Как повлиять на тех, кто не соблюдает график ремонта

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Как повлиять на тех, кто не соблюдает график ремонта

Сообщение selenaangelmoon » 21 май 2012, 21:51

фу какие злые все.... наверное забыли как сами ремонт делали и уж наверное вопрос часов особо не волновал, а хотелось как можно быстрей .... я когда ремонт делала просила своих график соблюдать. но иногда... обстоятельства такие, что никак - когда заказываешь услуги дополнительно и там как назначат и когда ты сам свободен... можно с пониманием отнестись, всем ремонт делать надо.

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 21 май 2012, 22:24

selenaangelmoon писал(а):фу какие злые все.... наверное забыли как сами ремонт делали и уж наверное вопрос часов особо не волновал, а хотелось как можно быстрей .... я когда ремонт делала просила своих график соблюдать. но иногда... обстоятельства такие, что никак - когда заказываешь услуги дополнительно и там как назначат и когда ты сам свободен... можно с пониманием отнестись, всем ремонт делать надо.

с пониманием надо к окружающим относиться а не к себе!
к детишкам маленьким живущим на стройке.
люди уже живут давно и вы будете жить еще лет 5 при постоянном штроблении и сверлении!
нет, насрать на все, надо быстрее ремонт сделать.

п.с. если чо я еще не живу, ремонт почти доделан но еще продолжается.
мои рабочие делали ремонт строго по графику с выходным в воскресенье и тихим часом.
и ниче никто не умер.

все сторонние работы - двери, кондиционеры и т.д. я заказывала строго в график разрешенного шума.
и тоже прикиньте никаких проблем.

т.е. я в принципе не понимаю почему ремонт по графику для кого-то проблема
нет такого ремонта при котором нужно сверлить или штробить целый день без перерыва.
нет таких фирм с которыми нельзя договориться по времени.
вопрос всего лишь в небольшом планировании.
и уважении к окружающим

Реклама
Макс Х
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Макс Х » 21 май 2012, 23:02

ХомякЪ писал(а):
selenaangelmoon писал(а):фу какие злые все.... наверное забыли как сами ремонт делали и уж наверное вопрос часов особо не волновал, а хотелось как можно быстрей .... я когда ремонт делала просила своих график соблюдать. но иногда... обстоятельства такие, что никак - когда заказываешь услуги дополнительно и там как назначат и когда ты сам свободен... можно с пониманием отнестись, всем ремонт делать надо.

с пониманием надо к окружающим относиться а не к себе!
к детишкам маленьким живущим на стройке.
люди уже живут давно и вы будете жить еще лет 5 при постоянном штроблении и сверлении!
нет, насрать на все, надо быстрее ремонт сделать.

п.с. если чо я еще не живу, ремонт почти доделан но еще продолжается.
мои рабочие делали ремонт строго по графику с выходным в воскресенье и тихим часом.
и ниче никто не умер.

все сторонние работы - двери, кондиционеры и т.д. я заказывала строго в график разрешенного шума.
и тоже прикиньте никаких проблем.

т.е. я в принципе не понимаю почему ремонт по графику для кого-то проблема
нет такого ремонта при котором нужно сверлить или штробить целый день без перерыва.
нет таких фирм с которыми нельзя договориться по времени.
вопрос всего лишь в небольшом планировании.
и уважении к окружающим

плюс 100

Lexx
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Lexx » 22 май 2012, 09:22

Ничего против поста не имею и отчасти с ним согласен, но откуда Вы знаете, что
ХомякЪ писал(а):мои рабочие делали ремонт строго по графику с выходным в воскресенье и тихим часом.

если
ХомякЪ писал(а): я еще не живу,

Вы контролируете своих рабочих каждые 5 мин? Думаю, нет. Если на рабочих никто из окружающих не жаловался на их шум, это не означает, что рабочие делают ремонт строго по графику. У них тоже свой интерес - поскорее сдать работу, и скорее всего просто они выполняли шумные работы в разумное время, а не обязательно по графику.

P/S/ Я тоже ЗА соблюдение графика, но при большем проценте заселения дома. а сейчас нужно просто по-человечески решать с соседями когда пошуметь, когда отдохнуть в тишине.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 22 май 2012, 09:36

В том то и дело, что с пониманием к другим когда они шумят, в свою очередь и они к тебе с пониманием отнесутся.
А про детишек... тут мамочка одна написала выше про то, что ее ребенок "не солдат" по часам спать.... так ее куда-то быстренько задвинули.
Вот вы ХомякЪ пишете, что не живете, так откуда такие нападки? Я живу и на выходных иногда эту песню сверильную слушаю... ничего жива пока )
Есть работы которые "в часы" не получается - например укладка ламината.... нужно уложиться в один день, когда заказываешь услугу, вот и работают с утра до вечера.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Manmut
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Manmut » 22 май 2012, 09:40

А что там сверлят при укладке ламината?)))

Lexx

Сообщение Lexx » 22 май 2012, 09:44

Разговор в общем про шумные работы....при укладке ламината могут шуметь и постукивать молоточком, что тоже может принести дискомфорт нежным соседям. :)

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 22 май 2012, 10:11

Lexx писал(а):НичеВы контролируете своих рабочих каждые 5 мин? Думаю, нет. Если на рабочих никто из окружающих не жаловался на их шум, это не означает, что рабочие делают ремонт строго по графику. У них тоже свой интерес - поскорее сдать работу, и скорее всего просто они выполняли шумные работы в разумное время, а не обязательно по графику.

1. график как раз и есть разумное время. и перерыв 2 часа на тихий сон а для рабочих на обед - ничего криминального и всем удобно.
2. график оговаривался обязательный до начала работ
3. мы часто заезжали неожиданными наездами и ни в чем замечены рабочие не были
4. мне уже давно соседи по подъезду сказали бы если что.
5. это местная бригида которая много кому делала, делает и будет делать ремонт - им не нужны проблемы с жителями, их много кто знает

P/S/ Я тоже ЗА соблюдение графика, но при большем проценте заселения дома. а сейчас нужно просто по-человечески решать с соседями когда пошуметь, когда отдохнуть в тишине.

что значит при большем проценте заселения?
т.е. если семей с маленькими детьми 5 на подъезд - можно и пошуметь, если 15 - то не надо?
не вижу логики
решать с соседями - не вариант - уже со раз обсуждали.
есть общее согласованное время - его и надо придерживаться.
все знают когда шуметь а когда детей укладывать.
по всему дому не набегаешься с каждым отдельно договариваться
Последний раз редактировалось ХомякЪ 22 май 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 22 май 2012, 10:17

selenaangelmoon писал(а):А про детишек... тут мамочка одна написала выше про то, что ее ребенок "не солдат" по часам спать.... так ее куда-то быстренько задвинули.

ну и у меня не солдат. я его специально подстраиваю под дневной сон в определенное время - иначе весь день насмарку, ребенок капризничает невыспавшийся.
проще дотянуть и положить чем укладывать по сто раз просыпающегося от шума ребенка.
а дети еще и болеют - тогда сон жизненно необходим

Вот вы ХомякЪ пишете, что не живете, так откуда такие нападки? Я живу и на выходных иногда эту песню сверильную слушаю... ничего жива пока )

у вас есть дети?
я живу в мск, у нас дом новый, но сдавался с отделкой и ремонт все делают уже лет 5 все в разное время.
регулярно приходится индивидуально беседовать с соседями по подъезду по поводу обязательного дневного перерыва на сон. поскольку общего графика по дому нет.
а только на нашем этаже 2 малельких детей.
да, хоть это и неудобно, но у нас общий график сна - не успел поспать в тихий час - сам виноват.
главное чтоб он был.
так что все это уже пройдено

Есть работы которые "в часы" не получается - например укладка ламината.... нужно уложиться в один день, когда заказываешь услугу, вот и работают с утра до вечера.

а чем так шумна эта работа? они вам каждую доску гвоздями чтоли приколачивают? ))))
нужно. вам нужно одно, а соседям другое.
надо искать компромиссы!

Lexx

Сообщение Lexx » 22 май 2012, 10:22

ХомякЪ писал(а):надо искать компромиссы!

+1000

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»