Нужен ли график проведения шумных работ

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ

График шумных работ пн-пт с 9 до 14 и с 16 до 19

Я - за!
34
56%
Я - против!
2
3%
За другой график!
21
34%
мне всё равно
4
7%

Всего голосов: 61

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Нужен ли график проведения шумных работ

Сообщение Владимир Туров » 10 окт 2011, 18:24

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Предлагаю здесь обсуждать общий график проведения ремонтных работ (как минимум шумных).
Общепринятое время, в которое разрешены шумные работы:

Рабочие дни (обычно понедельник-пятница, за исключением праздничных дней, установленных ТК РФ)
с 9:00 до 14:00, с 16:00 до 19:00

В остальное время работы, сопряжённые с шумом производить нельзя.

Просьба высказать своё мнение по вышеизложенному и высказаться - за Вы или против принятия подобного графика в НТ.

Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Владимир Туров
Администратор
Контактная информация:

Re: Общий график проведения ремонтных работ

Сообщение Владимир Туров » 10 окт 2011, 18:38

Если Вы за другой график - пишите, пожалуйста, за какой именно.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Реклама
Yelena

Сообщение Yelena » 10 окт 2011, 19:29

Мы собираемся переезжать недели через две и как раз будем жить с маленькой дочкой в доме, где еще пару лет будут делать ремонты. Но это неизбежно. Думаю, что время проведения работ можно продлить до 21:00. Что касается дневного перерыва на сон, в СТ он как раз с 2 до 4. Правда, в прошлом году мы в этот график не укладывались, и моя малышка крепко спала под шум болгарок и перфораторов. Причем соседи сносили стены именно на нашем этаже.

Анатоль
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Анатоль » 10 окт 2011, 19:32

Голосовать можно не залогинившись?

Владимир Туров
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 10 окт 2011, 19:33

Нельзя, но замануха в этом некоторая есть :)

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 окт 2011, 21:07

чувствую "я за" побеждает. наверно меня убьют мамы... но скажу почему я за другой график.

19-00 - детское время и совсем не учитывает интересы людей самостоятельно делающих ремонт. ну нет если у них денег на каждый гвоздь рабочих звать? считаю 21-00 самое то. раньше детей не укладывают - самое купание как раз :).

далее - почему забыли про субботу? даже по закону позволено в субботу выполнять ремонтные работы. если до 21-00 еще туда-сюда - может и промолчал бы, но суббота - извините.
P.S. Если что - ребенок есть :)

Тася
Дом:

Сообщение Тася » 10 окт 2011, 21:22

а суббота?
она людям нужна...только вот по субботам не с 09.00 :)

без субботы на этот график все плевать будут...это нереально
по-хорошему, и воскресенье нужно...вспоминая себя на стадии ремонта, эти два дня на весь золота...

serg40
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение serg40 » 10 окт 2011, 21:32

Я Heiko поддерживаю.

Владимир Туров
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 10 окт 2011, 21:36

Вообще сейчас порылся - не нашёл ничего для Московской области, кроме ограничения производить работы ночью.

Как сообщили ”МК” в Мособлдуме, парламентарии постановили, что ночным считается время с 22.00 до 6.00 в будни, а в выходные — с 23.00 до 9.00. Шуметь в это время нельзя поблизости от жилых домов, гостиниц, санаториев, пансионатов и других мест, где обычно живут люди. Запрет распространяется на лифты, подъезды, лестницы, подвалы и чердаки. Шумом законодатели постановили считать крики, свист, пение, звуки, производимые при строительных работах, погрузке-разгрузке техники, проигрывании музыки, взрывании пиротехники и др.

Больше всего от введения нового областного закона пострадают ”рецидивисты”: попавшись не в первый раз, любители пошуметь будут оштрафованы как минимум в 10 раз больше, чем в первый. Пойманные с поличным любители побуянить заплатят от 100 до 500 рублей, задержанные дважды — от 1000 до 5000 рублей. Должностные лица заплатят от 4 до 6 тысяч целковых (в первый раз — от 500 до 1000 руб.), с юридических лиц будут брать от 15 тыс. до 30 тыс. руб. (в первый раз — от 1000 до 3000 руб.).

То есть "по закону" шуметь нельзя только ночью.
Но тут всё-таки лучше договориться, чем жить по закону, на мой взгляд.

Trimurti
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Trimurti » 10 окт 2011, 21:50

Heiko писал(а):чувствую "я за" побеждает. наверно меня убьют мамы... но скажу почему я за другой график.

19-00 - детское время и совсем не учитывает интересы людей самостоятельно делающих ремонт. ну нет если у них денег на каждый гвоздь рабочих звать? считаю 21-00 самое то. раньше детей не укладывают - самое купание как раз :).

далее - почему забыли про субботу? даже по закону позволено в субботу выполнять ремонтные работы. если до 21-00 еще туда-сюда - может и промолчал бы, но суббота - извините.
P.S. Если что - ребенок есть :)

а вы как считаете, людям не надо после работы отдыхать? :?

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»