Можно ли присоединять лоджию/балкон?

Проекты, схемы, варианты перепланировок, предложения по оптимизации пространства квартир
Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Re: Можно ли присоединять лоджию/балкон?

Сообщение Olga » 03 апр 2013, 16:43

naselenie писал(а):Присоединяюсь по поводу маленького окошечка и двери на лоджию в 37,38 домах.Предлагают снести подоконный блок и дверь, и заменить их на большую стеклянную перегородку..Присоединенная лоджия фасад никак не меняет,во всяком случае в этих домах.А света прибавится хоть немного.

Не удержалась... пообщайтесь с Архитектурой Одинцово по вопросу изменения фасада при присоединении лоджии. Вы ОЧЕНЬ удивитесь.

Lady_Katrin
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Lady_Katrin » 03 апр 2013, 16:50

Olga писал(а):
naselenie писал(а):Присоединяюсь по поводу маленького окошечка и двери на лоджию в 37,38 домах.Предлагают снести подоконный блок и дверь, и заменить их на большую стеклянную перегородку..Присоединенная лоджия фасад никак не меняет,во всяком случае в этих домах.А света прибавится хоть немного.

Не удержалась... пообщайтесь с Архитектурой Одинцово по вопросу изменения фасада при присоединении лоджии. Вы ОЧЕНЬ удивитесь.

расскажите нам! неужели меняется фасад дома? :shock:

Реклама
Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Olga » 03 апр 2013, 17:06

вот здесь посмотрите.
viewtopic.php?f=82&t=223

naselenie
Дом:

Сообщение naselenie » 03 апр 2013, 23:13

Да, я как раз читала про ваши проблемы.Но в Су так же подтвердили,что при наличие двери можно узаконивать.Возможно, у нас с вами разные серии домов, но мне дали добро и готовы сделать проект.

nadinka007
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение nadinka007 » 16 июн 2013, 11:39

Во всех передачах присоединяют лоджии!значит можно

solarik
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение solarik » 17 мар 2015, 13:07

Соседи! Кто уже согласовал перепланировку. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет в актах скрытых работ тех. надзора от компании автора проекта? Кто-нибудь предоставлял акты скрытых работ инженерам БТИ при согласовании, что они обычно требуют?
Еще такой вопрос. В двушке И155н есть ниша между вент. стояками, которую, как я поняла, многие на форуме используют по своему усмотрению, хотя в Арт-проекте мне сказали, что использовать её нельзя и необходимо её закрыть и забыть (потенциально это запасной вариант для протягивания стояков в доме на случай атомной войны, но верится с трудом, что кто-то когда-либо их будем использовать). А мне вот жлобно как-то, такое место под полочки пропадает. Подскажите, плиз удалось ли вам согласовать перепланировку, используя эту нишу подо что-либо или нет?
Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

NIV75
Дом:
Контактная информация:

Сообщение NIV75 » 19 мар 2015, 00:14

теплопотери + грибок у соседей на потолке. А если утеплить не правильно, то и у себя можно обзавестись этой гадостью. Наши соседи так утеплили ... даже не помню, удалось ли им избавиться от грибка ... помню только, что позднее переделывал.

И еще, по-моему есть смысл объединять балкон с комнатой, когда убираешь ограждение (что, как написано вверху незаконно). В этом случае действительно пространство примыкающей комнаты немного увеличивается, но не намного, т.к при утеплении от каждой стены балкона "съедается" от 130 мм., соответственно площадь уменьшается. Вывод: если лоджия широкая и больша, то овчинка выделки стоит. Теплый пол в этом случае просто необходим ... а нельзя (из-за того же грибка у соседей). Если очень хочется, то разумнее регулятор спрятать.

Одна моя Клиентка очень хотела присоединить балкон к комнате ... и сделала (под свою ответственность). Честно сказать была необходимость. У нее двушка примерно 70м2, есть сын - подросток, которому комната по-любому нужна отдельная. А тут и мама часто приезжает, и гостей хозяйка любит. Я ей гостиную разделила на 2 части (гостиную с искусственным камином и спальню с полноценной двухспальной кроватью). На балкон с обеих сторон шкафы поставила. Честно сказать, я немого опасалась, что одежда будет влажной все время и со временем приобретет запах плесени, т.к. несмотря на качественное утепление присоединенное помещение не стало таким уж теплым. Перепад температур с комнатой все равно был. На моем сайте есть визуализация этой квартиры (ВДНХ в названии).

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 19 мар 2015, 10:09

Теплопотери и грибок - это если забыть что нужно 10 см пеноплекса везде делать.
Все знают что это минимальный необходимый слоя для нашей местности.
Если делать так как написано во всех снипах, то никаких проблем не будет.
Даже теплее квартира станет, если поставить окна с 2И-стеклом.

Igor123
Дом:

Сообщение Igor123 » 20 май 2015, 18:02

Какой грибок? я утеплил окна на балконе и поставил теплый пол и все ок

Major
Дом:

Сообщение Major » 15 сен 2015, 16:26

serg писал(а):Теплопотери и грибок - это если забыть что нужно 10 см пеноплекса везде делать.
Все знают что это минимальный необходимый слоя для нашей местности.
Если делать так как написано во всех снипах, то никаких проблем не будет.

Совершенно верно, нужно по стенам и потолку не менее 10 см основного утеплителя.
Общие принципы утепления балкона или лоджии: http://tom-stroer.ru/article/technology ... or-loggia/

Вернуться в «Дизайн-проекты / Перепланировки»