Помогите справиться с котом

Всё о животных - домашних и не очень
Животным требуется ваша поддержка
Правила форума
Животным требуется финансовая поддержка viewtopic.php?f=90&t=14940
juliakova_93
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Помогите справиться с котом

Сообщение juliakova_93 » 23 мар 2017, 11:12

Про "отлупить его тапком", животное же может обидеться и начать мстить. Страшно проверять правдивость этого высказывания, т.к. в квартире хороший ремонт)))

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 23 мар 2017, 13:07

juliakova_93 писал(а):Добрый день! Справились с котом? Как решили проблему? Мой тоже орет по ночам постоянно. Начиталась советов: и тапки предлагали, и какую-то игрушку на пульте управления ему купить, и пульверизатором в моську пшикать.. В общем что только не предлагали)) Решили с мужем "включить игнор", закупились берушами и ждем))) Сегодня ночью не орал)) Может услышал наши разговоры на эту тему)))) Подскажите, что помогло в итоге?

У моей коллеги на работе была похожая история. 9 месяцев они с мужем не спали (!!!), т.к. кот ночью требовал его тискать. Кот оказался очень социальным, он был целый день один и отрывался по ночам, т.к. просто скучал и требовал внимания.

Проблему решили кардинально: кота отдали в семью, где живут несколько поколений под одной крышей, бабушки, дедушки, дети-школьники, дошкольники и т.п.. И, о чудо, кота как подменили. Новые хозяева удивляются, что кот не давал спать. У них все хорошо. Кот днем в обществе, ночью спит.

Возможно, ваши коты скучают по вам.

Реклама
Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 23 мар 2017, 14:22

Рожайте детей, коты скажут спасибо.

juliakova_93
Дом:

Сообщение juliakova_93 » 24 мар 2017, 09:26

Naughty Cat писал(а):
juliakova_93 писал(а):Добрый день! Справились с котом? Как решили проблему? Мой тоже орет по ночам постоянно. Начиталась советов: и тапки предлагали, и какую-то игрушку на пульте управления ему купить, и пульверизатором в моську пшикать.. В общем что только не предлагали)) Решили с мужем "включить игнор", закупились берушами и ждем))) Сегодня ночью не орал)) Может услышал наши разговоры на эту тему)))) Подскажите, что помогло в итоге?

У моей коллеги на работе была похожая история. 9 месяцев они с мужем не спали (!!!), т.к. кот ночью требовал его тискать. Кот оказался очень социальным, он был целый день один и отрывался по ночам, т.к. просто скучал и требовал внимания.

Проблему решили кардинально: кота отдали в семью, где живут несколько поколений под одной крышей, бабушки, дедушки, дети-школьники, дошкольники и т.п.. И, о чудо, кота как подменили. Новые хозяева удивляются, что кот не давал спать. У них все хорошо. Кот днем в обществе, ночью спит.

Согласна, что он скучает! Приходим домой с работы и занимаемся им.. Только вот времени и сил совсем мало в будни, что сделаешь..? Работа есть работа...

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 24 мар 2017, 09:59

juliakova_93 писал(а):
Naughty Cat писал(а):

Согласна, что он скучает! Приходим домой с работы и занимаемся им.. Только вот времени и сил совсем мало в будни, что сделаешь..? Работа есть работа...

Вы знаете, не сочтите за навязчивость, но может вам завести еще одного кота (кошку)? Они будут заняты собой весь день. Пока вы работаете целыми днями (а таковы реалии жизни), боюсь, что ситуация будет прогрессировать.

Опять же из опыта другой коллеги: у нее 3 (!!!) кота, все породистые кстати, живут в квартире, правда квартира - з комнаты, под 100 кв. м. И она говорит, что они настолько заняты друг другом, что иногда она их не видит даже. Только на кормежку прибегают :)

juliakova_93
Дом:

Сообщение juliakova_93 » 24 мар 2017, 10:09

Я одного выпрашивала год)))) А тут еще одного))0 Муж врятли согласится...

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 24 мар 2017, 11:50

У меня их три. С утра да, сами собой заняты. Как только муж встает на работу устраивают догонялки и попеременно носятся друг за другом по всей квартире т.к. дверей пока нет. Днем отсыпаются, а вечером все равно наперебой требуют человеческого внимания отпихивая друг друга. Так что два и более - это не лекарство от скуки, а требование двойного, тройного и т.д. внимания по вечерам. :smu:sche_nie: Хотя я уже не представляю, как можно довольствоваться одной кошкой. :a_g_a:
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Елена Никандрова
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Елена Никандрова » 24 мар 2017, 13:43

У меня был опыт одного и двух котов в квартире. Когда котов два они намного меньше пристают к хозяевам, чем когда кот один. Лезут конечно на руки после прихода с работы, но 5 минут на каждую морду хватает. Потом своими делами занимаются. Был период когда они ночью пытались скачки устраивать, но от этого мы избавились не давая им дрыхнуть вечером. Как бы ни умильно спал котик его надо тормошить. Не обязательно с ним носиться по всей квартире. Достаточно просто снимать с дивана и ставить на пол. Через неделю до них дошло что спать надо одновременно с хозяевами.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 24 мар 2017, 14:15

Ферт писал(а):Рожайте детей, коты скажут спасибо.

Вот кстати хороший совет,кошка сначала шарахалась от мелкой,а теперь наоборот сама к ней лезет.Ребенок внимание ей уделяет по полной)

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 24 мар 2017, 22:44

Сочувствую. В берушах спать - еще то удовольствие...
Вроде нам помогает если в районе полуночи, перед сном, намордовать котяру, в смысле - растормошить, поиграть с ним, чтобы набегался, потом накормить (наш кот - еще та обжора, а я на ужин специально теперь его не очень сытно кормлю), ну и потом он засыпает вместе с нами. Бывает и до 9 может продрыхнуть, если мы сами рано не вскакиваем.
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Вернуться в «Братья наши меньшие»