Согласование присоединения лоджии в ИП-46С и И-155Мк

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
Лерочек
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Согласование присоединения лоджии в ИП-46С

Сообщение Лерочек » 22 сен 2011, 17:23

Какие-то надуманные траблы,честное слово!Завистливые соседи особенно порадовали :-)
Да и инстанцию никакую мы к себе пускать не собираемся-имеем полное право!
Но это наша ИМХА,конешно,кто-то всю жизнь опасается кабы чего не вышло,а мы живём и не заморачиваемся...Как говорится-все люди разные ;-)

Изображение
Валерия,Евгений и Артём

EDinBURG
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение EDinBURG » 22 сен 2011, 17:34

Лерочек писал(а):Какие-то надуманные траблы,честное слово!Завистливые соседи особенно порадовали :-)
Да и инстанцию никакую мы к себе пускать не собираемся-имеем полное право!
Но это наша ИМХА,конешно,кто-то всю жизнь опасается кабы чего не вышло,а мы живём и не заморачиваемся...Как говорится-все люди разные ;-)

я рассказал как есть, не придумал, а факты :) тоже сам в такое поверить не мог, пока живьем не увидел, и жалобы соседей и предписания об устранении несоответствия
искренне нам всем желаю, чтобы в НТ такого не было

про не пускать попробую выяснить на сколько это правомерно

Реклама
Лерочек
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Лерочек » 22 сен 2011, 18:21

Кстати,перепланировка перепланировке рознь! Мы,например,просто убрали балконный блок,не снося при этом порог и оставили подоконник,т.е. не нарушили конструктива.Если решим продавать,то установить балконный блок на место,думаю,будет не проблема.Конечно,если сносить весь блок полностью с подоконником и порогом,то стоит сто раз сначала подумать стоит ли овчинка выделки.
Изображение
Валерия,Евгений и Артём

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 22 сен 2011, 22:39

У меня в доме стояли нормальные пластиковые окна. Но когда я утеплил лоджию снял все створки с петель и поставил в кладовку. Придет проверка - пусть ждет полчасика пока я створки навешу ... :lol:

Эд'
Дом:

Re: Согласование присоединения лоджии в ИП-46С и И-155Мк

Сообщение Эд' » 20 окт 2011, 21:57

Соседи, а кто-нибудь согласовывал снос подоконной части в лоджии в кухне и большой комнате? У меня двушка в башне И-155.
Хочу попробовать установить на лоджии стеклянные двери, а то через стандартные маленькие окна попадает очень мало света.
Интересует примерная цена вопроса. Через кого дешевле делать согласование, и когда, до или после получения собственности?

Nadushkan
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Nadushkan » 08 дек 2011, 15:59

Согласна с EDinBURG, вы можете не пускать жилинспекцию, но она тогда обращается в милицию , не пускаете ее, тогда автоматом дело идет в суд и потом уже там придется объяснять, что соседи не правы, и жалоба на вас не оправданна.

Iam
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение Iam » 19 мар 2012, 17:11

Такие смешные. И правда - зачем все узаконивать?) проблемы решать по мере их поступления. Дом рухнул - потом сидеть и решать проблемы. Вот так правильно для россиянина. Вот так надо... Смешные все-таки люди...

Kat-Kat
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)

Сообщение Kat-Kat » 24 мар 2013, 16:52

Эд' писал(а):Соседи, а кто-нибудь согласовывал снос подоконной части в лоджии в кухне и большой комнате? У меня двушка в башне И-155.
Хочу попробовать установить на лоджии стеклянные двери, а то через стандартные маленькие окна попадает очень мало света.
Интересует примерная цена вопроса. Через кого дешевле делать согласование, и когда, до или после получения собственности?

Подниму тему и присоединюсь к вопросу :)

bazlud
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Чистяковой, 52 (корп.32)

Сообщение bazlud » 14 апр 2013, 21:23

У меня однушка ИП 46С. Все началось с того,что у меня в квартире в конце февраля днем лопнуло стекло на кухне без каких-либо видимых причин. Внезапно раздался треск... Написала заявление в УК Х-С с просьбой разобраться с причинами. Месяц бегала за ними. Через месяц соизволили прийти посмотреть. Стекло сфоткали. Еле уговорила сходить к соседям, в результате выяснилось, что соседи снизу снесли на кухне подоконный блок + порожек.
Х-С говорит, что перепланировка незаконная, но никаких мер предпринимать не собираются. В квартире соседей - строители. Говорят, что могут все вернуть и я ничего не докажу. Но, если я правильно понимаю, вся стена - это единое целое со специальными проемами для окна и балконной двери и уже просто так ничего не вернуть без последствий.
В акте Х-С написано, что стекло лопнуло от вибрации, я с этим не согласна, т.к. в момент треска стекла никакого строительного шума не было.С момента сноса стен до того момента, как лопнуло стекло, по моим ощущениям прошло полгода. Какие последствия могут быть от такого сноса? Я боюсь, что это признаки того, что панелька дома сдвинулась.
Или мои страхи несколько преувеличены - кто знает?

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 14 апр 2013, 21:41

bazlud писал(а):У меня однушка ИП 46С. Все началось с того,что у меня в квартире в конце февраля днем лопнуло стекло на кухне без каких-либо видимых причин. Внезапно раздался треск... Написала заявление в УК Х-С с просьбой разобраться с причинами. Месяц бегала за ними. Через месяц соизволили прийти посмотреть. Стекло сфоткали. Еле уговорила сходить к соседям, в результате выяснилось, что соседи снизу снесли на кухне подоконный блок + порожек.
Х-С говорит, что перепланировка незаконная, но никаких мер предпринимать не собираются. В квартире соседей - строители. Говорят, что могут все вернуть и я ничего не докажу. Но, если я правильно понимаю, вся стена - это единое целое со специальными проемами для окна и балконной двери и уже просто так ничего не вернуть без последствий.
В акте Х-С написано, что стекло лопнуло от вибрации, я с этим не согласна, т.к. в момент треска стекла никакого строительного шума не было.С момента сноса стен до того момента, как лопнуло стекло, по моим ощущениям прошло полгода. Какие последствия могут быть от такого сноса? Я боюсь, что это признаки того, что панелька дома сдвинулась.
Или мои страхи несколько преувеличены - кто знает?

Мда... вообще-то странная ситуация. Подоконный блок, если это тот который верхней и боковой стороной соприкасается с балконной дверью и рамой окна, то по идее не должен ослаблять всю конструкцию панели. Если же был снесен порожек, а это тот что внизу балконной двери, то он конечно влияет на прочность нижней стороны панели дома. И если там еще соседи, когда его сносили спиливали укрепляющую арматуру, то тем более влияет. Вам надо проверить на наличие трещин панели. Так как при разламывании панели трещины будут по любому. Вообще за это надо-бы в суд. Так и дом может млин рухнуть. Сочувствую.
...

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»