Нужен ли график проведения шумных работ

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ

График шумных работ пн-пт с 9 до 14 и с 16 до 19

Я - за!
34
56%
Я - против!
2
3%
За другой график!
21
34%
мне всё равно
4
7%

Всего голосов: 61

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Общий график проведения ремонтных работ

Сообщение Heiko » 10 окт 2011, 21:52

я имел ввиду вот это:
Тишина писал(а):РЕШЕНИЕ Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 27.07.2007 № 12/17
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ":
4.5. В период проведения работ по перепланировке и (или) переустройству запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- выбрасывать строительный мусор в мусоропровод, использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.
Общая продолжительность работ по перепланировке и (или) переустройству не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено в решении о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

хотя строго говоря - я перепланировку или переустройство не затеваю :) все "как есть" делать хочу :lol:

Cralex
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Cralex » 10 окт 2011, 22:09

Проголосовал за "другой график". Отдыхать после работы безусловно необходимо, но и вы поймите людей, которые делают ремонт своими силами. (Детю 11 месяцев, я ж ему не враг)
Кстати допуск, который выдавало ГОРе указывает на время проведения вообще работ. Дословно:
"Режим производства работ с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 до 14-00, кроме вскр и праздничных дней. Работы связанные с шумом с 9-00 до 19-00."
Совком несет от такого времени работы, в прошлом веке по такому графику работать было бы самое оно.
Торжественно обещаю, что я после работы шуметь не буду. Просто заканчиваю работать в 22 часа, так что если только пару полок повесить после работы. :mrgreen:

Реклама
Тася
Дом:

Сообщение Тася » 10 окт 2011, 22:12

если победит график, то сразу можно поставить на исполнении крест)))
даже я, увидев его около лифта, подумаю "х***ню какую-то повесили"...филькина грамота

если график более лоялен, можно надеяться на его исполнение, на сон-час для детей..а над этим просто поржут

P.S. дите есть, на этаже две квартиры в стадии ремонта, работаю, люблю поспать в субботу. Шум не люблю. А что делать?

Kameliya
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Kameliya » 10 окт 2011, 22:25

Я тоже проголосовала за "другой график"
Даже тем, кто закончил ремонт, все равно еще надо то люстру повесить, то еще что-то поделать. А в основном с работы приезжают после 19 часов. Да и в субботу тоже можно что-то полезное по дому поделать.

Helen
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Helen » 10 окт 2011, 22:33

Добавить бы субботы с укороченным графиком: шумные работы начинать не раньше 10 и часов в 6 вечера уже заканчивать. Даже тем, кто ремонт закончил, всегда будет необходимость что-то посверлить в выходной.

А с графиком в рабочие дни согласна.

innatusik
Модератор Кутузовская, 23
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение innatusik » 10 окт 2011, 22:42

тоже проголосовала за другой график.
Мы с работы обычно приходим около 19-20 часов. Как минимум пару часов хочется что-нить поделать. Увы, и шумного тоже. А в субботу о воскресенье, я уверена, что каждая квартира, делающая ремонт, будет шуметь, и никуда от этого не деться.
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание....
Хочешь сказать "спасибо" - нажми на "+" под аватаркой ;)
Шахматка 61 корпуса: http://www.forum-nt.ru/viewtopic.php?f=37&t=5612

Pavlinka
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Pavlinka » 11 окт 2011, 09:04

Дневной перерыв поддерживаю, хотя мои дети в него не укладываются, но все же это наиболее распространенное время.. в принципе можно было бы к садовскому режиму привязаться (с13 до 15), но если большинству удобно - и так пойдет. А вот субботу вводить нужно обязательно

amber
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение amber » 11 окт 2011, 10:46

оптимально имхо:
будни с 9.00 до 14.00 и с 16.00 до 21.00
выходные с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 18.00

пс. ремонт планирую через год если чо )))

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»