Странное поведение водонагревателя

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
Dave_Shedar
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Странное поведение водонагревателя

Сообщение Dave_Shedar » 17 авг 2013, 23:41

Купили водонагреватель Аристон на 80л, месяц проработал нормально, сейчас температуру воды больше 25 градусов не нагревает. Был 2 недели назад такой же случай, но само собой прошло. Сейчас снова... Кто знает, что с ним происходит? и как его вылечить?

моль
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Странное поведение водонагревателя

Сообщение моль » 29 сен 2013, 18:19

Dave_Shedar писал(а):Купили водонагреватель Аристон на 80л, месяц проработал нормально, сейчас температуру воды больше 25 градусов не нагревает. Был 2 недели назад такой же случай, но само собой прошло. Сейчас снова... Кто знает, что с ним происходит? и как его вылечить?

Проверьте,правильно ли он подключен(возможно просто не перекрыли кран на горячую воду в стояке,если так,то водонагреватель может греть воду всему стояку )

Реклама
nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 07 фев 2014, 13:56

Подскажите, если резко начала течь вода из предохранительного клапана водонагревателя. Не капать, а прям с брызгами во все стороны. И потом по стояку сверху вода начала течь (в шкафу где трубы), а у соседей сверху бойлер в этом шкафу спрятан. Я правильно понимаю, что это скачок давления в стояке?
Изображение

Shanti Shanti

Денис
Модератор Кутузовская, 15
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Денис » 07 фев 2014, 13:59

nastyun писал(а):Подскажите, если резко начала течь вода из предохранительного клапана водонагревателя. Не капать, а прям с брызгами во все стороны. И потом по стояку сверху вода начала течь (в шкафу где трубы), а у соседей сверху бойлер в этом шкафу спрятан. Я правильно понимаю, что это скачок давления в стояке?

Да
Авария

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 07 фев 2014, 14:06

спасибо!
я вот девочка и это понимаю. а сантехник из УК уверяет меня, что это соседи сверху виноваты
Изображение

Shanti Shanti

Сергей.
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Сергей. » 07 фев 2014, 14:21

Денис писал(а):
nastyun писал(а):Подскажите, если резко начала течь вода из предохранительного клапана водонагревателя. Не капать, а прям с брызгами во все стороны. И потом по стояку сверху вода начала течь (в шкафу где трубы), а у соседей сверху бойлер в этом шкафу спрятан. Я правильно понимаю, что это скачок давления в стояке?

Да
Авария

viewtopic.php?f=114&t=7945&start=490
Заместитель в институте при школе бизнеса в университете !

vodovik
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту
Контактная информация:

Сообщение vodovik » 07 мар 2016, 09:02

Был гидроудар (раз сифонило сильно то больше 5-6 атм.). Клапан сработал, чтобы бойлер не разорвало. От клпана должен идти шланг в канализацию чтобы соседей не топить :)

Если такие случаи часты то надо ставить редуктор давления.

Вернуться в «Сантехника»