Коллективная безопасность

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
happy_hippo
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Коллективная безопасность

Сообщение happy_hippo » 20 сен 2014, 15:32

Жизнь меня заставила прочитать много букв на тему ремонта и перепланировок в НТ, и с каждой новой веткой становилось всё страшнее и страшнее.

В районе практикуется повальное нарушение всех мыслимых и немыслимых норм и законов. Людям просто категорически наплевать на всё. И если есть мелкие шалости, которые могут создать неудобства соседям, но не влекут за собой капитальных разрушений, то некоторые просто грозят трагическими исходами, а то есть, обвалом здания.

Жители дома 72А, посмотрите, на 4 этаже вашего дома продаётся 3х-комнатная квартира:
http://www.cian.ru/sale/flat/2912630/
как мы видим, порог балкона, который в данном проекте держит балконную плиту незамысловато срезан.
в результате такой модификации конструкции кухня-лоджия может рухнуть вся башня. конечно, если ещё несколько затейников сделают тоже самое. а затейников этих, поверьте мне, более , чем достаточно.

Ещё одним популярным апгрейдом в башнях И155-Н является перенос дверного проёма в капитальной стене. С якобы укреплением. Ну да, не к месту он там, прям обидно до слёз. такое ощущение, что архитекторы Су специально сидели и ломали головы: как бы так сделать, чтобы нормальную квартиру из всего это было максимально невозможно с лепить. Но, ё-моё -- капитальная стена. Как бы обидно ни было..

И воту меня вопрос к жителям: вам не страшно жить в ваших домах?? Потому что мне вот стало страшновато.
Чтобы спокойно спать в любом корпусе, нужно обходить все квартиры и судиться со всеми затейниками.
Да никто ж не пустит.

Как обеспечить безопасность многоэтажного корпуса??

canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: Коллективная безопасность

Сообщение canek884 » 22 сен 2014, 12:01

happy_hippo писал(а):как мы видим, порог балкона, который в данном проекте держит балконную плиту незамысловато срезан.
в результате такой модификации конструкции кухня-лоджия может рухнуть вся башня. конечно, если ещё несколько затейников сделают тоже самое. а затейников этих, поверьте мне, более , чем достаточно.

happy_hippo, а Вы уверены что обвязка арматуры в плите идет по этому самому порожку? Может у Вас чертеж имеется панели? :du_ma_et:

Реклама
JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 22 сен 2014, 12:20

happy_hippo писал(а):И воту меня вопрос к жителям: вам не страшно жить в ваших домах?? Потому что мне вот стало страшновато.
Чтобы спокойно спать в любом корпусе, нужно обходить все квартиры и судиться со всеми затейниками.
Да никто ж не пустит.

Почему-то уверена, что половина жителей, прочитавших ваше сообщение, сделало так же ну или почти также.
Или еще хлеще.

Мозгов на всех не хватает ибо.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

lahudra
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение lahudra » 23 сен 2014, 17:00

Конторка Арт-проект, которая сидела на Наметкина в соседних с су-155 кабинетах, в домах башнях именно наших рисовали проекты без порожков, за это просили всего 15 000 за снос подоконного блока ещё столько же, так же предоставляли акт от су-155 что снос порожка в серии и-155н возможен, тогда как моему другу в Кутузовской 9 серия ИП-46 снос порожка ими же был запрещен. По словам их инженера в сериях ИП-46 он несет нагрузку, а в наших башнях выполняет функцию ветро и влаго защиты

Маркелов
Дом:

Сообщение Маркелов » 14 ноя 2014, 17:28

JaLena писал(а):
happy_hippo писал(а):И воту меня вопрос к жителям: вам не страшно жить в ваших домах?? Потому что мне вот стало страшновато.
Да никто ж не пустит.

Почему-то уверена, что половина жителей, прочитавших ваше сообщение, сделало так же ну или почти также.
Или еще хлеще.

Мозгов некоторым вообще от природы не дано. Перепланировка это вообще беда. Многие купив квартиру думают что все мое, буду делать что хочу и плевать им на нормы и правила.
Наворотят по своему, потом дома рушатся.

happy_hippo
Дом:

Сообщение happy_hippo » 06 дек 2014, 03:19

canek884 писал(а):
happy_hippo писал(а):как мы видим, порог балкона, который в данном проекте держит балконную плиту незамысловато срезан.

happy_hippo, а Вы уверены что обвязка арматуры в плите идет по этому самому порожку? Может у Вас чертеж имеется панели? :du_ma_et:

да ни в чём я , конечно, не уверена. просто как то огульно в базарах, тьфу ты, интернетах, встречается мнение "моего знакомого" архитектора, что снос порога страх и ужас для здания.
в башнях же их сносят массово.

как выяснилось, упомянутый арт-проект, ныне в суе мозаика, как я понимаю, даёт добро на их выпил легко и просто за 15т.р....

я уже вообще ничего не понимаю. но и как коллективная безопасность при этом бардаке соблюдается, тоже не понимаю. особенно на таких низких этажах.

Лично я как раз хотела бы его выпилить. И даже столкнулась за это время с мнением, что де, обвязка идёт по порогу, просто нельзя спиливать её. То есть, укоротить его можно. Но это всё равно не равно уровню пола..

Также мне говорили, что мозаичные психопаты, ой простите, инженеры, утверждают , что плита на которой стоит лоджия в башне -- это плита квартиры и как бы она монолитна..

happy_hippo
Дом:

Сообщение happy_hippo » 06 дек 2014, 03:28

lahudra писал(а):Конторка Арт-проект, которая сидела на Наметкина в соседних с су-155 кабинетах, в домах башнях именно наших рисовали проекты без порожков, за это просили всего 15 000 за снос подоконного блока ещё столько же, так же предоставляли акт от су-155 что снос порожка в серии и-155н возможен, тогда как моему другу в Кутузовской 9 серия ИП-46 снос порожка ими же был запрещен. По словам их инженера в сериях ИП-46 он несет нагрузку, а в наших башнях выполняет функцию ветро и влаго защиты

Возможно есть и правда разница, потому что в ваших башнях это всё таки часть квартиры, на единой плите. Не помню, как в 9 доме, а вот в соседнем 17 они явно -- балконы. Не лоджии. По сути..

Вы, кстати, вынесли кухню в гостиную через относ перегородки глубже в кухню, как думали?? По всем нормам была 100% чистая идея, законная. Очень интересно на чём остановились))

happy_hippo
Дом:

Сообщение happy_hippo » 06 дек 2014, 03:47

JaLena писал(а):
Да никто ж не пустит.

Или еще хлеще.

Нам не хватает корневой вещи -- личной ответственности, как цементирующего элемента гражданского массового сознания. и бессознательной)) это -- да.

Но о чём говорить если локомотив района из инициативной группы, яростно борящийся за исполнение государством общественного договора, постит в своей подписи ссылки на уродливейшую пропаганду за деньги этого же самого общества?? замкнутый круг перверсивности сознания)))

в целом, не понятно как может в рамках нашего законодательства оградить себя от трагических последствий действий соседей один собственник.. аще не ясно

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»