Полотенцесушитель

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
Сталевар
Дом:

Re: Полотенцесушитель

Сообщение Сталевар » 06 мар 2012, 17:13

jrepa писал(а):Соседи помогите с выбором: кто какие водяные полотенцесушители установил? Не могу определиться с производителем, подскажите пожалуйста..........

А я думаю, что главное, чтобы он не завоздушивался и не засорялся.

Podarok
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Podarok » 07 мар 2012, 16:32

DMG писал(а):ОК - обратный клапан, как я вижу овентроп бронзовый, по тыще рублей штука, ГГГ? :)

Сегодня оказалось душевую кабину задвинуть до конца не получится, не хватает места между поддоном и водяными розетками, придется отрезать розетки и ставить другие концевики на трубы для подключения шлангов параллельно стене. Эта простейшая операция обойдется в 1000 рублей + моё время возить туда сюда арендованный инструмент. А вы говорите ОК дорогой - зато поставил и забыл про его существование лет на 20 :-)
Компьютерная помощь

Реклама
DMG
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
Контактная информация:

Сообщение DMG » 07 мар 2012, 16:40

да аренда инструмента напрягает - это факт :( А че так дешего обычно 1000 клещи и рублей 500 ножницы\расшиватель?

А насчет ОК я сказал по таму что 3\4 даже у валтека отличного качества... ну если повыбирать :) В общем у вас системка не дешевая вышла, и ессно экономия на ОК - это бред.

насчет забыл лет на 20, пока Штабил и фитинги стока не производятся чтобы уверенно так говорить :) Хотя я в него верю.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 07 мар 2012, 17:47

Аренда инструмента (чемодан) рехау 500 руб сутки + 25000 залог. Когда полотенчик делал пришлось одно соединение на 32 трубе разъединять - в 4 руки еле справились, 20 минут напару пыхтели пластик курочили, думаю оно 20 лет железно простоит :-)
Компьютерная помощь

DMG
Контактная информация:

Сообщение DMG » 07 мар 2012, 19:21

Да тоже приходилось разбирать, если не сложно скиньте где такие льготные цены... может пригодится когда :)

а что в чемодан входит?

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 07 мар 2012, 23:02

На рынке ТВЦ в каждой второй палатке с сантехникой. В чемодане под все виды труб из сшитого полиэтилена и любого диаметра насадки, нож, пресс, клещи.
Изображение
Компьютерная помощь

leonobi4
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение leonobi4 » 16 мар 2012, 23:10

ОСТОРОЖНО БРАК

Вызвал местных сантехников ( ГЕНА-липецкий и Эдуард –таджик-заикающийся) для срезки старого полотенчика, и переварки стояков. Договорились о цене 8,5 т. Пришли в 11.00 ЭТИ ГОРЕ САНТЕХНИКИ привели 2 таджиков с электросваркой, сказали что за 1 час управятся и понеслась. Причем пришли с заранее сделанной заготовкой. Срезали, наварили. У холодной трубы в месте сварки образовался угол в 10-15 градусов «ЭТО НОРМАЛЬНО» . Швы кривые, наляпанные, без замков «И ТАК СОЙДЕТ». Запуск. В 3 местах течь (все три это заранее сделанная заготовка). В итоге переваривали 4 раза. Провозились до 15.00. Течь в 1 месте так до конца и не заделали. Пришел Эдуард сказал «Х..НЯ, ЗАКИСНЕТ» Были посланы за газовой сваркой вместе с грамотными сварщиками. В 17.30 Бригада таджиков (Отец «САИД» и 2 сына +еще один). За полтора часа все переделали, швы великолепные, ровные, нигде ни капельки. Деньги отдал. Местных сварщиков на ЙУХ. Отрицательный опыт тоже опыт, теперь знаю нормальных сварных с приемлемыми ценами.

DMG
Контактная информация:

Сообщение DMG » 16 мар 2012, 23:37

Газом красиво любой заварит :) Вечные споры о том чем варить лучше стояки опущу, но скажу от себя газом с первого раза любую трубу до дюйма свариваю, а вот электро - это нада стока опыта... чтобы ровно, красиво, надежно.

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 16 мар 2012, 23:45

Да - Саид газом варит. Согласен что это похуже электросварки. Но ... и газом можно делать долговечно. Если уметь.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 19 мар 2012, 19:02

Мне варил электродуговой Дмитрий 8926 355-87-18, (я сам варил не раз - вижу что умеет) швы хорошие, за час управился, цена соседская, рекомендую.
Компьютерная помощь

Вернуться в «Сантехника»