Согласование перепланировки

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
Трёхгор
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Трёхгор » 04 сен 2013, 11:06

Ещё вопросец созрел :)
Кто то согласовал перепланировку с УК ХС без 2500 руб. ? Удалось ли?

“Только знания освобождают от страдания и помогают жить счастливо и весело, в силу знания мы работаем на себя, в силу незнания на того кто больше знает”

Трёхгор
Дом:

Сообщение Трёхгор » 04 сен 2013, 11:11

Мария Семенова писал(а):Подскажите, пожалуйста. Нужно ли согласовывать перепланировку, если в квартире нет никаких межкомнатных перегородок (в т.ч. Санузел не выделен). Я не хочу отделять комнату от кухни. Соответственно, выделен будет только коридор и с/у . Почитала тут, вроде бы нужно согласовывать, но не совсем понимаю. Ничего же нет в квартире, только бетонная коробка.

В квартире то нет , зато на плане кадастрового паспорта есть. Так что, всё что будет отличаться от плана должно быть, по закону, согласовано.
“Только знания освобождают от страдания и помогают жить счастливо и весело, в силу знания мы работаем на себя, в силу незнания на того кто больше знает”

Реклама
hnick
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение hnick » 05 сен 2013, 01:50

Трёхгор писал(а):Ещё вопросец созрел :)
Кто то согласовал перепланировку с УК ХС без 2500 руб. ? Удалось ли?

мне нет

Трёхгор писал(а):В квартире то нет , зато на плане кадастрового паспорта есть. Так что, всё что будет отличаться от плана должно быть, по закону, согласовано.

точно так

Любовь Кунина
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение Любовь Кунина » 03 окт 2013, 11:13

Трёхгор писал(а):Народ, кто нибудь согласовывал перепланировку переноса кухни в коридор через инженера Хоум Сервис за 20 т.р.? Не понятно за что 20 т.р. платится. Инженер говорит, что за проект,который будет чертиться в су155 и что там толстая папка бумаг, а какие бумаги в этот проект входят за 20т.р. скромно умалчивает. Ещё говорит, что в Одинцовскую архитектуру самому ехать придётся сдавать этот проект на утверждение и что если не утвердят то деньги 20т.р. вернёт :)

Я тоже планирую переносить кухню. Заказывала план в СУ через АРТ-Проект, по цене 20 т.р.
Как мне сказал сотрудник из Одинцовской архитектуры делайте проект только у СУ-это 100% согласование.
Узнавала в других конторах про стоимость такого проекта - в 2 раза дороже.
Скажите, а вы уже согласовали? Потом с этим проектом в УК ХС идти? Они помимо 2,5 т.р. еще чего-то требуют?

Трёхгор
Дом:

Сообщение Трёхгор » 03 окт 2013, 11:27

У меня процесс на стадии согласования в администрации г.Одинцово. В УК ещё можно по желанию заплатить 2.5 т.р. за акт скрытых работ по гидроизоляции. Я заказывал проект за 15т.р. на маршала Бирюзова 15.

Любовь Кунина
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение Любовь Кунина » 03 окт 2013, 13:08

Трёхгор писал(а):У меня процесс на стадии согласования в администрации г.Одинцово. В УК ещё можно по желанию заплатить 2.5 т.р. за акт скрытых работ по гидроизоляции. Я заказывал проект за 15т.р. на маршала Бирюзова 15.

Во как, а у меня не взяли там, сказали только в Арт-проекте делать проект. А чо вы имеете ввиду по желанию заплатить? можно и не платить?

Трёхгор
Дом:

Сообщение Трёхгор » 04 окт 2013, 12:38

Любовь Кунина писал(а):
Трёхгор писал(а):У меня процесс на стадии согласования в администрации г.Одинцово. В УК ещё можно по желанию заплатить 2.5 т.р. за акт скрытых работ по гидроизоляции. Я заказывал проект за 15т.р. на маршала Бирюзова 15.

Во как, а у меня не взяли там, сказали только в Арт-проекте делать проект. А чо вы имеете ввиду по желанию заплатить? можно и не платить?

Акт скрыты работ никто нигде не требует и он может потребоваться только в суде, если вы кого то затопите.

naru
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение naru » 12 ноя 2013, 10:16

Трёхгор писал(а):
Любовь Кунина писал(а):

Акт скрыты работ никто нигде не требует и он может потребоваться только в суде, если вы кого то затопите.

Я правильно поняла, что в УК не нужно платить 2500, если вам не нужен акт скрытых работ. Получается что они согласуют проект бесплатно?

Podarok
Дом:

Сообщение Podarok » 04 дек 2013, 17:35

Компьютерная помощь

ShOksana
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение ShOksana » 20 май 2014, 13:45

Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться в УК ХС по перепланировке? У них уже есть согласованные, а именно перенос кухни на место, где санузел, и сдлеать кухню-гостинную? Если есть они могут сразу отдеть проект или придеться ждать какое-то время?

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»