Помогите справиться с котом

Всё о животных - домашних и не очень
Животным требуется ваша поддержка
Правила форума
Животным требуется финансовая поддержка viewtopic.php?f=90&t=14940
JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Помогите справиться с котом

Сообщение JaLena » 04 июл 2016, 23:05

Старый Бобер, Настя - я не воспринимаю ваши слова о метлах и тапках как настоящую расправу над котом.
Я думала, что это было понятно по моему сообщению - ну, там же кавычки и смайлики все-таки. ))
Тем не менее - мне кажется, что в случае с обсуждаемым котом это не поможет. Если он орет каждое утро - его явно что-то беспокоит - скорее всего - одиночество. Это попытка обратить на себя внимание.

P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 04 июл 2016, 23:08

Ну конечно. Днем выспится, а ночью-утром в голову стукнуло внимания получить. А люди спят. Животные должны принимать наш режим.
Их воспитание - это не только поощрение/вкусняшки, но и немного ....негатива))
Я знаю, что он здоров. Сыт. Ну вот и получай тапком.
Это реальная проблема. Я помню это время. Весь день потом разбитый ходишь.

Реклама
Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 04 июл 2016, 23:15

Ладно, пока прибегать к крайним мерам не будем :)
Вроде работает метод с выматыванием кота перед сном. Сейчас вот еще раз запустили процесс. 15 минут небольшого грохота, и как результат имеем картину маслом: половики перевернуты, обувь разбросана, посреди кухни лежит разодранная коробка, посреди развороченной квартиры лежит обессиленный Василий, разбросав передние и задние лапы в разные стороны :) Кажется, животное "наигралось" :)
Засекаю время хотя бы до 6 утра :)

ps Но все же тапочки, метлу, брандспойт и прочую тяжелую артиллерию будем держать наготове :)
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 04 июл 2016, 23:20

Dinka писал(а): 15 минут небольшого грохота, и как результат имеем картину маслом: половики перевернуты, обувь разбросана, посреди кухни лежит разодранная коробка, посреди развороченной квартиры лежит обессиленный Василий, разбросав передние и задние лапы в разные стороны :)

я вам искренне завидую. ))
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 04 июл 2016, 23:24

Еще кстати помогает способ их "общения". Они в природе задавливают и шипят. Кто это сделает, тот и главный.
Берем за шкирку, шипим на него и легонько пальцем по морде. Реально шипим)))) Шшшшшш)) Очень громко и зло))
Он сжимается, покоряется. Только после этого отпускаем.
Нам помогло с лазанием по столу еще в детстве. Ненавижу, когда коты по столу ходят. Может и тут поможет.

Янка Флер
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Янка Флер » 05 июл 2016, 00:13

Жека1 писал(а):Еще кстати помогает способ их "общения". Они в природе задавливают и шипят. Кто это сделает, тот и главный.
Берем за шкирку, шипим на него и легонько пальцем по морде. Реально шипим)))) Шшшшшш)) Очень громко и зло))
Он сжимается, покоряется. Только после этого отпускаем.
Нам помогло с лазанием по столу еще в детстве. Ненавижу, когда коты по столу ходят. Может и тут поможет.

Ага, попробовала бы я своего кота весом в 7,6 кг за шкирку поднять. :sh_ok: :du_ma_et:
_______
И ласковый котенок имеет острые когти. Не гладьте кошку против шерсти.
_______
Заполняю Декларацию 3-НДФЛ
купля-продажа имущества, обучение, лечение и т.д.http://forum-nt.ru/viewtopic.php?f=240&t=18422

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 05 июл 2016, 00:28

Большинство вопросов решается пока они "поперек лежат"))
Не постесняюсь похвастаться. Мой кот просто идеален. Почему? Может быть потому что с 3 месяцев воспитывался? Ну правда, идеален. Ничего не портит, не гадит, не царапается, ничего не переворачивает и тд и тд. В то же время у него есть свои фишки, которые мы уважаем. Но они нам не вредят никак.
Да, вот был у него недавно сбой с орами ночными. Тапка хватило. Я не буду церемониться.
С приемышами конечно гораздо сложнее.

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 05 июл 2016, 11:47

сегодня кот пришел только в 6-30 (вместо 4 утра!), и не с ором, а с мурчаньем.
Ура! :)
всем сопереживающим - большое спасибо за советы! :)
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

verunya
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение verunya » 24 окт 2016, 15:52

Лупить точно не поможет, животные не понимают насилия. Оп просто станет перепуган и не просто будет орать а еще и писать где попало.

juliakova_93
Дом:

Сообщение juliakova_93 » 23 мар 2017, 11:07

Добрый день! Справились с котом? Как решили проблему? Мой тоже орет по ночам постоянно. Начиталась советов: и тапки предлагали, и какую-то игрушку на пульте управления ему купить, и пульверизатором в моську пшикать.. В общем что только не предлагали)) Решили с мужем "включить игнор", закупились берушами и ждем))) Сегодня ночью не орал)) Может услышал наши разговоры на эту тему)))) Подскажите, что помогло в итоге?

Вернуться в «Братья наши меньшие»