Логопед в Трехгорке

Правила форума
Здесь запрещено размещать темы рекламного характера. Все темы о закупках, товарах и услугах для детей необходимо размещать здесь:
viewforum.php?f=175
Логопед Трёхгорка
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Логопед в Трехгорке

Сообщение Логопед Трёхгорка » 04 мар 2017, 22:55

Новоселка писал(а):
Katie писал(а):
3) Надо обратить внимание на язык. Высовывает ли во время речи. Это плохо;
Новоселка писал(а):А чем это плохо??? Дочка знакомых ,5 лет, разговаривает, разговаривает как сказать неплохо....
но очень выделяется буква Ж. Л,В - плохо, но там "наследственно."..и дед ее плохо говорил, и отец, и теперь вот деть...
А высовывает язык я бы описала бы "трубочкой"...

Вы спрашиваете о том, чем плохо, когда человек высовывает язык во время речи? :-)
Неправильное, неэстетичное произношение. В логопедии это называется "межзубное произношение". Язык во время речи должен находиться за зубами, а не между. Как правило, на письме не сказывается, но может влиять и на грамотность. Нужно заниматься. Это исправляется.
Про "трубочку". Это упражнение такое? Во время речи так никто язык не складывает. Неудобно.[/quote

вот я и спрашивала.. так как маме девочки, в дет саду сказали, что все хорошо, прекрасная Маркиза...
Так и должно быть
Хотя возможно я преувеличиваю.. но я описала как вижу

Дорогие друзья!
Если язык прокладывается между зубами, тонус языка, скорее всего, нарушен. А именно: корень спастичен (напряжен), кончик-в гипотонусе, боковые края тянутся вверх тоже из-за излишнего напряжения. Нужен массаж, чтобы укрепить кончик и расслабить корень и бока. Но нужно бы посмотреть человека.:)

Виктория Белаш
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение Виктория Белаш » 25 май 2017, 12:21

В честь 1 июня, приближающегося Всемирного дня защиты детей, БЕСПЛАТНО занятие ( или консультацию ) у логопеда-дефектолога можно получить здесь
https://vk.com/mastr_rechi

Реклама
Катя Бутко
Дом:

Сообщение Катя Бутко » 26 сен 2017, 21:21

Нам тоже сейчас актуально!

Вернуться в «Наши Дети»