Тема аквариумная!

Всё о животных - домашних и не очень
Животным требуется ваша поддержка
Правила форума
Животным требуется финансовая поддержка viewtopic.php?f=90&t=14940
Жека1
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Тема аквариумная!

Сообщение Жека1 » 11 сен 2016, 17:42

Все! Я решилась! Давно хотела и решилась!
Беру аквас. Заказала уже. На 160л. Сказали, надо брать чем больше, тем лучше.
Интересно все! Начиная от запуска, каждая мелочь. Оформление, грунты, растения. Я в этом ну совсем профан.
Одно знаю точно. Жить будут барбусы суматранские. Ну и те, кто с ними уживется))
Пишите, советуйте. Каждый совет нужен и важен.
А то заказать то заказала, а привезут, поставят эту бандуру и что дальше?))))
Пока изучила вот такую статейку http://аквариум-сервис.рф/?p=245

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Тема аквариумная!

Сообщение Манюня » 11 сен 2016, 17:48

Барбусы всех сожрут, хищники они.

Я не в теме, Молодец ты, Настя.
Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Реклама
Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 11 сен 2016, 17:51

Да, они разбойники. Но тем и прикольные. Шустрые, плавают стайкой, играют))
А ужиться они могут с барбусами других видов, со скалялриями, с другими рыбами (не помню названий). Но скалярии должны быть крупненькими и подселять надо К НИМ, а не наоборот. Я немножко изучила вопрос))

biaka81

Сообщение biaka81 » 11 сен 2016, 23:15

эх!!! неплохой бассейн для барбусни!!!!
Когда приедет, устанавливаешь , банку промываешь, грунт обязательно хорошо промыть и обдать кипятком( можно залить!!) , аккуратно засыпаешь в банку и заливаешь воду ,устанавливаешь декор. Устанавливаешь и подключаешь фильтр и отстаиваешь как минимум три дня. Привозишь рыбок и запускаешь, но не сразу, а сначала опускаешь в пакете ( что бы сравнять температуру воды , каждые 10 мин подливаешь из своей банки в пакет по немного воды , минут через 30-40 полностью выпускаешь. Кормить один раз в день. Выкючая фильтр.
Вроде вкрацие все

biaka81

Сообщение biaka81 » 11 сен 2016, 23:23

акво будет без наполнения??? или со всем необходимым!?
если нет, то фильтры хорошие фирм AQUAEL,TETRA.
Грунт лучше брать натуральный( не крашенный) средних размеров.
Корма фирм TETRA,JBL

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 12 сен 2016, 09:18

Спасибо! Все учту.
Аквас, без наполнения. Только лампа. Ну и тумба к нему))
Вот такой http://aqvamed.ru/shop/product/598
Добрала сразу вот эти две штуки
http://aqvamed.ru/shop/product/673
http://aqvamed.ru/shop/product/662
Нада? И еще шампунь какойто , пару бутылок. Пишут, воду смягчит.
Грунт пока не брала. Хочется его живьем потрогать, посмотреть. Где бы взять поблизости? Ну и растения?

А что за штука, которая пузырьки пускает со дна, по всем периметру дна? Она нужна? И еще штука, котрая подводное течение делает. Читала, барбусы любят играть в этом течении. Как это называется? Насколько это все необходимо и можно ли докупить и установить позже? Или сразу все должно ставиться? Пока заказ не привезли, может что сразу доказать в этом месте? Чтобы потом туда не ехать...

мада
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение мада » 12 сен 2016, 10:07

Ставьте все сразу по максимому, потом это будет труднее сделать. Посмотрите видеоролики. Грунт и растения покупают в ЗООмагазине (найдите магазин, который специализируется на аквариумах), вас там проконсультируют по вашим вопросам и найдете сразу все прибамбасы. Я бы вам посоветовала отстоять воду в аквариуме дня три, потом включить все прибамбасы и дать так постоять аквариуму хотя бы с неделю. Купите тесты для воды и проверьте. И только потом запускать рыбки и не покупайте сразу много рыбок, очень часто бывает что они погибают в новом аквариуме. Да, к Барбусам не советую запускать Скалярий, они им все плавники обгрызут (проверено). Пузыри - это кислород, чем мельче пузыри, тем больше кислорода. А течение вроде и фильтр может дать. Кстати - растения поглощают много кислорода, п.э. не увлекайтесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно промывайте их перед высадкой в аквариум (их даже марганцовской советуют промывать). Советую обратить внимание на улиток, они очень плодовиты, лучше наверное без них (они к вам с растениями могут подселится). Купите сомика, он вам будет чистить аквариум, но для него обязательно укрытие и лучше всего из натурального дерева. Рыбки покупайте лучше в проверенных магазинах, где не обманываю покупателей и не продают больных рыбок.
Аквариум чистят раз в неделю, воду я отстаивала в бутыле 19л. (она должна быть комнатной температуры).
Удачи!
P.S. я скучаю по своим рыбкам :cry_ing:

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 12 сен 2016, 10:33

Спасибо!
А насколько нужны ВСЕ прибамбасы? Что должно быть обязательно, а что не очень? Нужно ли еще чтото дозаказать?
Где проверенные магазины? Слышала про Живую воду. А поближе чтото есть? 4 лапы, например, нормальный магазин?

biaka81

Сообщение biaka81 » 12 сен 2016, 10:56

Есть в крылатском небольшой магазин( бетховен) осенняя д.4 там акво продавец Елена. Супер продавец!! все расскажет покажет соберет и даже дозакажет чего нет специально под вас!!!

biaka81

Сообщение biaka81 » 12 сен 2016, 10:57

Есть в крылатском небольшой магазин( бетховен) осенняя д.4 там акво продавец Елена. Супер продавец!! все расскажет покажет соберет и даже дозакажет чего нет специально под вас!!!

В одинцово можайское ш. дом 121а( 4 лапы) аква Светлана более менее!!! по остальным зоо в одинцово не могу сказать.

Вернуться в «Братья наши меньшие»