Страховка от повреждения ремонта и имущества

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
romanNo
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Страховка от повреждения ремонта и имущества

Сообщение romanNo » 30 июл 2013, 12:47

А в чем смысл страховать отделку? В том то и дело, что перепланировку нужно обычно.

Красотка :)
Дом:

Сообщение Красотка :) » 01 авг 2013, 22:44

romanNo писал(а):А в чем смысл страховать отделку? В том то и дело, что перепланировку нужно обычно.

:?
как можно застраховать перапланировку? на случай если стена свалится потому что в ней проем сделали??

Вообще по идее люди отделку страхуют в приоритете- т.е свой ремонт. Чтоб не делать его второй раз из-за того что кто-то сверху затопил или ещё чего-нибудь... Потому что в новостройках (очень часто особенно по началу) даже при дожде с 17 до 10 этажа водичка с крыши "подтекает", не говорю уже о прорыве труб, ремонте соседей и т.д....
Конструктив по идее страховать не надо вобщем-то. Вероятность того что свалится стена или в дом врежется самолет- нулевая))
А вот свою ответственность перед соседями надо точно застраховать.
Не знаю, мы в данный момент живем в доме которому 8 лет. В том году отбабахали ремонт в квартире и сразу застраховали от греха подальше. И ответственность в том числе. У нас ксатати полотенцесушитель барахлит в месте соединения :D
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.©

Реклама
Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Viduka » 28 окт 2013, 14:57

подскажите, в НТ нет такой практики как в Москве,где страховка входит в квартплату?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 фев 2014, 10:26

Кто сколько платит за обязательное страхование по ипотеке? 9100р. в год не много? (НС и жизнь, гибель имущества, утрата собственности. однушка 45м)

Верундель
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение Верундель » 13 фев 2014, 10:42

Andy2k писал(а):Кто сколько платит за обязательное страхование по ипотеке? 9100р. в год не много? (НС и жизнь, гибель имущества, утрата собственности. однушка 45м)

У Вас в договоре это прописано?
Утрату права собственности банк не праве обязывать страховать, так как (как я поняла) Вы первый хозяин своей квартиры, т.е. собственность Вы потерять не можете.
НС и жизнь также не вправе обязывать страховать. Если смогу, найду документ, подтверждающий это (по-моему, Постановление ВС)

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 фев 2014, 10:52

Верундель писал(а):У Вас в договоре это прописано?

Да, вот:

1.4. Обеспечением исполнения обязательств ЗАЕМЩИКА по настоящему Договору является:
1.4.2. страхование риска, связанного с утратой (гибелью) или повреждением застрахованного имущества (имущественное страхование КВАРТИРЫ), по условиям которого первым выгодоприобретателем будет являться КРЕДИТОР;
1.4.3. страхование рисков, связанных с причинением вреда жизни и здоровью застрахованного лица в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания) (личное страхование ЗАЕМЩИКА), по условиям которого первым выгодоприобретателем будет являться КРЕДИТОР;
1.4.4. страхование риска утраты права собственности на КВАРТИРУ, по условиям которого первым выгодоприобретателем будет являться;

PS Модераторы разбейте сообщения в тему "Ипотека обязательное страхование". Оч.важный момент. Сам тему открыть не смог, ошибка форума.

Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Viduka » 13 фев 2014, 11:10

по закону страхования, ни один страхователь не имеет права навязывать доп услуги по страхованию от нс и страхованию жизни.
есть единый союз страховщиков,если принуждают к основной услуге покупать еще что-то, то надо писать в страховую притензию,а так же в союз страховщиков писать о принуждении заключения доп соглашений.
Но я не знаю рынка по жилищному страховнию,но в авто сейчас много крупных страховых и больше половины лояльны к тому что ты откажешься от навязанных услуг.

И у меня сразу встречный вопрос. В Москве все страхуют в Спасских Воротах,а в области какая крупная и крепкая страховая?

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 фев 2014, 11:13

Причём тут страхователь? Это цитата из кредитного договора с банком. Страховал я у себя на работе в ВСК (офисы на Островной 4 и в Заречье)

Верундель
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение Верундель » 13 фев 2014, 11:18

В части страхования титула моя соседка поступила сл образом: она попросила банк привести хоть один пример, когда дольщик потерял титул (право собственности). После этого звонки из банка прекратились. По страхованию жизни и НС - ищу.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 фев 2014, 11:25

Верундель писал(а):В части страхования титула моя соседка поступила сл образом

Т.е. просто не стала страховать? Не выполнила обязательства по договору?

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»