Прикорм

Правила форума
Здесь запрещено размещать темы рекламного характера. Все темы о закупках, товарах и услугах для детей необходимо размещать здесь:
viewforum.php?f=175
Миранда
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Прикорм

Сообщение Миранда » 20 апр 2012, 17:42

Oklya писал(а):Доктор Комаровский пишет, что прикорм следует вводить только когда появится первый зуб.

Спорный вопрос, зависит от того на каком вскармливании ребенок ГВ или ИВ. И опять же, у некоторых зубы появляются уже в 3 месяца (бывает, что с зубами уже рождаются), у некоторых в 9-12, в первом случае прикорм вводить рано, во втором - поздно.

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 20 апр 2012, 17:44

*хрупая попкорном*
ну где-то да, мес в 8-9.
4 года назад в р/д "поддеживающим ГВ" было все тоже - брошюрки, а на словах "вот вам смесь, а то будет орать" и "Вам надо переломать ребенка, а то приучите"- это цитаты. судя по кол-ву вопросов в соответствующих форумах, сообществах грамотность врачей по потребностям ребенка, а не общества не сильно стала лучше. Мифы-то разбивают, только показать как ребенка к кормушке стыковать некому, а желающих запугать "да ты его голодом заморишь" явно больше))
Лучше ввести прикорм позже, ИМХО чем раньше. Куда спешить-то?
А уж "свистками меряться" - мой сел а 6 мес., а мой в 9 уже ходил - вообще цирк с конями.
Если следовать общим шаблонам - то Комаровский в этом плане достаточно вменяем, равно как и таблицы границ роста-веса ВОЗ.
С голубями в шахматы не играю.

Реклама
Миранда

Сообщение Миранда » 20 апр 2012, 17:58

Tagvi писал(а):*хрупая попкорном*
ну где-то да, мес в 8-9.
4 года назад в р/д "поддеживающим ГВ" было все тоже - брошюрки, а на словах "вот вам смесь, а то будет орать" и "Вам надо переломать ребенка, а то приучите"- это цитаты. судя по кол-ву вопросов в соответствующих форумах, сообществах грамотность врачей по потребностям ребенка, а не общества не сильно стала лучше. Мифы-то разбивают, только показать как ребенка к кормушке стыковать некому, а желающих запугать "да ты его голодом заморишь" явно больше))

Как раз практически год назад "воевала" с педиатором в роддоме на эту тему. Я одна на этаже ее "победила" и не давала ребенку ни воды ни смеси, т.к. я за "естественные" процессы пищеварения, и если в начале создатель задумал молозево, а не молоко, то что-то это да значит. Но иногда мамаши поражают своим единением с природой: не дают антибиотиков когда у ребенка температура под 40 неделю, не сбивают температуру, которая уже за все "нормы" вышла, т.к. лекарства - это химия... ну и все в таком духе...
ДА, а еще я ЗА прививки 8-)

Juli
Дом:

Сообщение Juli » 20 апр 2012, 18:48

Жаклин, я по такому рецепту делаю: Суп-пюре из цветной капусты, либо из микса, или тыквы, вообщем можно разные овощные миксы придумать. (цв. кап, брокколи, морковь). Отвариваю в небольшом кол-ве воды, пропускаю через блендер, развожу до нужной консистенции (я водой) (кто-то молоком), довожу до кипения. Добавляю капельку олив. масла.

Миранда, а я не воевала, я брала смесь которую приносили и выливала :D или же отдавала нашу порцию смеси соседке ее малышу 20 гр было мало, которые приносили. И в три мес. в Морозовской когда лежали кивала головой что да да даю воды. Все равно никто не проверял. Наши роддома как-то на ГВ не очень настроены, только брошюрки раздают.

Миранда

Сообщение Миранда » 21 апр 2012, 01:13

Juli писал(а):Миранда, а я не воевала, я брала смесь которую приносили и выливала :D или же отдавала нашу порцию смеси соседке ее малышу 20 гр было мало, которые приносили. И в три мес. в Морозовской когда лежали кивала головой что да да даю воды. Все равно никто не проверял. Наши роддома как-то на ГВ не очень настроены, только брошюрки раздают.

У меня ребенок (как и все нормальные дети) в первые три дня терял в весе, врачиха уже начала было кипишь поднимать (хотя по ее же словам признаков обезвоживания не было), на 4-й день на молозиве он набрал !!!!!15г!!!!! на пятый день пришло молоко и он вернул свой родовой вес.

Juli
Дом:

Сообщение Juli » 21 апр 2012, 01:55

Миранда, у нас тоже самое почти, и плюс небольшая недоношенность и маленький вес, но нас на третьи сутки выпустили домой, терь быро выписывать стали. Зато в день родов они зачем-то дали ей смесь которую она всю срыгнула, на сл день уже принесли и оставили со мной, поэтому я все и выливала благополучно.

Жаклин
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)
Контактная информация:

Сообщение Жаклин » 23 апр 2012, 16:52

Juli, спасибо, попробую!
Хотя я пробывала натерала и банан и яблочко и грушку на тёрке - не кушает. Сама делала пюрешку из картошки молодой, блендерила индейку - нифига не ест.... Одну кашу лопает и всё.
Счастлива… потому что пою колыбельную… потому что маленькие ручки путают мне волосы… потому что на руке засыпает смысл моей жизни… потому что целую каждый вечер пухленькую щечку… счастлива…потому что мама... Изображение

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 23 апр 2012, 17:25

Наш средний первое из мясного что стал есть, это тушеного кролика и его же печенку. Уже готовую печень блендером мельчила в однородную массу, добавляла бульон, в котором он тушился, разбавляла водой, т.к. бульон очень жирный, а потом на этом варила манку. Лопал на ура. То же и с мясом. Оно мягонькое, измельчится хорошо, по вкусу на курицу похоже. Малую пока к творожку приучаем, до мяса мы еще морально не доросли :)
Ольга
Изображение

Вернуться в «Наши Дети»