Новый график шумовых работ

Регламентирующие документы, правила проведения тех или иных работ, закреплённые в законодательных актах различных уровней, применимые к НТ
игор
Дом:

Новый график шумовых работ

Сообщение игор » 07 янв 2013, 18:28

В 1 подъезде 7 дома появился новый график шумовых работ. Я лично с большим удивлением увидел его. Он сильно отличается от принятого ранее - вместо с 16 до 19 с 16 до 21 все дни кроме воскресенья. Большой вопрос кто когда и как (когда было собрание) узаконил такой график. Или это уже происки УК НТ? Этот вопрос требует собрания и соответствуюшего решения, последнее время график не соблюдается вообще, в доме очень много маленьких детей, шумовые работы надо сводить на минимум.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Новый график шумовых работ

Сообщение Янка Флер » 07 янв 2013, 19:36

игор писал(а):В 1 подъезде 7 дома появился новый график шумовых работ. Я лично с большим удивлением увидел его. Он сильно отличается от принятого ранее - вместо с 16 до 19 с 16 до 21 все дни кроме воскресенья. Большой вопрос кто когда и как (когда было собрание) узаконил такой график. Или это уже происки УК НТ? Этот вопрос требует собрания и соответствуюшего решения, последнее время график не соблюдается вообще, в доме очень много маленьких детей, шумовые работы надо сводить на минимум.

Этот график существует уже несколько месяцев.
http://www.tgorka.ru/reglament.html

Смотрите стр.7 Протокола ОСС.
http://tgorka.ru/docs/protokol/7.pdf
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Реклама
FILTER
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение FILTER » 08 янв 2013, 13:25

игор писал(а):В 1 подъезде 7 дома появился новый график шумовых работ. Я лично с большим удивлением увидел его. Он сильно отличается от принятого ранее - вместо с 16 до 19 с 16 до 21 все дни кроме воскресенья. Большой вопрос кто когда и как (когда было собрание) узаконил такой график. Или это уже происки УК НТ? Этот вопрос требует собрания и соответствуюшего решения, последнее время график не соблюдается вообще, в доме очень много маленьких детей, шумовые работы надо сводить на минимум.

Поддерживаю!!!! До 21 часа это не айс!!!!
А по темным улицам гуляет дождь.....

игор
Дом:

Сообщение игор » 08 янв 2013, 17:38

Удивительно как этот вопрос набрал 95 процентов "за". Вообще его надо было проводить отдельно от серьезного вопроса о смене УК и тд. В данном случае этот вопрос на мой взгляд был "замылен" и люди не могли его обдумать нормальным образом.
Интересно а бланки опроса целы?
В нашем доме много маленьких детей и очень много людей недовольных шумом в ненадлежащее время.
Янка Флер - а уВАс дети есть? Если есть как они реагируют на дрель, перфоратор в время дневного сна или в 21.00 или позже.
Учитывая что большинство ремонты сделали ВОПРОС требует пересмотра!

Янка Флер
Супермодератор

Сообщение Янка Флер » 08 янв 2013, 18:10

игор писал(а):Удивительно как этот вопрос набрал 95 процентов "за". Вообще его надо было проводить отдельно от серьезного вопроса о смене УК и тд. В данном случае этот вопрос на мой взгляд был "замылен" и люди не могли его обдумать нормальным образом.
Интересно а бланки опроса целы?
В нашем доме много маленьких детей и очень много людей недовольных шумом в ненадлежащее время.
Янка Флер - а уВАс дети есть? Если есть как они реагируют на дрель, перфоратор в время дневного сна или в 21.00 или позже.
Учитывая что большинство ремонты сделали ВОПРОС требует пересмотра!

1. Причем здесь мои дети? Речь о Вашем доме, а не о моем. Вы задали вопрос, я дала Вам ссылку на интересующую Вас информацию.
2. Если Вы хотите график по закону, то там шуметь можно до 19-00, но нет перерыва на дневной сон. Вас это больше утраивает?
3. Если Вы считаете, что "ВОПРОС требует пересмотра!", то организуйте общее собрание собственников вашего дома и рассмотрите его повторно.
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

игор
Дом:

Сообщение игор » 08 янв 2013, 20:19

Зря злитесь и принимаете на свой счет: задавая вопрос я имел целью поставить Вас в положение родителей имеющих малых детей.
Вопрос действительно необходимо пересмотреть. Многие соседи по моему дому не довольны новым графиком. До этого существовал график значительно более щадящий, который в том числе предполагал работы в субботу до 14.00. Надо учитывать что большинство ремонты закончило и меньшинству необходимо подстроиться под них,т.к. в доме проживают дети и пожилые люди, которые днем дома и вынуждены слушать работу дрели и перфоратора. А эти шумы слышно не на один этаж, а значительно выше и ниже. Да и сезон сейчас не позволяет выйти лишний раз на улицу!!!

Dariyana
Дом:

Сообщение Dariyana » 09 янв 2013, 09:13

игор писал(а):Зря злитесь и принимаете на свой счет: задавая вопрос я имел целью поставить Вас в положение родителей имеющих малых детей.
Вопрос действительно необходимо пересмотреть. Многие соседи по моему дому не довольны новым графиком. До этого существовал график значительно более щадящий, который в том числе предполагал работы в субботу до 14.00. Надо учитывать что большинство ремонты закончило и меньшинству необходимо подстроиться под них,т.к. в доме проживают дети и пожилые люди, которые днем дома и вынуждены слушать работу дрели и перфоратора. А эти шумы слышно не на один этаж, а значительно выше и ниже. Да и сезон сейчас не позволяет выйти лишний раз на улицу!!!

+ 100500!!!
Я считаю, что график надо пересматривать на старый.

Алена35

Сообщение Алена35 » 09 янв 2013, 13:45

Я тоже была против такого графика !!!! И думаю таких как я ОЧЕНЬ МНОГО !!! Какие 95% ????? Сейчас почти весь дом заселен , много грудных деток, беременных и пенсионеров , которые вынуждены сидеть в холодную погоду дома. Лично я с роддома попала прямо в АД, а не к себе домой :((( когда начался ремонт одновременно над нами и под нами !!! Никакого перерыва на обед никто не соблюдал !!!! А бегать с грудным ребенком по этажам у меня не было ни сил ни времени !!!(((((((((((((
Изображение

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 09 янв 2013, 14:17

молодцы какие все.
вот он, житель НТ.
сами делали ремонт без графика, потом ладно уж согласовали до 21, а теперь - мы живем а остальные пошли нафиг пусть считаются с нами

п.с. я уже сделала ремонт если че
по графику

п.п.с. для детей до 21 вполне.
вам телек смотреть неудобно? так и скажите

Dariyana
Дом:

Сообщение Dariyana » 09 янв 2013, 14:31

ХомякЪ писал(а):молодцы какие все.
вот он, житель НТ.

Зря ты так, ХомякЪ, многие соблюдают и регламент и график. пример - наши соседи. Делали ремонт только в положенное для этого время. Мы тоже прежде чем взяться за дрель на часы глядим.

И про детей... Моя дочка учится в первом классе в московской школе. Встает со мной в 5:30, в 6:30 мы уже в машине, если позже выезжаем, то в школу она уже опаздывает. Вот и скажи мне, как ты думаешь - во сколько она ложится спать???

Телек - телек+дети=зло!

Моя вместо телека книжки читает, из пластилина лепит и красками рисует. Чего и вам советую.

Вернуться в «Юридические вопросы ремонта»