Полотенцесушитель

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
DMG
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
Контактная информация:

Re: Полотенцесушитель

Сообщение DMG » 26 фев 2012, 13:12

через люк можно только "наколхозить". Трубу резать и вваривать байпас нужно на начальных этапах ремонта.

Podarok
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Podarok » 02 мар 2012, 17:07

Снял сегодня на бегу, все времени не хватает до конца доделать:

Изображение

Изображение
Компьютерная помощь

Реклама
DMG
Контактная информация:

Сообщение DMG » 02 мар 2012, 18:35

ну для "не профи" очень даже гуд, гоблины из жека бы охренели :) Зачетно.

небольшой лист замечаний, если позволите

ОК больно адские, ну и хорошо, правда дорого!
короткие соединения можно было на баченках сделать - дешего и сердито, нынче бывают до 30см.
подозрительные краны перед фильтрами, и перед редукторами, принцип - кранов много не бывает? Лучшеб на промывной магистрали поставили 2й кран чтобы горячая с холодной не сталкивались.
зачем было трубы после коллекторов сразу в стороны разгибать, нехорошая практика, не удобно в дальнейшем для обслуги, если не дай бог понадобится.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 02 мар 2012, 19:23

Они и охренели когда забегали :-).
Замечания приветствуются, первый блин всегда комом, теперь то я опытнее :-).

Что такое ОК?

Снимок с колена, если снять от груди то коллектора почти по середине проемов получаются под удобное кручение, поэтому пошире делал не удлинителями, да и на этапе сборки с них и начинал - они нужны были законченные и готовые под ключ.

Кранов для обратной промывки горячей водой холодный фильтр( и наоборот) только кажется что много, лишних тут нет.

На промывной трубе поставил один кран, чтобы вода внутри трубки не застаивалась и не протухала как при закрытых двух. Возможный взаимный нагрев/охлаждение показался менее важным. Если будет напрягать, на промывочную трубу легко еще один воткнуть.

Трубы загибать пришлось,что бы не мешали подтягивать антипротечку и коллекторы открывать/закрывать, да и не придумал лучшей схемы размещения сколько ни диумал, все в габариты упирается и готовые отводы на стояках.

С обслугой думаю проблем не будет, по левой стене трубы отщелкиваются от держателей и можно их двигать немного, или заменить совсем - гнешь на коленке и вставляешь куда надо.
Последний раз редактировалось Podarok 02 мар 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Компьютерная помощь

daxis
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение daxis » 02 мар 2012, 19:34

А утолите мое любопытство, плиз, что это за многочисленные трубки, которые идут, как я понимаю от каких-то коллекторов и самое главное куда или к чему они идут. Спасибо)
Дарья

DMG
Контактная информация:

Сообщение DMG » 02 мар 2012, 19:48

ОК - обратный клапан, как я вижу овентроп бронзовый, по тыще рублей штука, ГГГ? :)
лишних кранов для промывки целых 4 штуки, 2 100% отметаем стоят ОК, и еще 2 на 99% все потребители закрыты :) И без них все бы отлично промылось.

daxis
коллекторы это штуки с красными и синими крутилками, от них все идет к потребителям кран на кухне, бачек унитаза итд. А все остальное думаю и так понятно :D :mrgreen:
Последний раз редактировалось DMG 02 мар 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 02 мар 2012, 19:50

daxis писал(а):А утолите мое любопытство

Это трубы к потребителям, наличие коллектора позволяет избежать перепада давления от нехватки воды - избежать смены температуры воды под душем когда на кухне кран откроют.
Компьютерная помощь

daxis
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение daxis » 02 мар 2012, 19:51

Podarok писал(а):
daxis писал(а):А утолите мое любопытство

Это трубы к потребителям, наличие коллектора позволяет избежать перепада давления от нехватки воды - избежать смены температуры воды под душем когда на кухне кран откроют.

Спасибо)) а то они меня прям завораживали)
Дарья

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 02 мар 2012, 20:08

DMG писал(а):ОК - обратный клапан, как я вижу овентроп бронзовый, по тыще рублей штука, ГГГ? :)
лишних кранов для промывки целых 4 штуки, 2 100% отметаем стоят ОК, и еще 2 на 99% все потребители закрыты :) И без них все бы отлично промылось.

ОК овентроп взял, потому что чем-то он лучше FAR-овского, щас уже не помню.
Насчет 2 кранов у ОК готов согласиться если очень хочется сэкономить. Когда планировал брал в пример готовые схемы и там они были, возможно из-за нежелательности подмеса и последующей проливки системы, возможно как дополнительные варианты перекрытия. Блочная система всегда практичней.
Компьютерная помощь

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 02 мар 2012, 20:13

Ааа, вспомнил, думал еще использовать на случай снятия в ремонт фильтра, могу прямо перед ним перекрыть и брать воду с ОК или грязевика хотя бы для унитаза. В общем ради удобства, наглядности и универсальности на все случаи в жизни.
Последний раз редактировалось Podarok 07 мар 2012, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Компьютерная помощь

Вернуться в «Сантехника»