Перепланировка 3-ки в 155н-башне

Проекты, схемы, варианты перепланировок, предложения по оптимизации пространства квартир
Алекс
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Перепланировка 3-ки в 155н-башне

Сообщение Алекс » 05 апр 2013, 14:50

Меня интересует не количество комнат, а простор. Скорее всего буду делать к на фото после обмера. Поработаю потом выложу.

Lady_Katrin
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Lady_Katrin » 05 апр 2013, 14:57

Алекс писал(а):Меня интересует не количество комнат, а простор. Скорее всего буду делать к на фото после обмера. Поработаю потом выложу.

Возможно Вы просто другой Алекс)
Но тем не менее, пусть такая планировка останется, вдруг пригодится кому.

Есть еще одна идея перепланировки ))) "на грани безумия" Все стены и шкафы и двери по возможности круглые, купе и открываются сдвигом в сторону.

Реклама
Alex
Дом:

Сообщение Alex » 09 апр 2013, 18:25

Леди, на самом деле это другой ник Alex. )))

Спасибо за ссылки и идеи. Очень похожее набрасывалось мной на клетке, только двери в комнаты планировались не нишей, а треугольником /\. При этом двери хотелось бы раздвижными или как-то еще, но с сохранением звукоизоляции.

Угол ванной, ближайший к входной двери планировался скругленным - большее ощущение пространства.

Балкон думаю объединять с французскими раздвижными и порожком. Утепление - сетка в полу. Грабить соседей на горячую воду - не вариант.

Очень хочу поставить водяную стену - убирать пыль, а также как фальш стену отделяющую эркер от общего пространства кухня-столовая. На Вашем плане вместо стены, отделяющей эркер плюс минус до метра. К эркеру зеленую зону растений.

Короче идей громадье, а реализация их в бюджетном жилье при отсутствии выезда на платник под огромным сомнением... Пока даже на Су в суд подавать времени не находится...

Но, с надеждой на лучшее креативим дальше )

Добавлено: Планировка "на грани безумия" - очень близка к требуемому варианту на самом деле. Очень похоже по концепции на мои идеи, но только резать кухню на две комнаты - перебор )))

Lady_Katrin
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Lady_Katrin » 09 апр 2013, 23:25

Не могу себе представить конструкцию раздвигания дверей стоящих под углом к стенам. Если двери будут располагаться так, как в планировке, которую я рисую для себя, то дверь в спальню может сдвигаться. Но в моей планировке нельзя увеличить ванную за счет коридора.
Чтобы срезать угол, нужно заранее подобрать ванну, или как-то менять расположение сантехники. Во втором случае не рекомендую далеко двигать унитаз.

Мне кажется там сплошной перебор: для начала нужна скидка хотя бы 50% в салоне шкафов купе, на самом деле планировка хороша только для фотографий дизайнерского агенства, будет очень сложно передвигаться в узких проходах, не слишком комфортно мыться в тесном душе, и раздеваться в крошечной прихожей. Единственная нормальная комната там детская. Но как это не странно в 3д проекции квартира выглядит нормально, значит и фотографии были бы хорошими.
http://evromebel-nsk.ru/catalog/sale/742 а это кровать для родительской спальни,
А если еще и тумба под телевизор будет примерно такой http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_02_ ... _thumb.jpg, то может быть в спальне тоже можно будет передвигаться, а не протискиваться.
И так со всей мебелью... и сантехникой, и бытовой техникой - при индивидуальных формах и размерах будет относительно удобно.

JAS

Сообщение JAS » 27 май 2013, 15:22

Всем привет!
Выкладываю свой вариант трешки:
http://pl.an/ji8do4

Вячеслав окна
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение Вячеслав окна » 27 май 2013, 15:47

Добрый день. А мы решили только перенести к сторону окна в большой комнате стену в виде распашных стеклянных дверей или раздвижных, чтоб был доступ естественного освещения, таким образом расширим хол и объединим с кухней его.

armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение armanta » 27 май 2013, 16:02

а второе окно гдн детская зона, кирпичом заложите))

President
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)
Контактная информация:

Сообщение President » 27 май 2013, 20:07

JAS писал(а):Всем привет!
Выкладываю свой вариант трешки:
http://pl.an/ji8do4

а разве можно ванну так увеличивать? ведь под вашей увеличенной ванной ,там где стиралка и часть раковины, оказывается жилое помещение.

JAS

Сообщение JAS » 28 май 2013, 13:59

President писал(а):а разве можно ванну так увеличивать? ведь под вашей увеличенной ванной ,там где стиралка и часть раковины, оказывается жилое помещение.

Там находится коридор. Т.к. несущие стены не затрагиваются, то надо лишь согласовывать проект расширения "мокрой зоны", что, как я понимаю, особых проблем ни у кого обычно не вызывает.

Asterr

Сообщение Asterr » 05 ноя 2013, 00:32

Dave_Shedar писал(а):У меня идеи на последней планировке иссякли... Жду критику...

Добрый вечер! Dave_Shedar, а Вам удалось реализовать эту планировку? Мне понравилось расположение ванной и сан. Узла в преломленном варианте, но у меня они как-то не вписываются по размерам, места все равно не хватает (коридор тогда не пригоден для заноса в квартиру крупногабаритной мебели). Собираюсь делать ремонт и загвоздка только в размещении 2-х санузлов

Вернуться в «Дизайн-проекты / Перепланировки»