Осваиваем подвалы

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Осваиваем подвалы

Сообщение Andy2k » 22 сен 2014, 15:26

thc2000 писал(а):Интересно, а кому первому из вашего дома пришла светлая идея в голову отгородиться от нас забором?
Этот "мудрец" отдавал себе отчет в том, что забор сильно затруднит нашему, 42-му и 85-му жизнь и вызовет дикий гнев с нашей стороны?

Наверно смотрят на забор дачников и радуются...

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 23 сен 2014, 20:31

Так, обменялись, вернемся к нашим баранам. На мой шутливый вопрос "Что нам делать, злодеям несчастненьким?", пользователь Анди пишет: Проверять подвал и писать заявки в УК. Раствор забивает трубы (застывает) вот и получается то, что получается. Я на этот вопрос отвечаю иначе: нужно заставить ХС исполнять свои обязательства. Пример. Интересуемся, почему на участке мусор? Анди отвечает: потому, что нерадивые граждане никак не могут донести свой мусор до урны. Нужно подать заявку дворнику и попросить его подмести участок. Мой ответ: потому, что дворник - дерьмо. Так вот, для того, чтобы доказать, что дворник не вполне компетентен и ленив, необходим акт осмотра участка. Такой акт является общепринятым: так, при повреждении автомобиля составляется акт, в котором указываются полученные в ДТП повреждения, при заливе квартиры - акт о протечках, на месте преступления - протокол осмотра и т.д. Имея такой акт можно обращаться в Роспотребнадзор в связи с нарушением санитарного состояния, в управу в связи с неисполнением избранной ею управляющей компанией своих обязательств и проч. Но, в любом случае, нужна бумажка, на которую можно сослаться в обоснование своих требований. Дальше, я могу сам обращаться с правами частного лица, но изначально нужен акт, подписанный жильцами. Поэтому я предлагаю всем, кто готов подписаться под тем, что он увидит своими глазами, сделать это в воскресенье. Лица, имеющие инженерные дипломы по специальностям ПГС, водоснабжение и смежным приглашаются особо.
Последний раз редактировалось yakoduke 23 сен 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
igor_tcv
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
Контактная информация:

Сообщение igor_tcv » 23 сен 2014, 23:33

Для справки:
Акт о проблемах в подвале первого дома уже составляли, насколько я знаю, зачем повторять одну и туже процедуру? На данный момент проблема с засором канализационных стояков не актуальна. Запаха в доме нет. Может у меня обоняние не очень, но вроде насморка нет и резких запахов, которые доносились оттуда через шахты, сейчас нет. То что наш подвал требует усовершенствований - вне всякого сомнения, но составляй не составляй акты и даже устраивая голодовки около дверей офиса ХС, ничего это не изменит. Рано или поздно, надеюсь, что рано, но СД сподвигнет управляющую компанию на это благое дело.

Как-то так :) Не вижу смысла на данный момент сотрясать воздух, вернее топик

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 23 сен 2014, 23:48

Приходите в воскресенье, если там все в порядке, обсудим, как можно использовать подвал для общего блага.

Buh
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Buh » 24 сен 2014, 10:30

я напишу пример на нашем доме.
мы совместно с УК сделали осмотр зафиксировали все, УК озвучило сроки устранения,
через месяц приходите и смотрите по списку.
НО если УК ни чего не выполнила заяву в ЖИ - а эти товарищи как цепные собаки сейчас, только скажи фас. ЖИ сейчас наши УК ХС и НТ с удовольствием штрафует.

Хотя я думаю, что при совместном решении и обсуждении проблем дома с УК, у вас все получится и УК все выполнит. В первую очередь нужно нормально общаться и человеческое общение всегда приведет к положительному результату.

yakoduke подвал использовать можно только при решении собственников, т.е. вам нужно ОСС провести, т.к. это общее имущество дома.

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 24 сен 2014, 16:24

Благодарю, компетентное мнение, считаю, что поступить нужно именно так, начав с фиксации фактического положения. К сожалению, пригласить представителя ХС, видимо не представится возможным, но я рассчитываю, если акт осмотра подвала будет составлен, его можно будет направить в ХС для согласования.

Buh
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Buh » 24 сен 2014, 16:46

смотря в каком тоне приглашать УК к этому процессу.
предполагаю по этой причине и отсутствие УК.

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 24 сен 2014, 18:02

Здесь дело проще. Я не могу подъехать до субботы, а желающих доставить уведомление пока не нашлось. И, конечно, у меня нет полномочий приглашать УК от имени собственников.

yakoduke
Дом:

Сообщение yakoduke » 26 сен 2014, 18:27

Итак, несколько слов в порядке подведения итогов агитационной работы.
1. В воскресенье, 28 сентября все желающие осмотреть подвальные помещения 1-го и 2-го подъездов на предмет их состояния и возможности использования приглашаются к месту сбора - у первого подъезда к 10.00 часам.
2. Приглашаются все любопытствующие.
3. Особо желательно видеть лиц: 1 - имеющих инженерное образование по строительным и и эксплуатационным (здания и сооружения) специальностям в качестве экспертов, 2 - лиц, готовых подписаться под увиденным (актом осмотра помещений).
4. Рассчитываю, что члены избранного совета дома не станут противодействовать инициативе, например, препятствовать входу в подвал, прятать ключи от подвала и проч., а, напротив, примут активное участие в работе. Ключи от подвалов прошу оставить у консьержей и обеспечить проход в подвал желающим.
5. В месте сбора и в местах проведения работ от каких-либо взаимных упреков и разбирательств прошу воздержаться.
6. Мой телефон для связи: 8-916-061-66-76. Сергей.
7. Бог нам в помощь!

igor_tcv
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
Контактная информация:

Сообщение igor_tcv » 26 сен 2014, 22:43

Ходите на здоровье, это ж собственность жильцов, стало-быть всех нас. И Ваша, и моя, и прочих. Так что Бог Вам в помощь! Я там был, и достаточно увидел. В принципе все проблемы подвала и так известны. До сведения Быкова доведены.

Что же касается того, что бы там что-то размещать из своего имущества, то лично я на это смотрю скептически и даже отрицательно. Хотя бы потому что там инженерное оборудование дома - ИТП, канализация, стояки отопления и водоснабжения, электрика - и шастанье по подвалу до добра не доведет. Так что лучше там навести порядок и надежно запереть. Как и тех этаж, т.е. чердак.

Вернуться в «Кутузовская, 1 (корп.27)»