Осваиваем подвалы

igor_tcv
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Осваиваем подвалы

Сообщение igor_tcv » 21 сен 2014, 17:07

Ок! Ждем

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 21 сен 2014, 18:59

В общем, я так и предполагал, как только встанет вопрос о претензиях к ХС, СД не проявит к этому делу интереса. Давайте, заинтересованные граждане, все-же предварительно договоримся: в воскресенье часиков в 10.00 соберемся у первого подъезда и попробуем актик набросать. В принципе, чтобы было чисто, нужно бы пригласить представителя ХС, может быть кто-нибудь возьмется отнести в ХС следующий текст:
В ООО "Хоум-Сервис"
Настоящим уведомляю, что 28 сентября 2014 г. состоится осмотр подвальных помещений в доме № 1 про ул. Кутузовской на предмет выявления причин их подтопления канализационными стоками. Прошу направить для участия в осмотре и подписания акта Вашего полномочного представителя. Сбор 28.09.2014 в 10.00 часов у первого подъезда дома № 1 по ул. Кутузовская.
Представитель собственников ________________ Фамилия, подпись. Дата.
Расписаться может любой, или подписаться за меня - Дюков С.Ю. (кв. 42, тел. 916-061-66-76). Текст нужно распечатать, снять копию, на копии получить отметку о том, что уведомление принято. Сделать это нужно до воскресенья, скажем в четверг. Если 2-й подъезд не поддержит, сделаем акт только по 1-му.

Реклама
thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 21 сен 2014, 19:13

Все данные по расходу тепла подходят к единому счетчику электронному, он по RS232 соединен с принтером, каждый месяц туда приезжает человек с котельной и с ноутбука снимает информацию. Если бы там была бы розетка, можно было бы сразу печатать. Есть мысль туда вывести инет и 220 и тогда в реальном времени можно снимать ежедневно показания. Правда, только по теплу. Счетчики воды только визуально
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 21 сен 2014, 19:16

igor_tcv писал(а):Ну офигеть чел из 40-ого дома знает все о нашем подвле

А что у вас принципиально чем то подвал что ли отличается? У вас все точно как у нас - 2-й подъезд находится ниже чем первый, и Г самотеком как сообщающиеся сосуды сливается туда, где ниже.

yakoduke, я вам не товарищ. Товарищ вам из поговорки

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 21 сен 2014, 19:25

Я приглашаю всех заинтересованных, но 1-й подъезд мне как-то ближе. Может быть потому, что там у меня квартира. Кто пойдет, не забудьте резиновые сапоги.

igor_tcv
Контактная информация:

Сообщение igor_tcv » 21 сен 2014, 21:44

thc2000 писал(а):
igor_tcv писал(а):Ну офигеть чел из 40-ого дома знает все о нашем подвле

А что у вас принципиально чем то подвал что ли отличается? У вас все точно как у нас - 2-й подъезд находится ниже чем первый, и Г самотеком как сообщающиеся сосуды сливается туда, где ниже.

yakoduke, я вам не товарищ. Товарищ вам из поговорки

Нет конечно, подвалы в силу одного проекта одинаковые. Там в цитате не Ваш дом имеется в виду, а сорок второй. Ошибка короче. Но дело даже не в подвале 42-ого, даже если он принадлежит к серии И-155. Думаю Вы догадываетесь о чем речь.

thc2000 писал(а):Все данные по расходу тепла подходят к единому счетчику электронному, он по RS232 соединен с принтером, каждый месяц туда приезжает человек с котельной и с ноутбука снимает информацию. Если бы там была бы розетка, можно было бы сразу печатать. Есть мысль туда вывести инет и 220 и тогда в реальном времени можно снимать ежедневно показания. Правда, только по теплу. Счетчики воды только визуально

Значит и у нас так.
Просто грядет отопительный сезон и хотелось бы знать "механику" сего процесса. Вы пишете, что раз в месяц приезжает человек с котельной и снимает показания. Вопрос тогда следующий:
- вы как-то это контролируете?
- и если летом потребления тепла нет, то зачем ему приезжать каждый месяц? или все же каждый месяц в отопительный сезон?.

Слышал от жителей старой Трехгорки, что там показания этого счетчика некоторые дома вывешивают в подъездах в начале и в конце отоп. сезона.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 21 сен 2014, 22:15

Думаю Вы догадываетесь о чем речь.
------------------------
Абсолютно нет. Хорошо, что деньги на забор, которым вы хотели от нас отгородится, разворовали ))))

А по поводу счетчика. А смысл его контролировать? Датчик не врет и показывает все честно. Он откалиброван на 4 года. А показания - акты берете по месяцам и сверяете

igor_tcv
Контактная информация:

Сообщение igor_tcv » 22 сен 2014, 10:38

thc2000 писал(а):Думаю Вы догадываетесь о чем речь.
------------------------
Абсолютно нет. Хорошо, что деньги на забор, которым вы хотели от нас отгородится, разворовали ))))

;;-))) Нехорошо только для тех у кого их разворовали :-(
Зато садик нас с вами разгораживает в известной мере. Уже скоро достроят я надеюсь.

thc2000 писал(а):А по поводу счетчика. А смысл его контролировать? Датчик не врет и показывает все честно. Он откалиброван на 4 года. А показания - акты берете по месяцам и сверяете

Все ясно. Спасибо за разъяснения.

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 22 сен 2014, 13:25

Интересно, а кому первому из вашего дома пришла светлая идея в голову отгородиться от нас забором?
Этот "мудрец" отдавал себе отчет в том, что забор сильно затруднит нашему, 42-му и 85-му жизнь и вызовет дикий гнев с нашей стороны?

ДашаДаша
Модератор Кутузовская, 72а
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение ДашаДаша » 22 сен 2014, 13:53

Интересная темка

Вернуться в «Кутузовская, 1 (корп.27)»