Стяжка пола

Снос и возведение перегородок, устройство стяжки, штукатурки и другая пыльная работа
Трёхгор
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Стяжка пола

Сообщение Трёхгор » 07 окт 2013, 19:53

Спасибо за запоздалые ответы :)

“Только знания освобождают от страдания и помогают жить счастливо и весело, в силу знания мы работаем на себя, в силу незнания на того кто больше знает”

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 07 окт 2013, 21:41

Куда ? На пол пленку ? Чтобы стяжка бухтела ? Стяжка же должна приклеиться к полу.

Реклама
serg
Дом:

Сообщение serg » 07 окт 2013, 21:41

Трёхгор писал(а):Спасибо за запоздалые ответы :)

Тема быстро ушла вниз. Пока не подняли не заметил.
Много всего стало тут на форуме ... :oops:

Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Viduka » 21 окт 2013, 13:53

Трёхгор писал(а):1.А у кого можно бетономешалочку на прокат взять?
2. Достаточно ли, чтобы не залить соседей с низу промазать кистью швы и стыки пола со стенами жидко разведённым водо-стопом или cr-65 cerezit (смесь для гидроизоляции)?
3. в какой пропорции перемешивать керамзит и пескобетон для стяжки?
Спасибо за ответы!

1-в оби недавно видел маленькие мешалки не дорого :) по деньгам как миксер,но бетономешалка))
2-тоже интересуюсь,т.к. кто-то из соседей мне запенил все что можно и что НЕ нужно,а главное НЕ вычищая мусор и прочую херь (и не известно,может чего подложили в швыи запенили.а?) придется все выдирать и самостоятельно герметизироват.
3-как я понял стяжку надо делать в 2 этапа,вроде как так лучше получается. 1 слой 1часть керамзита и 1 часть пескобетона. 2 слой наливные самовыравнивающиеся полы.
я правда не знаю как по деньгам такая стяжка выходит,но так вроде можно сильно сэкономить на пескобетоне и уменьшить вес на плиту перекрытия.

Сергей,раз ты появился,скажи что и как :)

kostya.gov
Дом:

Сообщение kostya.gov » 05 дек 2013, 14:50

Viduka писал(а):3-как я понял стяжку надо делать в 2 этапа,вроде как так лучше получается. 1 слой 1часть керамзита и 1 часть пескобетона. 2 слой наливные самовыравнивающиеся полы.
я правда не знаю как по деньгам такая стяжка выходит,но так вроде можно сильно сэкономить на пескобетоне и уменьшить вес на плиту перекрытия.

Мне кажется что смесь пескобетон: керамзит можно делать в соотношении 1:2 а то и 1:3. А вообще керамзит можно заменить шариками пенопласта - стяжка получится легкая и теплая.

Xvel
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Xvel » 05 дек 2013, 15:49

Купите готовую легкую стядку, на рынке сейчас такие представлены.

serg
Дом:

Сообщение serg » 05 дек 2013, 21:03

Viduka писал(а):1-в оби недавно видел маленькие мешалки не дорого :) по деньгам как миксер,но бетономешалка))
2-тоже интересуюсь,т.к. кто-то из соседей мне запенил все что можно и что НЕ нужно,а главное НЕ вычищая мусор и прочую херь (и не известно,может чего подложили в швыи запенили.а?) придется все выдирать и самостоятельно герметизироват.
3-как я понял стяжку надо делать в 2 этапа,вроде как так лучше получается. 1 слой 1часть керамзита и 1 часть пескобетона. 2 слой наливные самовыравнивающиеся полы.

1. Можно стяжку и без бетономешалки делать.
Да - дольше - но в рамках квартиры это не очень долго.
Делаете воронки и заливаете туда несколько раз воду.
Потом мешаете.
2. Да - запенить это хорошо. Но правильнее убрать вилотерм. Белую такую фигню.
3. Стяжку нужно делать или в 2 этапа с керамзитом или в 1 этап без него. Если перепад небольшой - то керамзит не нужен. Наливной пол тогда будет 3 или 2 этап соотв.
4. Керамзит не очень прочный материал - поэтому пескобетон прочный очень нужен. Если же керамзит заменить на еще менее прочные материалы - напр - на пенопласт - то очень сложно будет сделать стяжку без трещин и без бухтения.
Поэтому лучше не думать об экономии на пескобетоне и на попытках уменьшить вес. Чем больше вес, чем больше пескобетона - тем лучше.

Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Viduka » 18 дек 2013, 18:13

Сергей спасибо.
Про велатерм тоже думал,я просто думал что он для наружки используется исключительно. Но его ведь тоже надо не просто прокладывать,но и щели промазывать чем-то или нет?
Про керамзит тоже понял,буду думать. Если перепад не большой то можно пескобетон и второй слой наливным выравнивающимся.

serg
Дом:

Сообщение serg » 18 дек 2013, 21:09

Нет - щели промазываются снаружи. Альпинистами.
Изнутри только пена и минвата.
Вилотерм создает воздушные пустоты = в итоге дует и из подвала и с крыши. Поэтому его нужно убрать.
Да - если перепад небольшой - то только пескобетон и наливной. Но такое редко бывает в НТ.

vvv-energo
Дом:

Сообщение vvv-energo » 19 дек 2013, 12:30

serg писал(а):Куда ? На пол пленку ? Чтобы стяжка бухтела ? Стяжка же должна приклеиться к полу.

Зачем стяжке клеиться к полу? А как же звукоизоляция пола? Я всегда думал, что сначала стелится звукоизолирующий слой, а на него стяжка, которая никак в этом случае к полу не приклеится.

Вернуться в «Общестроительные работы»