Сколько стоят услуги по укладке плитки

Прочие вопросы, не вошедшие в другие темы - выбор окон, дверей, напольных покрытий и т.д.
armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Сколько стоят услуги по укладке плитки

Сообщение armanta » 24 май 2015, 09:40

Добрый день, хотим в холле положить плитку. Сколько будут стоить услуги плиточника в расчете на 1 метр кв., кто подскажет цену вопроса..) а может и подскажет плиточника)))

QualityRemont
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Re: Сколько стоят услуги по укладке плитки

Сообщение QualityRemont » 27 май 2015, 21:32

Срок выполнения работы 7 дней.
Материал 18.000 р (клей,затирка,грунт) Unis,Knauf.
Плитка среднего качества керамогранит 30Х30 см цена 350 р
Площадь 80 кв.м от лифта до балкона (башня)
Работа 800 р кв.м
Итог 100.000 Рублей

Реклама
armanta
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение armanta » 01 июн 2015, 10:02

Ого, что то дороговато насчитали((

маджоха
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение маджоха » 01 июн 2015, 10:18

пришлите фото холла. интересует какая сейчас там поверхность.
можно сделать на много дешевле.
крадущийся тигр затаившийся дракон

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 01 июн 2015, 16:54

Мдааааа..... столкнулся я с плиточником "на много дешевле". Больше не собираюсь обращаться к таким. А то что вам написали во втором посте, Вы позвоните человеку, обговорите, может быть вы друг друга не поняли. Ибо с дешевым можете корячится как и я. Затирали сами, и еще кое какие доделки есть. Короче одни разочарования. Так что подумайте.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение ДашаДаша » 01 июн 2015, 17:37

Чет не поняла как там может быть 80кв? Надо в 1ю очередь померить самим сколько метраж, рассчитать кол-во клея, плитку можно найти дешевле, 800р. за общественную зону дороговато. Отчасти можно и самим положить, сама клала тут недавно в ванной 2 плиточки, плевое дело. Так как основание в башнях есть, достаточно промыть от пыли, прогрунтовать, крестики (какие то нюансы можно посмотреть на сайтах).

маджоха
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение маджоха » 01 июн 2015, 18:25

Нюансов на самом деле много, например: какая сейчас поверхность, если там сушная плитка или просто залита стяжка, надо заниматься демонтажем старой плитки, или если там просто стяжка и положить на нее новую плитку и какая получится высота, она может мешать дверям (у всех дверей пороги разные). А квадратура может быть и больше и меньше в зависимости до куда именно хотят выложить. Может быть до лестничных ступенек, все делают по разному. Чем больше квадратура тем меньше цена за метр. Количества материала: клея, грунтовки, затирки рассчитывает мастер и за это отвечает.
Если надумаете, пиши, придет человек оценит и все расскажет. (ну только точно не 100)
крадущийся тигр затаившийся дракон

QualityRemont
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение QualityRemont » 01 июн 2015, 22:00

Башня (Планировка)
Вложения
Планировка холла - sketch-1433195450042.jpg
Планировка холла

Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 02 июн 2015, 09:50

ДашаДаша писал(а):Чет не поняла как там может быть 80кв? Надо в 1ю очередь померить самим сколько метраж, рассчитать кол-во клея, плитку можно найти дешевле, 800р. за общественную зону дороговато. Отчасти можно и самим положить, сама клала тут недавно в ванной 2 плиточки, плевое дело. Так как основание в башнях есть, достаточно промыть от пыли, прогрунтовать, крестики (какие то нюансы можно посмотреть на сайтах).

мдааааа. Мне удивляют такие высказывания. Обычно они и заканчиваются переделкой. У нас например в коридоре есть наклон, и достаточно большой. Так что я бы не решился делать сам. Ну а если тяп-ляп то можно и ребят из солнечной поймать у подъезда и поручить ему такое дело.....
Насчет 80-и, как и писал ранее, позвонить ребятам, придут посмотрят и обсудите. Т.к. может быть меньше может больше. и в общественном месте плитку... ну я как то не доверяю, гранит, вот дело.

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение ДашаДаша » 02 июн 2015, 10:21

Sersh писал(а):
ДашаДаша писал(а):Чет не поняла как там может быть 80кв? Надо в 1ю очередь померить самим сколько метраж, рассчитать кол-во клея, плитку можно найти дешевле, 800р. за общественную зону дороговато. Отчасти можно и самим положить, сама клала тут недавно в ванной 2 плиточки, плевое дело. Так как основание в башнях есть, достаточно промыть от пыли, прогрунтовать, крестики (какие то нюансы можно посмотреть на сайтах).

мдааааа. Мне удивляют такие высказывания. Обычно они и заканчиваются переделкой. У нас например в коридоре есть наклон, и достаточно большой. Так что я бы не решился делать сам. Ну а если тяп-ляп то можно и ребят из солнечной поймать у подъезда и поручить ему такое дело.....
Насчет 80-и, как и писал ранее, позвонить ребятам, придут посмотрят и обсудите. Т.к. может быть меньше может больше. и в общественном месте плитку... ну я как то не доверяю, гранит, вот дело.

Это не стоит 100 тысяч. В данном случае не надо выравнивать основание, не нужна какая то суперплитка а из самых дешевых. Посмотрела сметы которые мне выставляли за квартиру указана стоимость 600р. за метр. О чем говорить при таком расчете?

ПС: Для того чтобы найти мастера можно воспользоваться сайтами, там и уточнить стоимость работ.

Вернуться в «Другое»