Стяжка пола

Снос и возведение перегородок, устройство стяжки, штукатурки и другая пыльная работа
Mihail
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Стяжка пола

Сообщение Mihail » 19 дек 2013, 12:54

Viduka писал(а):
Трёхгор писал(а):1.А у кого можно бетономешалочку на прокат взять?
2. Достаточно ли, чтобы не залить соседей с низу промазать кистью швы и стыки пола со стенами жидко разведённым водо-стопом или cr-65 cerezit (смесь для гидроизоляции)?
3. в какой пропорции перемешивать керамзит и пескобетон для стяжки?
Спасибо за ответы!

1-в оби недавно видел маленькие мешалки не дорого :) по деньгам как миксер,но бетономешалка))
2-тоже интересуюсь,т.к. кто-то из соседей мне запенил все что можно и что НЕ нужно,а главное НЕ вычищая мусор и прочую херь (и не известно,может чего подложили в швыи запенили.а?) придется все выдирать и самостоятельно герметизироват.
3-как я понял стяжку надо делать в 2 этапа,вроде как так лучше получается. 1 слой 1часть керамзита и 1 часть пескобетона. 2 слой наливные самовыравнивающиеся полы.
я правда не знаю как по деньгам такая стяжка выходит,но так вроде можно сильно сэкономить на пескобетоне и уменьшить вес на плиту перекрытия.

Сергей,раз ты появился,скажи что и как :)

viewtopic.php?f=32&t=9929
Я такой мешалкой месил полусухую стяжку. А полусухая это минимум воды и соответственно сильно жесткая смесь. Все нормально перемешивалось. Если что еще не продана.

Shuvalov
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Shuvalov » 19 дек 2013, 13:23

vvv-energo писал(а):
serg писал(а):Куда ? На пол пленку ? Чтобы стяжка бухтела ? Стяжка же должна приклеиться к полу.

Зачем стяжке клеиться к полу? А как же звукоизоляция пола? Я всегда думал, что сначала стелится звукоизолирующий слой, а на него стяжка, которая никак в этом случае к полу не приклеится.

О, круто, холивар! =)

Стяжку сам ни разу не делал, но по итогам многомесячного изучения строительных форумов решил делать "плавающую" стяжку с отвязкой от стен упругим материалом. Снимал одно время квартиру, где соседи снизу долбили в потолок, когда ночью в туалет идешь.

Делать планирую двумя слоями шумостопа (каждый слой по 2см), сверху - слой ЦПС с армированием толщиной 5-7 см. А там, где уровень пола на 13 см выше плиты перекрытия, под звукоизоляцию будет подсыпаться керамзитовый песок.

Проблема только с кухней. Там толщина стяжки будет от 2 до 7 см и изначально была мысль постелить тонкую (4мм) рулонную шумоизоляцию. Вот только нет уверенности, что стяжка не лопнет в самом тонком месте. Наверное, придется "приклеиваться" к полу.

Реклама
cherepnin79
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение cherepnin79 » 07 фев 2014, 11:45

Планируем делать полусухую стяжку в однушке. Может скооперируемся, кто еще планирует?

_Maximus_
Дом:

Сообщение _Maximus_ » 05 апр 2014, 16:51

Здравствуйте, у меня такой вопрос - а насколько горизонтально ровные (изначально) полы в новостройках НТ ? Какой величины перепады приходится устранять стяжкой ?

QualityRemont
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение QualityRemont » 05 апр 2014, 17:19

Добрый день,
Перепады составляют в среднем до 15 сантиметров по полу,по стенам до 7 сантиметров.

_Maximus_
Дом:

Сообщение _Maximus_ » 05 апр 2014, 17:36

А не анализировали, это все перекрытия имеют наклон в одну сторону ? Или же хаотично в разные стороны ?? Ну то есть проще говоря, всё здание имеет наклон в одну сторону или же просто перекрытия сами по себе криво уложены ?

QualityRemont

Сообщение QualityRemont » 05 апр 2014, 17:53

В каждом случае индивидуально!очень много факторов влияющих на горизонтальность-вертикальность стен и полов.
что влияет (строители,естественная усадка дома,качество самого материала)
Далеко ходить не надо (ул Чистяковой 40 квартиры расположенны на одном этаже)
Первая квартира 1-ка перепады по полу 8 см по стенам 5 см.
Вторая квартира 3-ка перепады по полу 13 см, по стенам 6 см.

QualityRemont

Сообщение QualityRemont » 05 апр 2014, 19:30

По поводу стяжки категорически не рекомендую делать полумокрую!
Плюсы такой стяжки 1)Быстрота укладки 2)Мало воды и грязи 3)Ровная 4)Через 7 дней можно приступать к укладке напольного покрытия.
Минусы Очень слабая по углам где наименьшая толщина(трескается) неподходит для крепления покрытия под напольное покрытие(ламинат,паркет) крошится!
Делайте классическую стяжку по цене дешевле, а качество в разы лучше,по времени такая стяжка набирает прочность за 27 дней.
Цены на полумокрую стяжку (1-комнатная квартира 45 кв метров) 35-37 тысяч,классическая 18-22 тысяч рублей.

cherepnin79
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение cherepnin79 » 05 апр 2014, 19:57

QualityRemont писал(а):По поводу стяжки категорически не рекомендую делать полумокрую!
Плюсы такой стяжки 1)Быстрота укладки 2)Мало воды и грязи 3)Ровная 4)Через 7 дней можно приступать к укладке напольного покрытия.
Минусы Очень слабая по углам где наименьшая толщина(трескается) неподходит для крепления покрытия под напольное покрытие(ламинат,паркет) крошится!
Делайте классическую стяжку по цене дешевле, а качество в разы лучше,по времени такая стяжка набирает прочность за 27 дней.
Цены на полумокрую стяжку (1-комнатная квартира 45 кв метров) 35-37 тысяч,классическая 18-22 тысяч рублей.

Я хочу сказать, что это не полумокрая, а полусухая стяжка. По углам будет трескаться и традиционная стяжка, если слой не более 50 мм. На сегодняшний день полусухая стяжка превосходит все показатели по сравнению с традиционной. 35-37 т. р это делетанство какое-то. толщина здесь будет явно не большая. в таких домах полусухая стяжка будет стоить не меньше 50000. но это стоит того.

QualityRemont

Сообщение QualityRemont » 05 апр 2014, 20:24

По ценам накрутили на вас 15% от всей стоимости стяжки.
Стяжка полумокрая с добавлением фиброволокна для прочности,полусухая без фиброволокна.
Моё мнение,что лучше классической может быть только классичская(без керамзита) с гидроизоляцией и демпферной лентой, чтобы не трескалась,но так делают очень мало людей.
Последний раз редактировалось QualityRemont 06 апр 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Общестроительные работы»