Нужен срочно ПЛИТОЧНИК

Снос и возведение перегородок, устройство стяжки, штукатурки и другая пыльная работа
Елена Ник
Дом: Кутузовская, 74в (корп.38в)
Контактная информация:

Re: Нужен срочно ПЛИТОЧНИК

Сообщение Елена Ник » 20 ноя 2014, 16:51

JaLena писал(а):
Елена Ник писал(а):
JaLena писал(а):P.S. Вообще, удивительно, как с таким тщательным подходом к выбору сантехника можно было выбрать Мухаммеда?

Еще существует смета, он по цене приемлим и раза в два больше платить не хочется, причем почти за тоже самое. Не одно и тоже 400 тыс за трешку или 800 !
Элитные то ремонты страдают качеством.
Остальные рабочие, которых я видела по району от посредников знаааачительно меньше умеют.

Воооот...
Скупой платит дважды.
А элитные ремонты прежде всего страдают дизайном. :-):

Кстати, ремонты за 800 тыс или 1 млн на поверку не так уж хороши и в плане дизайна и в плане качества работы. За редким исключением, делают хорошо. В основном разницу в деньгах снимает посредник, а приводит людей слабо обученных.

Бармалей
Котан
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 20 ноя 2014, 16:54

Не могу сказать, но когда цена ремонта составляет 1млн.+, то используются и соответствующие материалы в отделке. Одно дело ложить ламинат, а другое - паркетную доску. Вроде операции идентичные, но цены совершенно разные. Соответственно за паркет цена будет намного выше, так как работа более трудоёмкая и требующая бОльшей аккуратности, чем с ламинатом. Аналогично и керамогранит и простая плитка и т.п.

Реклама
Елена Ник
Контактная информация:

Сообщение Елена Ник » 20 ноя 2014, 16:56

Бармалей писал(а):В-общем, вот этот момент
Изображение
какой-то спорный
Изображение

Это подиум под душевой поддон, его армируют всегда, потому, тогда бетон не будет разрушаться со временем под тяжестью его эксплуатации человеком. И вязать в нем арматуру не надо.
В данном случае, у меня просто оставалась арматура данного сечения после разбора стен. И что бы не покупать новую меньшего сечения, проложила большего, какая была. А армировать бетон под поддон обязательно надо!

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 20 ноя 2014, 16:58

Хорошо-хорошо! :) То что армировать нужно я понял, был только вопрос с обвязкой прутков. Ну если не сделали, то пусть будет так что не нужно :)

Елена Ник
Контактная информация:

Сообщение Елена Ник » 20 ноя 2014, 16:59

JaLena писал(а):
Елена Ник писал(а):А влюбляться в меня не стоит, я многодетная мать с ВП и ЖП ! :ki_ss:

ЖП - это что? Или вы так кокетничаете?
:-)

ЖП - это жилищные проблемы, нет , я не кокетничаю, детей-то много, поэтому я пишу, что с я с ЖП. :-):

Елена Ник
Контактная информация:

Сообщение Елена Ник » 20 ноя 2014, 17:04

Бармалей писал(а):Хорошо-хорошо! :) То что армировать нужно я понял, был только вопрос с обвязкой прутков. Ну если не сделали, то пусть будет так что не нужно :)

А торчащие из кирпича арматурины (кт потом обрезали) крепят стенку поддона к бетону, я еще потом дюбелями присверливала ( вернее просила рабочего), потому, что на бортик будет крепиться плитка. А моющиеся люди тяжелые, например, мой муж 1м90 см роста и весит много. Это что бы поддон был устойчивее.

Кстати идея душевой ниши моя. :ya_hoo_oo:

Елена Ник
Контактная информация:

Сообщение Елена Ник » 20 ноя 2014, 17:11

Бармалей писал(а):Нет, правда очень красивая. А ситуация, понятное дело что тема-шутка :) строителей на форуме найти врятли, я бы поступил следующим образом - наверняка соседи делают рядом ремонты, поговорить-договориться с ребятами и всё, проблема решена.

Как это на форуме рабочих не найти? Еще сколько звонят, вот сегодня приходили трое разных. Например, плиткорезов у них нет, спрашивали нет ли у меня? Ну как к ним относится?
Звонила одна женщина - плиточница, другие предлагаю класть квадратный метр за 1500 или 2000 тыс. Правда говорят, что выходить из квартиры выносить мусор не могут, боятся ФМС. А кто их мусор должен выбрасывать за ними - я что ли?

Так что пока лучше Мухаммеда найти не могу, ну где же он? :cry_ing:

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 20 ноя 2014, 17:15

Елена Ник писал(а):
Бармалей писал(а):Нет, правда очень красивая. А ситуация, понятное дело что тема-шутка :) строителей на форуме найти врятли, я бы поступил следующим образом - наверняка соседи делают рядом ремонты, поговорить-договориться с ребятами и всё, проблема решена.

Как это на форуме рабочих не найти? Еще сколько звонят, вот сегодня приходили трое разных. Например, плиткорезов у них нет, спрашивали нет ли у меня? Ну как к ним относится?
Звонила одна женщина - плиточница, другие предлагаю класть квадратный метр за 1500 или 2000 тыс. Правда говорят, что выходить из квартиры выносить мусор не могут, боятся ФМС. А кто их мусор должен выбрасывать за ними - я что ли?

Так что пока лучше Мухаммеда найти не могу, ну где же он? :cry_ing:

Ну мусор вынести не так страшно всё же, при кладке плитки его не должно быть очень много...
Главное чтобы плитка была уложена хорошо, а вот навести чистоту потом уже не проблема :ne_vi_del:

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 20 ноя 2014, 17:16

Елена Ник писал(а):
JaLena писал(а):
Елена Ник писал(а):А влюбляться в меня не стоит, я многодетная мать с ВП и ЖП ! :ki_ss:

ЖП - это что? Или вы так кокетничаете?
:-)

ЖП - это жилищные проблемы, нет , я не кокетничаю, детей-то много, поэтому я пишу, что с я с ЖП. :-):

Вот, почему я не укладчик плитки)))))) :-( а то всё про детей да ЖП и ВП))))

Елена Ник
Контактная информация:

Сообщение Елена Ник » 20 ноя 2014, 17:27

Бармалей писал(а):
Елена Ник писал(а):
Бармалей писал(а):Ну мусор вынести не так страшно всё же, при кладке плитки его не должно быть очень много...
Главное чтобы плитка была уложена хорошо, а вот навести чистоту потом уже не проблема :ne_vi_del:

На самом деле, мусор у меня и так муж выносил, приезжал по субботам и пылесосил строительным пылесосом. Но это когда-то может надоесть, все таки деньги за ремонт платим.
А предыдущего рабочего все-таки приучили к третьему ремонту немного убирать за собой, а по первости был как поросенок.

Вернуться в «Общестроительные работы»