Можно ли присоединять лоджию/балкон?

Проекты, схемы, варианты перепланировок, предложения по оптимизации пространства квартир
DMG
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
Контактная информация:

Re: Можно ли присоединять лоджию/балкон?

Сообщение DMG » 10 июн 2012, 16:47

Manmut
порожек как и оконный блок, (как впрочем и всю плиту целиком :) ) можно сносить - внешние плиты кроме себя самих ничего не несут, на балконную плиту они не завязаны абсолютно никак, и отсутствие такой плиты никак не скажется на конструкции дома, закладные у них как правило по бокам, что снизу что сверху.

просто смысл его сносить, на балконе все равно пол нужно утеплять не тонким пирогом + теплый пол. Канеш есть умники которые батарейку просто на балкон выносят - но это немного по хамски.

ну и окошко хотябы для согласования в образовавшийся проем нужно будет воткнуть, а то по снипу без окошка получается нарушение фасада :lol:

Manmut
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Manmut » 10 июн 2012, 16:59

DMG может быть.. Тут я скорее опирался, на информацию полученую из вне + пытался свое видение рассказать.. Я бы все-таки рекомендовал делать именно так как я написал. Все-равно снос этого блока особо ни чего ни дает. И с законодательной точки зрения вы всегда будите чисты и ни каких согласований. При том если его оставить можно очень не дурно что-нибудь придумать сделать на его базе.
p.s.
И это не немного, а весьма нормально по хамски. Все равно как нельзя быть пидором немного, на мой взгляд.

Реклама
DMG
Контактная информация:

Сообщение DMG » 10 июн 2012, 17:00

Manmut
недавно в су спрашивал 9к согласование подоконного блока, 14к блок+порожек.

Manmut

Сообщение Manmut » 10 июн 2012, 17:02

Да при желании в нашей стране все что хочешь можно согласовать.. Весь вопрос, а зачем..

DMG
Контактная информация:

Сообщение DMG » 10 июн 2012, 17:05

я вот кстати в раздумьях в однушке присоединять или нет, белье некуда повесить, хлам сложить...
а в противовес ну че, я там шкаф поставлю и стол за которым палюбому зимой будет холодно сидеть.

VilGelm
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)

Сообщение VilGelm » 13 июн 2012, 19:13

DMG писал(а):Manmut
недавно в су спрашивал 9к согласование подоконного блока, 14к блок+порожек.

У каждого дома свои несущие стены, Вы какую серию имеете в виду?

Lud_eg
Дом:

Сообщение Lud_eg » 19 июн 2012, 14:57

DMG писал(а):я вот кстати в раздумьях в однушке присоединять или нет,

Не присоединяйте. Белье как раз будет, где сушить, и в теплое время на балконе приятнее.
Опять же придут курящие друзья - на балкон их.
А зимой пьяных - на мороз)))

Asterr
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Asterr » 20 июн 2012, 11:42

Manmut писал(а):Можно убрать / демонтировать только оконный блок и дверь на балкон. Батарея остается где есть. Теплый пол можно и ни делать. Достаточно утеплить балкон, в том числе пол и потолок. Остеклить нормально. Получаете присоединенный балкон + можно сделать отличный либо барный столик, либо обычный. Вообщем на что фантазии хватит.
Если какие вопросы, то у вас еще не оконченный ремонт. Согласований ни каких не надо. И всегда, в случае чего можно поставить обратно и дверь и оконный блок.
p.s.
И самое главное, в любом случае, не сносите порог, не нарушайте целостность контура плиты.

Добрый день! А можно демонтировать подоконный блок вместе с оконным и дверным проемами? Чтобы получилось большое французское окно, при этом сохранив порожек? И можно ли согласовать такой демонтаж, тк банки заложенных квартир требуют согласования по любому поводу:(

Макс Х
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Макс Х » 20 июн 2012, 12:27

Подоконный блок если сломаете вы никак не согласуете , это цельная плита , и если сломаете и узнают будут большие проблемы

Kolo
Дом:

Сообщение Kolo » 20 июн 2012, 12:31

Макс Х писал(а): это цельная плита , и если сломаете и узнают будут большие проблемы

А если сломаете и обрушитесь на голову к соседям, то проблемы будут побольше, чем "не согласуете".

Вернуться в «Дизайн-проекты / Перепланировки»