
DMG писал(а):ОК - обратный клапан, как я вижу овентроп бронзовый, по тыще рублей штука, ГГГ? :)

Сегодня оказалось душевую кабину задвинуть до конца не получится, не хватает места между поддоном и водяными розетками, придется отрезать розетки и ставить другие концевики на трубы для подключения шлангов параллельно стене.
Поделитесь: как вам удалось поставить душевую кабину? Нам сантехники сказали, что нужно делать возвышение, поддон для того, чтобы вода сливалась по наклонной. В вашем санузле так низко расположено отверстие для слива, что кабину поставить не проблема?

jslaitor
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение jslaitor » 03 апр 2012, 14:17

serg писал(а):Да - Саид газом варит. Согласен что это похуже электросварки. Но ... и газом можно делать долговечно. Если уметь.

Это все сказки. При выполнении сварочных работ, квалификация электросваршика должна быть в достаточной степени выше чем у газосварщика.
Я не знаю ни одного электросварщика на трехгорке который бы на мой взгляд, умел бы варить хорошо электросваркой.
Тем более труба на полотенчиках оцинкованная.

Это напоминает мне анекдот.
Это тоже самое, что наши южные друзья все живут в саманных домах, а приезжая в Москву, они все вдруг умеют делать евроремонт. Не просто ремонт, а ЕВРО :D

Реклама
Podarok
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Podarok » 04 апр 2012, 18:04

roksana писал(а):Поделитесь: как вам удалось поставить душевую кабину? Нам сантехники сказали, что нужно делать возвышение, поддон для того, чтобы вода сливалась по наклонной. В вашем санузле так низко расположено отверстие для слива, что кабину поставить не проблема?

Первым делом, нужно посмотреть сливной патрубок в туалете (на самой большой канализационной трубе, чем ниже он к полу, тем больше вам повезло - ниже поднимать душевую кабину). От него водяным уровнем смотрите где его уровень в ванной комнате на стене в районе душевой кабины. Сливная труба отсюда должна идти в канализацию с углом не менее 1- 2 градусов для самостока, я свою примерно на 5 см поднял. Под душевой кабиной на сливное отверстие нужно накрутить патрубок с водяным замком (чтобы вода в нем стояла), иначе в душе будет пахнуть канализацией - он не идет в комплекте! У меня он упирался в пол, и пришлось удлинять резьбу на выкручивающихся ножках кабины и поднимать ножками кабинку на 5 см. После этого, если сливное отверстие в поддоне окажется выше трубы канализации на стене у кабинки, значит вся вода будет уходить и не останется в поддоне.

Теперь видно какой зазор между полом и экраном поддона кабинки. Если он вас не устраивает, под ножки кладете "кирпичики" а резьбу скручиваете опуская экран поддона. Вместо "кирпичиков", можно построить великую китайскую стену от края до края, на которую встанут ножки кабинки. Главное не забудьте в ней сделать отверстия, при протечке нужно, чтобы вода вытекла к двери и вы ее увидели. (для этого плиточник должен сделать наклон у напольной плитки)

Обновление 1 по результатам эксплуатации: медленно уходит вода с поддона душевой кабины, когда моешься воды по лодышки, имеет смысл строить великую китайскую стену. Все это зависит от того на какой высоте вода из поддона перетекает в трубу серую. Если труба высоковато или на высоте дна поддона, то вода будет уходить медленно. Мне пока не до апгрейда, поэтому пока оставляю все как есть, не очень комфортно но терпимо.

Обновление 2 по результатам эксплуатации: оказалось все нормально с высотой, всего навсего под пробкой сливной в поддоне набилось волос, вынул одним движением пробку и почистил за 3 секунды. Наоборот грамотно сделано, что здесь забивается, не пришлось стиралку выдвигать и отодвигать кабинку чтобы добраться до трубы сливной и стакана. Все сливается на ура, вода не стоит. Проблемы нет.
Последний раз редактировалось Podarok 13 дек 2012, 18:08, всего редактировалось 9 раза.
Компьютерная помощь

Вадим
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Вадим » 07 апр 2012, 22:11

Podarok писал(а):Мне варил электродуговой Дмитрий 8926 355-87-18, (я сам варил не раз - вижу что умеет) швы хорошие, за час управился, цена соседская, рекомендую.

Молодцы ребята, хорошо делают.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 13 апр 2012, 14:39

Практика борьбы с воздушными пузырями в полотенцесушителе: всегда первым открывать/закрывать верхний кран и всегда вторым открывать/закрывать нижний кран.
Компьютерная помощь

Maryana
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Maryana » 01 июн 2012, 14:12

Напишите пожалуйста каких рахмеров брать краны чтобы поставить полотенце сушилку?

trehgorkanik
Дом:

Сообщение trehgorkanik » 01 июн 2012, 23:39

Maryana, все зависит от диаметра полотенцесушителя и подведенных к нему труб, как правило 1/2 или 3/4.

Соответственно и выбор крана с определенной резьбой нужен, как вариант американка, берите именно шаровый кран, а не краны для полотенцесушителей, кои пытаются втюхать, рабочее давление у них ниже, зато более изящны.

По производителю кранов рекомендую Giacomini, как вариант 250 серия. Так же можно купить Oventrop, Far,Fiv, по Bugatti, Itap очень много подделок можно и попасть.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 24 ноя 2012, 22:28

up
Компьютерная помощь

Анастасия Рожкова
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение Анастасия Рожкова » 29 ноя 2012, 17:29

Посмотрите электрические полотенцесушители Сунержа: http://www.sanadom.ru/product/polotence ... 0/price_a/

Lector
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Lector » 15 мар 2013, 14:37

Почитал ветку, не понял почему так много вопросов с полотенцесушителями. У меня на старой квартире (сталинской постройки) стоит советский наверное чугунный. Греет хорошо, над ванной на веревочной бельевой сушилке все сохнет моментально. Разве нельзя сделать в новом доме аналогично?
И еще вопрос. Техник посмотрев на мои запорные краны (д.25 (к.47)) для полотенцесушителя, сказал, что их менять нужно обязательно, якобы рвутся они чуть ли не пополам. Так ли это?

Вернуться в «Сантехника»