Фотообои в квартире. Поделитесь опытом

Прочие вопросы, не вошедшие в другие темы - выбор окон, дверей, напольных покрытий и т.д.
ENefedkina
"За помощь животным 2014"
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

Фотообои в квартире. Поделитесь опытом

Сообщение ENefedkina » 31 янв 2012, 19:38

Очень хочется сделать в большой комнате фотообои во всю стену. Но поскольку размеры не стандарт нужна какая-то специализированная контора, которая бы могла напечатать их под мои размеры и поработала с нужным мне рисунком.
Может быть кто-то уже имел подобный опыт и сможет подсказать подобные проверенные компании. Совсем идеально было бы, если эта же контора могла предложить и монтаж фотообоев.
Буду благодарна за любую инфу.

glylena
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Re: Фотообои в квартире. Поделитесь опытом

Сообщение glylena » 31 янв 2012, 20:05

Эх, не отвечают мне знакомые, которые делали фотообои. Могу сказать точно - лучше печатать на виниле. Они сначала бумажные сделали - отстой полный вышел, а потом ту же картинку на виниле и очень даже симпотно получилось

Реклама
glylena

Сообщение glylena » 31 янв 2012, 20:45

http://www.art-paper.ru/ вот, написали где заказывали. При желании могу поискать, у меня было фото готовых обоев

ENefedkina

Сообщение ENefedkina » 01 фев 2012, 13:54

glylena писал(а):http://www.art-paper.ru/ вот, написали где заказывали. При желании могу поискать, у меня было фото готовых обоев

Большое спасибо за инфо. А вы не знаете, ваши знакомые сами клеили эит обои или нанимали специалистов?
Если можно, пришлите фото, просто цена обоев получается не очень дешевой, не хотелось бы промахнуться с выбором.
Заранее спасибо!

glylena

Сообщение glylena » 01 фев 2012, 14:11

Изображение
им клеили те, кто ремонт делали. Видно стыки, но они что-то говорили что только с небольшим нахлестом можно клеить, чтобы не было расхождений. Я тоже хотела фотообои, но муж резко против, собираемся стену расписать жидкими шелковыми обоями

ENefedkina

Сообщение ENefedkina » 01 фев 2012, 16:09

Смотриться очень мило =) Я хотела панораму Нью-Йорка на стену, только вот никак не решу черно-белую или цветную, понравилась одна картинка панорама города на закате - очень здорово.
А вот по поводу монтажа, я тоже переживаю за то, что будут видны стыки. Читала в одной статье, что некоторые конторы предлагают нарезку картины не вертикально (как рулоны обочных обоев), а горизонтально, так вроде бы меньше видно стыков.
А что за роспись жидкими обоями?

glylena

Сообщение glylena » 01 фев 2012, 16:41

что нам не нравится в фотообоях - так это то, что стена должна быть всегда свободной, туда не поставишь ни мебель, ни аксессуары, либо выбирать картинку с просветами
Изображение
Вот это примерно роспись жидкими обоями, на стене рисуется рисунок и заполняется, я еще не определилась с рисунком, уже накачала тонну клипарта векторного, перебираю периодически. Чем мне нравится такая идея - можно сделать в любом месте стены, любого цвета, размера, к тому же можно сделать самостоятельно, а я очень люблю что-то делать своими руками. А почему жидкими обоями - потому что они очень понравились, текстурные, можно добавить блестки, очень мягкие и теплые. Не знаю как насчет всей квартиры, но в детской и в зале точно они будут. Ну вот, не хотела никому рассказывать, но мой язык - мой враг ))))))

ENefedkina

Сообщение ENefedkina » 07 фев 2012, 13:18

Очень мило, для детской подобный вариант, наверно вообще идеален) что касается фотообоев, то в принципе видела примеры рисунков, которые неплохо сочетаются со стоящей рядом мебелью) Так что надеюсь все-таки найти организацию, которая поможет осуществить мою идею с Нью-Йорком

Elen1983
Дом:

Сообщение Elen1983 » 07 фев 2012, 14:19

ENefedkina писал(а):Смотриться очень мило =) Я хотела панораму Нью-Йорка на стену, только вот никак не решу черно-белую или цветную, понравилась одна картинка панорама города на закате - очень здорово.
А вот по поводу монтажа, я тоже переживаю за то, что будут видны стыки. Читала в одной статье, что некоторые конторы предлагают нарезку картины не вертикально (как рулоны обочных обоев), а горизонтально, так вроде бы меньше видно стыков.
А что за роспись жидкими обоями?

Да, смотрится здорово! Нью-Иорк черно-былый видела - очень урбанистрично для комнаты в районе Трехгорка - посмотрите в окно, если не хватает. Монтаж в рулонах на заказ не знаю, а в тех, что листами продаются стыки всегда видны, но все-равно общий вид веселее, чем просто обои поклеить.

AlexeyAndr
Дом:

Сообщение AlexeyAndr » 07 мар 2016, 13:02

Всем здрасти.
Конечно же каждый подбирает фотообои под свой дизайн и бюджет. Готовые бумажные фотообои стоят относительно недорого, но и качество соответственное. Наклеить их самостоятельно (особенно если в первый раз) очень сложно: из-за клея бумага намокает, начинает растягиваться и рваться. Рисунок состыковать довольно сложно. Каждый бугорок и впадинка на стене сразу выдают себя, поэтому стена должна быть идеально подготовлена и выровнена.

Если фотообои выбираются на долгое время и бюджет позволяет, то рекомендую выбирать виниловые фотообои. Они довольно плотные, поэтому не растягиваются и не рвутся при намокании, скрывают неровности стены и их можно мыть. Опять-таки, если фотообои выбираются на долгий срок, то лучше не ограничиваться выбором в магазине, а заказать со своей картинкой и нужных Вам размеров. Не потребуется потом подрезать лишнее, от чего картинка может пострадать.

Если говорить о детской, то тут виниловые фотообои не подойдут. Такие обои выделяют небезопасные для ребенка вещества. В этом случае фотообои лучше заказать флизелиновые - они абсолютно экологичные и безвредны для человека.
Кстати о запахе от обоев. В большинстве случаев фотообои печатают в обычных типографиях, где используется сольвентные чернила. Они предназначены для печати рекламы на баннерах и щитах, которые располагаются на открытом воздухе. Для помещений такие чернила не подходят и запах очень долго выветривается. В идеале для детской нужно изготавливать флизелиновые фотообои и печатать экологическими латексными чернилами на водной основе. Не многие типографии способны похвастаться таким оборудованием. Поэтому советую заказывать фотообои у профессионалов и не экономить на здоровье детей.

Прежде чем заказать фотообои я очень много изучал этот вопрос в интернете. Мою картинку печатать отказались, так как она была плохого качества и помогли подобрать подобную фотографию в хорошем качестве. Очень всем доволен, поэтому и советую.
Всем удачи!)

Вернуться в «Другое»