Страховка от повреждения ремонта и имущества

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
Красотка :)
Дом:

Re: Страховка от повреждения ремонта и имущества

Сообщение Красотка :) » 02 фев 2012, 16:08

e-sve писал(а):Для страховой это копейки... Хоть по 1т за метр, я думаю.
Думаю никто не покупал по тысячи ламинат который можно купить по 200р. Про поддельные чеки - это отдельно. у меня были реальные.

мы покупали по 950 :-) и он не такой как по 200.
а по поводу что это копейки- не обольщайтесь.
В тариф по имуществу заложен минимум и максимум на стоимость материалов и ремонта.
это я уж точно знаю 8-)
в любом случае- поздравляю что выплатили вам всё без проблем

Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.©

e-sve
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение e-sve » 02 фев 2012, 16:10

ХомякЪ писал(а):п.с. а тысяча за ламинат это разве дорого?
если хороший - это весьма средняя цена.

я к тому что если среднерыночная цена на данную марку ламината 200р а чек принести что 1000.

Если среднерыночная 1000, то вопросов нет, хоть 10т.

У меня тоже не 200р ламинат, но мы не это обсуждаем здесь)) Среднерыночная цена не на весь лаимнат, а на конкретный.

Например в ОБИ ламинат "квикстеп" стоит 200р, на рынке 100р, в Старик Хоттабыч 300р, а вы принесли чек что купили его за 1000.
Надеюсь понятно объяснила.

Реклама
Дом:

Сообщение Красотка :) » 02 фев 2012, 16:15

ХомякЪ писал(а):
Красотка :) писал(а):
e-sve писал(а):Приведу пример из личного опыта. Ламинат покупала на рынке, недорого. Решила не давать им чек, в надежде , что насчитают больше. Озвучили мне сумму выплаты. Спросила - а сколько на ламинат заложили? Они назвали меньше чем я потратила. Я говорю - я покупала дороже, есть чек. В итоге выслала им скан чека и сумма выплаты увеличилась.

ну я вам говорю что они по средней считают в пределах разумного. Там есть максимум и минимум. если бы у вас ламинат был по 1 тыс за метр, то не выплатили бы столько.

почему? фактические убытки, с чеком...
через суд все бы выплатили 8-)
считать среднее - у страховой организации нет права осуществлять оценочную деятельность, поэтому ее расчеты - так...

по типовым ( коробочным) продуктам страхования имущества без осмотра , заложены максимальные и минимальные значения. А судиться можно до посинения :)
Вообще Ингос платит и это радует! а вот кто в Горуправдоме застраховался- тому так платить не будут, ну или через раз...В тариф более 40% отката заложено и ещё 10-20% агентских...Им ваще не с чего платить... :|

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 02 фев 2012, 16:21

Красотка :) писал(а):
ХомякЪ писал(а):почему? фактические убытки, с чеком...
через суд все бы выплатили 8-)
считать среднее - у страховой организации нет права осуществлять оценочную деятельность, поэтому ее расчеты - так...

по типовым ( коробочным) продуктам страхования имущества без осмотра , заложены максимальные и минимальные значения.

в суде вы этого не докажете.
суд будет смотреть на убытки и чеки.

А судиться можно до посинения :)

да че там судиться-то? :D
суды со страховщиками - настоящий клондайк и халява для любого юриста :lol:
тем более что если взысканная сумма по решению суда не больше сотни (как правило, у всех страховщиков разные установки) - то во вторую инстанцию страховая даже обжаловать не будет.

В тариф более 40% отката заложено и ещё 10-20% агентских...Им ваще не с чего платить... :|

в тариф не может быть ничего заложено кроме нетто-премии и комиссионного вознаграждеия. оно в среднем 25%
просто ставят высокие цены на продукт и откатывают налом из своих денег по другим договорам.

Дом:

Сообщение Красотка :) » 02 фев 2012, 16:29

ой, ладно, Хомяк. успокойтесь ради Бога. А то я смотрю опять понеслось от Вас :D На каждый договор есть правила страхования и лимит ответственности.
в любом случае- приятно что выплатили и не обидели

ХомякЪ
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 02 фев 2012, 16:36

да че понеслось-то?
я знаю всю эту кухню и изнутри и снаружи поэтому мне можно не рассказывать )))))))))))))))))

п.с. лимит ответственности может быть по договору по отдельному риску, а не по графе "ламинат" ;)

Фролик
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Фролик » 27 фев 2012, 02:56

Мы судились сейчас с Росстрахом, пока судились он еще и обанкротиться успел.
Сменилось куча судей, всем важна была только экспертиза оценки ущерба...чеки, можно приложить эксперту...чеков нет, эксперт будет без чеков составлять...а отдельно по чекам и нас не один судья слушать не хотел.
Телефон диспетчерской для выполнения заявок УК НТ +7(495)662-33-54

Veslavvv
Дом:

Сообщение Veslavvv » 06 мар 2012, 09:33

Куплю полис страхования (в НТ).

Интересует 1) отделка+ГО (500+500) или 2) только ГО (500)- зависит от стоимости полиса. Насколько я понял, в некоторых компаниях выгодней купить комбо.

Пожалуйста пишите в личку.

measles
Модератор Кутузовская, 15
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение measles » 07 мар 2012, 20:25

Фролик писал(а):Мы судились сейчас с Росстрахом, пока судились он еще и обанкротиться успел.
Сменилось куча судей, всем важна была только экспертиза оценки ущерба...чеки, можно приложить эксперту...чеков нет, эксперт будет без чеков составлять...а отдельно по чекам и нас не один судья слушать не хотел.

Подробнее можно- почему судились, что получили, реальний ущерб...

Дом:

Сообщение Красотка :) » 08 мар 2012, 06:57

measles писал(а):
Фролик писал(а):Мы судились сейчас с Росстрахом, пока судились он еще и обанкротиться успел.

Подробнее можно- почему судились, что получили, реальний ущерб...

Росстрах- не путайте с Росгосстрах.
они обанкротились. Потому что это обычная шарашкина контора, которых тьма тьмущая
энергогарант ещё такая же, и та что предлагали раньше в УК- название точно не помню. осторожнее надо быть- не экономить 500 руб - себе дороже выйдет...
САмое интересное что судится с ними куча народа, а в итоге никто ничего ен получает. Потому что у этих конторок кроме столов и стульев с компами своего имущества нет...
Ингос, Росгосстрах, Ресо, Росно- усё.Дальше не ходим))
И ещё осторожнее с Альфастрахованием. Их маркетинг стоклько программ урезанных с низкой стоимостью сейчас выкинул на рынок- что почитаешь договор- волосы дыбом становятся. Напоминает банк Русский Стандарт.... :? Нихрена не получшь, не выполнив 101 условие...

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»