Согласование перепланировки

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
solarik
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Согласование перепланировки

Сообщение solarik » 11 мар 2015, 15:31

МарияПС писал(а):
LexxAP писал(а):Уважаемые соседи!
Возник вопрос об объединении балкона и кухни со сносом подоконного блока. Обратился в проектную организацию при СУ, сказали что можно, с СУ согласуем. Позвонил в управление архитектуры Одинцово, сказали категорически нет. Кому верить непонятно.
1.Кто-нибудь согласовывал проект объединения балкона с комнатой (+снос подоконного блока)?
2.Кто-нибудь согласовывал проект расширение балконного проема?
Знаю, что многие объединяют балкон с кухней...как сделать официально?!
Спасибо.

А не страшно, что под вами несколько квартир тоже могут снести блок и расширить проем в несущей стене? Домик-то СУ строили. Может и развалится с дырами в несущих стенах... А сами СУ Вам за деньги что угодно сделают, не им же в доме жить) :-):

В серии СУ-155 И155Н (Башни 36, 37абв (20 этаж, про остальные не знаю)) в Мозайке мне сказали, что подоконный блок сносить можно и перемычку под дверью. В конструкции именно этой серии дома, возможность такой перепланировки изначально была заложена. Но, делать это можно только с проектом и обязательной установкой двери. Объединять кухню и лоджию полностью нельзя.

Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

solarik
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение solarik » 11 мар 2015, 16:14

Соседи! Кто уже согласовал перепланировку. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет в актах скрытых работ тех. надзора от компании автора проекта? Кто-нибудь предоставлял акты скрытых работ инженерам БТИ при согласовании, что они обычно требуют?
Еще такой вопрос. В двушке И155н есть ниша между вент. стояками, которую, как я поняла, многие на форуме используют по своему усмотрению, хотя в Арт-проекте мне сказали, что использовать её нельзя и необходимо её закрыть и забыть (потенциально это запасной вариант для протягивания стояков в доме на случай атомной войны, но верится с трудом, что кто-то когда-либо их будем использовать). А мне вот жлобно как-то, такое место под полочки пропадает. Подскажите, плиз удалось ли вам согласовать перепланировку, используя эту нишу подо что-либо или нет?
Для формирования реестра просим жителей дома №72Б высылать следующую информацию по указанному электронному адресу:
forumnt.72b@gmail.com

ФИО/Контактный телефон/Электронный адрес (если есть) для организации и уведомления о собраниях/Этаж/Квартира

Реклама
allissa
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение allissa » 27 июл 2015, 16:37

Соседи!

Подскажите, у кого запросить первичный техпаспорт на дом по ул. Чистяковой, 62? Хочу начать оформлять перепланировку.

Пробовала в БТИ по ссылке несколько постов назад, но наш дом не на их балансе...

Может быть, есть компания, где можно узаконить перепланировку "под ключ" (легкую)?

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»