Мамская флудилка

Правила форума
Здесь запрещено размещать темы рекламного характера. Все темы о закупках, товарах и услугах для детей необходимо размещать здесь:
viewforum.php?f=175
Жаклин
Дом: Кутузовская, 74б (корп.38б)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Мамская флудилка

Сообщение Жаклин » 20 апр 2012, 10:27

Предлагаю создать и активно общаться в этой темке на любые интерисующие нас, мам, темы без ограничения.
Дабы более ближе познакомиться, давайте расскажем немного о себе.

Значить я Женя, мне 26 лет, муж на год старше. Дооолго планировали и наконец то в прошлом сентябре родили замечательную дочу Есюшку. Живём в Москве, в НТ планируем переехать к 3м годам дочереным чтобы она пошла в садик в новом районе.
Мы уже активно ползаем, сидим, стоим и преставными шажками передвигаемся по кроватке. Балтушка страшная, постоянно мам-мам, ки-ки (на кошку), та-та, да-да и много-много всяких звуков и слогов.

Интерисующая тема меня сопсно про вашу успеваемость. После какого возраста ваших деток у вас появилось всемя "на себя любимую"?
Первый сон у нас с 10 до 12 дня, кладу её на лоджию сама за это время ежедневно совершаю марш-бросок по 2х-комнатной квартире с пылесосом и тряпками. Второй её сон с 16 до 18, тоже кладу на лоджию сама готовлю ужин на сегодня, обед на завтра.
*для исключения вопросов, сразу скажу, я с ней хожу на улицу вне её сна с 13 до 14 и с 19 до 20 на прогул.коляске дабы она поглазела на окружающий мир. Всё остальное её бодровствование - занимаемся, играемся, читаем, поём и т.д.
Кааак? Ну как найти время на себя и мужа???

Счастлива… потому что пою колыбельную… потому что маленькие ручки путают мне волосы… потому что на руке засыпает смысл моей жизни… потому что целую каждый вечер пухленькую щечку… счастлива…потому что мама... Изображение

Жаклин
Контактная информация:

Re: Мамская флудилка

Сообщение Жаклин » 20 апр 2012, 10:31

И ещё расскажите кто как занимаеться со своими детками?
Мне понравилась "Школа 7 гномов", активно по ней изучаем цвета, формы, слоги и т.д
система раннего развития с сайта "умница" нам ваще не понравилась. Купила пару комплектом карточек Доманна-Манченко практичесски валяются без дела, за исключением некоторых которые висят на мебели (на шкафу - слово ШКАФ, на плите - ПЛИТА и т.д)

Ещё записала дочь в ЦИПР при садике у нас в районе с года.
Счастлива… потому что пою колыбельную… потому что маленькие ручки путают мне волосы… потому что на руке засыпает смысл моей жизни… потому что целую каждый вечер пухленькую щечку… счастлива…потому что мама... Изображение

Реклама
Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Oklya » 20 апр 2012, 10:37

Касательно свободного времени, мне кажется это только когда замуж выйдет дите))) а сейчас мы устраиваем себе релакс - периодически на выходные отдаем бабушке и дедушке. Вот это кайф!!!
А нам очень нравятся карточки Мир на ладошке, когда было мес 9 ребетенку я просто показыва их и называла, что нарисовано, а уже сейчас она может среди 3 комплектов отыскать тыкву, лошадь и дом)))

Жаклин
Контактная информация:

Сообщение Жаклин » 20 апр 2012, 10:43

Вот такие мы смешные

*Есюшка после сна

Oklya, а сколько вашему малышу? Не плачет без вас у родителей?
Вложения
Мамская флудилка - DSC03901.JPG

Oklya

Сообщение Oklya » 20 апр 2012, 11:08

Жаклин писал(а):
Oklya, а сколько вашему малышу? Не плачет без вас у родителей?

Сейчас нам почти 1,7. Практиковать это начали с мес 7, когда перешли на искусственное вскармливание. Никаких проблем нет сейчас оставить ребенка, хоть с соседкой, она чувтвует себя очень хорошо. В декабре мне пришлось срочно уехать в Беларусь на 5 дней, она спокойно осталась с родителями мужа. Я даже не переживаю, потому что все ее очень любят. Думаю и с дет. садом у нас проблем не будет.
Классный у Вас малыш!

Улыбка
Жду бана
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение Улыбка » 20 апр 2012, 11:15

Да, со свободным временем напряг. Я даже чай попить не могу спокойно, обязательно у кого-нибудь что-нибудь произойдет. Хотя, от малой на некоторое время спасают прыгунки и Tiny Love MAGIQ (видео в двух частях) - приборку сделать времени хватает. Готовлю обычно вместе с ней, сажу на стульчик, она поглазеть любит :) С пацанами проще, они уже сами себя развлекать умеют, да и старший с малым с удовольствием возиться.
Скоро будет веселее. Мало того, что старшего надо будет в школу водить - два раза в день всю ораву одевать и в любую погоду марш бросок до СТ, так еще и два мелких спиногрыза все время на моих ушах висеть будут. Что ни говори, а сейчас старший реально с ними помогает.
Ольга
Изображение

Лерочек

Сообщение Лерочек » 20 апр 2012, 11:44

Женя, приятно познакомиться! Я-Лера,а наш Тёмка тоже сентябрьский!
Какое у вас красивое имя-Есения!Кто придумал?И сами вы очаровательны!
Я своего тоже вчера первый раз на горшок посадила,но он конечно это воспринял за игру;-) У нас уже сам садится,встаёт,держась за что-нить и просто стоит,ползает неохотно.Говорит толко ба-ба-ба отчетливо и просто набор звуков на своём на птичьем.Зубов пока нету,но видимо в процессе и уже скоро,так как активно трет уши и переносицу и все тянет в рот и пытается грызть.обожает купаться!
Мы с 4 месяцев пользуемся карточками с рисунками,а снизу подпись красным шрифтом и еще спец развивающие программы смотрим скачанные с нета.И целыми днями у нас дома песенки детские играют.
Со свободным временем вообще напряженка,хотя мне муж активно помогает,каждый день гуляет по 2 часа,пока я глажу-убираюсь-готовлю ужин.
А вот на себя вообще не остается времени,элементарно маникюр-то сделать некогда! А я еще на спорт мечтаю походить-активности очень не хватает,за беременность прибавила больше 20 кг-теперь расплачиваюсь :-(
Изображение
Валерия,Евгений и Артём

Улыбка
Жду бана

Сообщение Улыбка » 20 апр 2012, 13:04

Женя, и где Вы проблемы с лишним весом обнаружили? Нормальная у Вас девочка. Она же не Барби :) У нас тоже доча хомячка, щеки у нее знатные! Но она родилась уже крупненькая (4420, 55 см). Я по таблице рост-вес соотношение смотрю, возраст свой мы опережаем, но соотношение в пределах нормы.
Там в самом низу таблицы мелким шрифтом ссылки на другие таблицы: для мальчиков, для других возрастов и соотношение возраст-рост.
Ольга
Изображение

Улыбка
Жду бана

Сообщение Улыбка » 20 апр 2012, 13:05

Так, нас уже трое сентябрьских! :)
Ольга
Изображение

Улыбка
Жду бана

Сообщение Улыбка » 20 апр 2012, 13:15

А у нас дочка ленится. Сидит хорошо, но вот садиться, а тем более вставать - не барское это дело. Переворачивается и то только в крайнем случае - если орет, но на нее все откровенно забили, с горя перевернется. Но я особо не переживаю, у всех детей свои особенности и темп (старший вообще по-настоящему ползать научился только после того, как пошел, до этого как рак назад пятился :D). Зато зубов у малой уже 6 штук.
Лера, у нашего старшего первый зуб в 9 месяцев вышел, счастью не было предела! Но зато зубы хорошие! :)
Ольга
Изображение

Вернуться в «Наши Дети»