Согласование перепланировки

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
Nevsky
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Согласование перепланировки

Сообщение Nevsky » 21 янв 2015, 09:48

МарияПС писал(а):
Arsen писал(а):
МарияПС писал(а):Соседи, не ходите пока в адинистрацию Одинцово подавать заявления. Потеряете время.
Я вчера ходила, они говорят. что теперь этим не занимаются, так как с них сняли эти полномочия. НО! На кого полномочия наложили непонятно. Они не знают, гвоорят, деретив сверху еще не было. Послали меня в районную администрацию, но и там говорят, что не знают кто будет этим заниматься они или не они...
в общем сказали звонить через недельку.

Как будет информация,дайте знать. Тоже надо согласовать перепланировку,хотел как раз сегодня и сходить туда. Спасибо

Как что-то узнаю, сообщу. Специально писала, чтобы люди зря не ходили. Сама весь день потратила на это...
сегодня звонила, трубку не взяли. Надеюсь вообще реально дозвониться.

Мы там вчера были, прием граждан по вопросам перепланировки в 10 кабинете по вторникам и четвергам с 14.00 до 18.00, правда заявление мы писали еще до нового года.

МарияПС
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение МарияПС » 21 янв 2015, 13:49

Nevsky писал(а):
МарияПС писал(а):
Arsen писал(а):
МарияПС писал(а):Соседи, не ходите пока в адинистрацию Одинцово подавать заявления. Потеряете время.
Я вчера ходила, они говорят. что теперь этим не занимаются, так как с них сняли эти полномочия. НО! На кого полномочия наложили непонятно. Они не знают, гвоорят, деретив сверху еще не было. Послали меня в районную администрацию, но и там говорят, что не знают кто будет этим заниматься они или не они...
в общем сказали звонить через недельку.

Как будет информация,дайте знать. Тоже надо согласовать перепланировку,хотел как раз сегодня и сходить туда. Спасибо

Как что-то узнаю, сообщу. Специально писала, чтобы люди зря не ходили. Сама весь день потратила на это...
сегодня звонила, трубку не взяли. Надеюсь вообще реально дозвониться.

Мы там вчера были, прием граждан по вопросам перепланировки в 10 кабинете по вторникам и четвергам с 14.00 до 18.00, правда заявление мы писали еще до нового года.

Не понятно. В областной по телефону говорят, что ве-таки в районную нести на Жукова 28. Но Как раз там мне на той неделе сказали, что не примут, так как с них это сняли. Как раз и сказали, что оформляют то, что сдали до гового года и все.
не понятно. Не хочется снова день впустую потратить.

Реклама
МарияПС

Сообщение МарияПС » 21 янв 2015, 15:16

по телефону все отправляют в районную снова.
Попробую завтра сходить.

Arsen
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Arsen » 27 янв 2015, 19:39

Сдал сегодня в районную заявление. Сказали можете сдать,а ответ будет позже,регламента нет по услуге. Сдал по эскизу,не знаю прокатит или нет. Буду ждать!

LexxAP
Дом: Чистяковой, 67 (корп. 85)

Сообщение LexxAP » 29 янв 2015, 15:34

Уважаемые соседи!
Возник вопрос об объединении балкона и кухни со сносом подоконного блока. Обратился в проектную организацию при СУ, сказали что можно, с СУ согласуем. Позвонил в управление архитектуры Одинцово, сказали категорически нет. Кому верить непонятно.
1.Кто-нибудь согласовывал проект объединения балкона с комнатой (+снос подоконного блока)?
2.Кто-нибудь согласовывал проект расширение балконного проема?
Знаю, что многие объединяют балкон с кухней...как сделать официально?!
Спасибо.

МарияПС

Сообщение МарияПС » 30 янв 2015, 18:06

Отписываюсь по результатам.
Тоже сдала в районную - на Маршала Жукова 28. Приняли, но сказали, что точно неизвестно пока они ли будут в итоге это делать.
Ччерез месяц примерно станет ясно.

МарияПС

Сообщение МарияПС » 04 фев 2015, 15:36

LexxAP писал(а):Уважаемые соседи!
Возник вопрос об объединении балкона и кухни со сносом подоконного блока. Обратился в проектную организацию при СУ, сказали что можно, с СУ согласуем. Позвонил в управление архитектуры Одинцово, сказали категорически нет. Кому верить непонятно.
1.Кто-нибудь согласовывал проект объединения балкона с комнатой (+снос подоконного блока)?
2.Кто-нибудь согласовывал проект расширение балконного проема?
Знаю, что многие объединяют балкон с кухней...как сделать официально?!
Спасибо.

А не страшно, что под вами несколько квартир тоже могут снести блок и расширить проем в несущей стене? Домик-то СУ строили. Может и развалится с дырами в несущих стенах... А сами СУ Вам за деньги что угодно сделают, не им же в доме жить) :-):

tamara899
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение tamara899 » 04 фев 2015, 17:55

если батарею не выносить на балкон, то можно согласовать.

solarik

Сообщение solarik » 16 фев 2015, 14:13

Подскажите пожалуйста, где можно добыть первичный техпаспорт на квартиру от СУ-155? Нужен для подачи заявления на перепланировку.
Проект перепланировки делала в Мозайке (бывший арт проект).
Звонила в БТИ Одинцово, там мне сказали, что по нашему дому не проводилась инвентаризация и нужно заказывать техпаспорт с выездом.
Но если у меня в квартире нет перегородок в 2 кирпича, как это запланировано по типовому проекту и прочего, что должно там быть, то получается, что мне сразу выпишут предписание о несооответствии перепланировки типовому плану?
Кто уже занимался этим вопросом, может быть есть какие-то наработки?
Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

МарияПС

Сообщение МарияПС » 16 фев 2015, 18:24

solarik, ответила Вам в ветке дома)
вот ссылка на БТИ Орловской области, где паспорт на наш дом можно получить
http://www.orelbti.ru/public.php?id=14

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»