Где купить кухню?

Прочие вопросы, не вошедшие в другие темы - выбор окон, дверей, напольных покрытий и т.д.
джина 74
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)
О себе: Житель Трёхгорки

Где купить кухню?

Сообщение джина 74 » 16 ноя 2011, 00:59

На старом форуме обсуждали эту тему! Хочу и здесь затронуть этот вопрос? Где Вы покупали свою кухню? На чем основывался Ваш выбор,и самое главное довольны ли Вы ей? Я совсем в них потерялась!

Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

glylena
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Re: Кухня ,где купить?

Сообщение glylena » 16 ноя 2011, 08:23

У меня папа делает корпусную мебель, так что вопроса о кухнях-шкафах-столах никогда не возникало. Ну и изза этого знаю что лучше делать у частника, по деньгам среднячок, по фасадам больше выбор - фирмы часто делают только определенный свой набор, а частник может заказать на любом заводе. Правда, главное на нормального частника нарваться, чтобы беспроблемный был. А фирмы, специализирующиеся на кухнях, порой закладывают в ее стоимость три цены, например кухни Мария - та еще обдираловка, у них заказ вместе с техникой, так вот одним знакомым привезли не ту вытяжку, так потом привезли нужную, а первую даже не забрали, представьте сколько они заложили в стоимость кухни чтобы так разбрасываться. Всякие икеи-леруамерлены-форемы выигрывают по стоимости, но они предлагают готовые корпуса, например, вы не можете у них заказать шкаф, допустим, на 45см, есть только 40 или 50

Реклама
Olga
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Olga » 16 ноя 2011, 09:08

Выкладываю мой файлик с производителями кухонь. Я в итоге заказала кухню в НьюЛайн.
Вложения
кухни.xls
(32 KiB) Загружено 631 раз

daxis
Модератор Кутузовская, 15, "Самый интересный форумчанин 2014"
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение daxis » 16 ноя 2011, 09:16

"например кухни Мария - та еще обдираловка...."
Вы знаете, я когда выбирала кухню, то обошла около 7 салонов "с именем" (на большее просто физических сил не хватило) и в Марии получилось дешевле всего и гарантия 5 лет.Да, отзывов, конечно, уйма, негативных о данном производителе, хотя впрочем как и обо всех, но я все-таки решила рискнуть, вот в след четверг должы привезти и я поделюсь уже более полными впечатлениями)
Дарья

джина 74

Сообщение джина 74 » 16 ноя 2011, 10:02

daxis писал(а):"например кухни Мария - та еще обдираловка...."
Вы знаете, я когда выбирала кухню, то обошла около 7 салонов "с именем" (на большее просто физических сил не хватило) и в Марии получилось дешевле всего и гарантия 5 лет.Да, отзывов, конечно, уйма, негативных о данном производителе, хотя впрочем как и обо всех, но я все-таки решила рискнуть, вот в след четверг должы привезти и я поделюсь уже более полными впечатлениями)

О очень было бы интересно узнать. Марию рассматриваю как первую кандидатуру на посещение :D
Если я молчу,это не значит,что я не знаю,что сказать. Это значит,что я знаю,что не нужно в этот момент ничего говорить!

daxis

Сообщение daxis » 16 ноя 2011, 10:29

джина 74 писал(а):
daxis писал(а):"например кухни Мария - та еще обдираловка...."

О очень было бы интересно узнать. Марию рассматриваю как первую кандидатуру на посещение :D

после установки можно будет посмотреть воочию на качество фасадов и сборки, надеюсь, что мои надежды данный бренд оправдает.
Дарья

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 16 ноя 2011, 10:31

Кто хочет очень-очень -очень сэкономить (у всех свои финансы) - боровичи мебель (много сайтов в инете), кухни есть на вид вполне приличные и стоят - угловые от 20тыщ.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

daxis

Сообщение daxis » 16 ноя 2011, 10:37

если кто рассматривает массив, то очень хвалят белорусский ЗОВ, пока не испортился данный производитель он только начал выходить недавно на наш рынок и цена вопроса очень даже приемлемая
Дарья

джина 74

Сообщение джина 74 » 16 ноя 2011, 10:56

Дарья! Кроме Марии где еще были? Я пока сижу по инету рассматриваю кухни,читаю отзывы жуть что пишут.А Вы в Анонсе не были?

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 16 ноя 2011, 10:59

Мы купили Столплит. Остановились на нем из-за большого выбора размеров шкафов и неплохого качества фасадов. Искали кухню эконом-класса. Вместе со столешницей и стеновой панелью обошлось в 50 тыс (чуть меньше). Только ручки и ножки я купила отдельно в икее, так как столплитовские категорически не нравились. Сразу внешний вид другой стал и совсем не выглядит как эконом. Внутреннее оснащение типа поворотных секция для угловых шкафов и пр. тоже буду покупать отдельно в икее, все размеры подходят. И покупать можно постепенно, что очень радует мой кошелек :)
В общем я довольна как слон :) Выбор цветов у них маленький, но я нашла именно такой, как хотела - оранжевый :roll:

Вернуться в «Другое»