Планировка 2ки (И-155Мк) в AutoCAD

Проекты, схемы, варианты перепланировок, предложения по оптимизации пространства квартир
kostya.gov
Дом:

Re: Планировка 2ки (И-155Мк) в AutoCAD

Сообщение kostya.gov » 05 июн 2012, 18:29

rosticklo писал(а):
SAST писал(а):Добрый день!
Уважаемые соседи, а кто-нибудь уже думал как быть с очень узкой стенкой (110 мм) на кухне около балкона? Ведь верхние шкафчики кухни будут загораживать половину окна...

Мы решили, что не стоит шкафчики доводить до самого окна.Хотим оставить примерно один метр и сделать там узкий стеллаж на котором установить цветы, коллекцию сувениров из поездок и фото.

А мне нравится идея со свечным камином:
Изображение
Нашел в школе ремонта опять :)
Там, правда, проект называется "французская опочивальня" почемуто. Вроде опочивальня - русское слово :D
Но мне показалось, что идея для кухни хороша, вот именно рядом с узким оконным простеночком сделать.
http://www.school-remont.tv/proekty/2008/08_04_franz_opochiv.html

vademecum
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Огромное спасибо автору КАДовких чертежей.

Сообщение vademecum » 14 ноя 2012, 15:10

Огромное спасибо автору КАДовких чертежей. Если есть еще схемы: сантехники, электрики. хитрости и особенности в этой планировке 2-шки, пожалуйста дайте ссылку.

Реклама
fockuser
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение fockuser » 20 ноя 2012, 13:34

Уважаемы соседи!
Присоединяюсь к просьбе SAST, если кто подкинет дизайн-проект интересный будет вообще щикарно :)

Ol-ego
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Ol-ego » 28 ноя 2012, 18:32

fockuser писал(а):Уважаемы соседи!
Присоединяюсь к просьбе SAST, если кто подкинет дизайн-проект интересный будет вообще щикарно :)

К такой просьбе грех не присоединиться!
А вообще-то может народ посоветует нежадных, но творческих и качественных проектировщиков?

SAST
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение SAST » 03 дек 2012, 11:12

Наверное ещё пока никто об этом не задумывался... Я думаю, что придется ставить полностью прозрачную дверь и ломать низ (под окном) - так будет больше света, а верхние шкафчики скруглять около окна! Как вариант!

Jujuka
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Jujuka » 11 дек 2012, 09:34

SAST писал(а):Наверное ещё пока никто об этом не задумывался... Я думаю, что придется ставить полностью прозрачную дверь и ломать низ (под окном) - так будет больше света, а верхние шкафчики скруглять около окна! Как вариант!

Мы тоже думали над этим, пока решили поставить стеклянную дверь, ну и шкаф не до конца, а вот с порожком, когда выровнят пол и положат плитку, его останется около 7-10 см света он много не даст, а вот с нестандартной дверью придется побегать. И есть шанс нарушить гидроизоляцию соседям с низу =)

fockuser

Сообщение fockuser » 12 дек 2012, 14:54

По поводу зала кто-нибудь рассматривает вариант размещения в зале спальной зоны? Зал большой и мы думаем его разделить на 2 комнаты... Таким образом хотим сделать дальнюю комнату детской.

fockuser

Сообщение fockuser » 18 дек 2012, 13:57

Раз уж все молчат, давайте я попробую накидать свой вариантик :)
В общем предлагаю обсудить вариант совмещения зала со спальней. Я тут накидал быстрому примерно что хочется https://planner5d.com/gallery/view/?key ... 10f2e77b58
Может кто что умное скажет, стоит или нет так разграничивать большую комнату и что лучше предложить может...

Slavaomg
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Slavaomg » 18 дек 2012, 14:09

fockuser писал(а):Раз уж все молчат, давайте я попробую накидать свой вариантик :)
В общем предлагаю обсудить вариант совмещения зала со спальней. Я тут накидал быстрому примерно что хочется https://planner5d.com/gallery/view/?key ... 10f2e77b58
Может кто что умное скажет, стоит или нет так разграничивать большую комнату и что лучше предложить может...

Интересный вариант. Понравилось место для гостей вместо балкона :)

fockuser

Сообщение fockuser » 18 дек 2012, 15:16

Slavaomg писал(а):
fockuser писал(а):Раз уж все молчат, давайте я попробую накидать свой вариантик :)

Интересный вариант. Понравилось место для гостей вместо балкона :)

Это я забыл обозвать балконом просто ))) Думаю должно быть не совсем стремно если в перегородке между спальней и залом будут вставки с "окнами" чтобы хоть немного света проходило все же в зал. Или раздвижные двери с полупрозрачными стеклами, в общем придумываем :)

Вернуться в «Дизайн-проекты / Перепланировки»