Допуск (разрешение) на ремонт от УК

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
Murrr
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Допуск (разрешение) на ремонт от УК

Сообщение Murrr » 15 сен 2011, 11:59

Для меня недавно стало новостью, что перед тем, как начать делать ремонт, необходимо заплатить в ГУД некую сумму, которая зависит от метража квартиры, чтобы тебе дали допуск на ремонт. Объясняют это в общем-то логично: дополнительный вывоз мусора, мероприятия по защите лифтов во время ремонта, дополнительная уборка общественных территорий и т.п. (было еще что-то).
Кто платил, кто не платил?
Можно ли как-то обойти или это обязательно?
По факту выполняет УК те мероприятия, за которые просит эти деньги?
Кто что об этом думает вообще..?

Лена

Анатоль
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Допуск (разрешение) на ремонт от УК

Сообщение Анатоль » 15 сен 2011, 12:11

Собственности на квартиру у Вас есть?

Реклама
Murrr

Сообщение Murrr » 15 сен 2011, 12:15

Да, собственность есть.
Лена

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 15 сен 2011, 12:17

Вообще это общая практика при проведении ремонта - в новых домах собираются деньги на дополнительный вывоз крупногабаритного мусора, дополнительную уборку и защиту лифтов.
Сразу оговорюсь, что "вывоз ТБО" (входит в понятие "содержание и ремонт") - это вывоз обычного мусора.
То, что мы платим чуть больше, чем составляет стоимость контейнера - понятно, так как мы платим ещё и за защиту лифтов и за доп.уборку и за "того парня", который не платит.
Сам лично видел, что работники УК часто убирали первый этаж и вход в подъезд от завалов, созданных нашими соседями (или рабочими по их недосмотру), контейнеры привозят, в основном их хватает. Уборку производят не очень хорошо, но производят.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Анатоль
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Анатоль » 15 сен 2011, 12:19

Некоторые советуют поставить свою дверь и не париться.

Игорь Елисеев
Дом:

Сообщение Игорь Елисеев » 15 сен 2011, 12:21

Если СОС на руках - досвидос Горе!
В нашем 25к. ничего из того что Вы перечислили, не делается, кроме контейнера под домом, который стОит не более 6т.р. за один вывоз. Но вывозят его не часто, несмотря на свалку уже и вокруг него.

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 15 сен 2011, 12:25

Да ну? И защиты лифтов нет?
Вообще - вариант заказать контейнер самостоятельно.
Я лично вынес из своей хатки около 5 тонн сразу и сейчас продолжаю по мелочи, так что 1 контейнер точно нужен, но как вынести всё и сразу? Ведь в процессе ремонта создаётся доп.мусор?
В любом случае - я оплатил 7000, что почти равно заказу 1 контейнера.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Murrr

Сообщение Murrr » 15 сен 2011, 17:34

В нашем подъезде в грузовом лифте стены защищены картоном, половина, правда, уже пооблетела, и вообще все лифты далеко не в самом лучшем виде и состоянии. Один раз мы пришли и увидели, что в подъезде (на этаже) чисто. Не видели сам процесс уборки, но это, наверное, работники УК. Я не так уж часто бываю там, проследить, что делают/не делают мне сложно.

Сейчас у меня на руках есть договор предыдущего собственника квартиры с ГУД (с пометкой "без допуска на ремонт"). Мне нужно по хорошему перезаключить договор на себя, чтобы платежки приходили на мое имя. Подозреваю, что если я поеду на Наметкина, то без оплаты допуска (а у нас это выходит около 14 т.р.) не обойдется. Хотя, принудить меня его оплачивать они, наверное, не могут...
Вопрос, что может за собой повлечь эта неуплата? Откажут в каком-либо обслуживании?

А вообще своя дверь уже давно стоит :)
Лена

GerGerich
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение GerGerich » 30 сен 2011, 01:03

Мы сейчас делаем ремонт в одной из квартир, с собственностью наших клиентов СУшники как всегда динамят и соответственно разрешения на ремонт у них пока нет. Так к моим работникам пришли из УК и сказали, что если хозяева не предоставят разрешение на ремонт, то просто отключат электричество. Даже Извещение распечатали и повесили на дверь квартиры.
Так что тут только наличием одной только двери вопрос не решить...

Дюймовочка
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Дюймовочка » 05 дек 2011, 11:51

А если есть собственность, и не станеш платить, то тоже отключат электричество?

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»