Шторы плиссе устанавливаем сами

Прочие вопросы, не вошедшие в другие темы - выбор окон, дверей, напольных покрытий и т.д.
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Шторы плиссе устанавливаем сами

Сообщение Andy2k » 16 июн 2015, 12:21

Как многие знают, шторы плиссе самые дорогие из штор, но мне как всегда повезло с ценой и я подумал, а почему бы и нет..
Изображение

И так, типов установки существует два: 1. В стеклопакет. 2. В штапик. В первом случае мы портим стеклопакет, во втором случае дешевый штапик, который легко заменить, НО. Во втором случае есть риск упереться саморезом в стекло после чего он лопнет либо сразу, либо через какое-то время. Выбрал есс-но второй вариант установки и учитывая обстоятельства сам, только сам..

Теперь знаем чего бояться, приступаем..
В магазине мне выдали вот такие саморезы
Изображение
Но и они оказались длинноваты. Вообще острый конец саморезу нужен только чтобы нарезать отверстие, что можно сделать предварительно другим саморезом. А на его место завернуть откусанный саморез. Чем я и занялся
Изображение
На фото видно подготовленные саморезы, саморез подаренный магазином и длинный саморез из комплекта. Т.е. можно использовать его.
Я сильно заморочился и даже заострил все откусанные саморезы надфилем
Изображение
Проверяем, всё ок
Изображение
Должен быть небольшой запас. Теперь намечаем отверстия
Изображение Изображение
Обратите внимание: размещаем крепёж так, чтобы линия стыка штапиков проходила по границе правого отверстия и ставим точку максимально к левому краю отверстия. А вторую точку по центру другого отверстия. И так везде.
Теперь нарезаем отверстия саморезом, но не до конца а с запасом, чтобы не упереться в стекло (можно даже сделать метку на самом саморезе).
Изображение
После чего заворачиваем откусанные саморезы
Изображение
Поскольку крепёж вплотную примыкает к раме, декоративная накладка не защёлкнется. Поэтому нужно откусить ушки, оставив небольшой выступ:
Изображение Изображение
А крепёжную пластмасску, на которую крепится шнурок максимально смещаем к краю
Изображение Изображение Изображение

И получаем вот такую красоту. Преимущества этих штор прекрасно видно: в свёрнутом состоянии очень компактны, не провисают га откинутой створке, можно двигать в любое положение как сверху, так и снизу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Шторы плиссе устанавливаем сами

Сообщение Манюня » 16 июн 2015, 12:28

я одна не вижу фото? :-(
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 16 июн 2015, 12:34

Это превьюшки. Кликай на каждую и откроется фото.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 16 июн 2015, 15:17

Опечатка
Конечно же: 1. В раму. 2. В штапик.

PS Соотв. размеры снимаются либо по раме, либо по границе примыкания штапика к раме.

Вернуться в «Другое»