Как улучшить внимание школьника

Правила форума
Здесь запрещено размещать темы рекламного характера. Все темы о закупках, товарах и услугах для детей необходимо размещать здесь:
viewforum.php?f=175
Новоселка
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Как улучшить внимание школьника

Сообщение Новоселка » 26 ноя 2015, 22:05

Младшие школьники часто с трудом концентрируются на занятиях, и тем более на выполнении домашнего задания. Как помочь ребенку сосредоточиться, узнаете из нашего материала.

• Во время приготовления уроков дома уберите все, что может отвлекать ребенка от занятий. Аквариум, живой уголок, телевизор должны находиться за пределами видимости.

• В классе невнимательному ребенку лучше всего сидеть за первой партой.

• Если вы хотите, чтобы ребенок запомнил то, что вы говорите, подойдите поближе, положите руку ему на плечо. Это увеличит уровень концентрации внимания.

• С ребенком, который легко отвлекается, старайтесь устанавливать зрительный контакт при разговоре. Возвращайте его с небес на землю мягким прикосновением.

• Научите ребенка слушать вдумчиво. Для этого свою мысль заканчивайте вопросом: «А ты как думаешь?»

• Помогите детям найти подходящий способ выплеснуть свою фантазию на бумагу, холст и т.д.

• Попросите ребенка объяснить сложное для него задание своему брату, другу, папе. Самый лучший способ запомнить новое – это научить другого!

В моих нервных клетках живут нервные тигры и они мстят виновным.
Ужасная несправедливость: нервные клетки не восстанавливаются, а жировые - не погибают!

Елена_S
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Re: Как улучшить внимание школьника

Сообщение Елена_S » 27 ноя 2015, 11:08

Спасибо.Полезно.

Реклама
Амина222
Дом:

Сообщение Амина222 » 03 дек 2015, 03:47

И от меня спасибо, у меня дочь, 10 лет, в последние полтора года она стала очень невнимательной. Учится она от этого по разному, то 5 принесёт, то 2. Сейчас выполняем упражнения для тренировки внииаи.

Юлия Пикулина
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Юлия Пикулина » 28 апр 2016, 22:32

спасибо.полезная информация

Tagvi
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение Tagvi » 29 апр 2016, 08:20

Томатис.
С голубями в шахматы не играю.

ЕкатеринаКислая
Дом:

Сообщение ЕкатеринаКислая » 12 сен 2016, 20:26

Большое спасибо! Информация действительно очень полезная. Я всегда перед началом выполнения домашнего задания убираю все ненужные предметы из виду. И еще могу дополнительно смотивировать, особенно когда много заданий, купить что-нибудь вкусненькое. Все методы работают. Еще раз спасибо.

Grinii
Дом:

Сообщение Grinii » 21 май 2018, 01:41

У меня жена детский психолог и она говорит, что для увеличения внимания нужно в ключевых вопросах говорить слова "маячки" которые способствуют возбуждению мозга. Вот один из таких приемов
- Это какой цвет ?
- Это красивый (слово маячок) цвет
- правильно, это красный цвет

Вернуться в «Наши Дети»