Собаки нашего двора

Всё о животных - домашних и не очень
Животным требуется ваша поддержка
Правила форума
Животным требуется финансовая поддержка viewtopic.php?f=90&t=14940
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собаки нашего двора

Сообщение Andy2k » 28 мар 2016, 13:47

Собакены у нас упитанные, добрые..
Изображение

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)
Контактная информация:

Сообщение Rirata » 28 мар 2016, 13:58

Andy2k писал(а):Собакены у нас упитанные, добрые..
Изображение

В том то и дело, что не злые) но размножаться им все равно не стоит...
Да и к другим собакам они могут быть злыми...

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 28 мар 2016, 14:13

Rirata писал(а):Да и к другим собакам они могут быть злыми...

К сабакам, фик с ними. К детям. На детей кидаются.

Leska
Дом:

Сообщение Leska » 28 мар 2016, 14:42

Хорошая идея, остановить популяцию, только напрашивается вопрос, почему активисты этим занимаются, а власти даже не шевелятся?.... 21 век век они собакам ладу дать не могут.... Зато до марса долететь легко.

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Контактная информация:

Сообщение Rirata » 28 мар 2016, 15:47

Andy2k писал(а):
Rirata писал(а):Да и к другим собакам они могут быть злыми...

К сабакам, фик с ними. К детям. На детей кидаются.

Я не знала, что на детей кидаются, хотя все возможно. Именно поэтому мы занимаемся стерилизацией.
Это не только способ остановить рост численности собак, но и:
1. уменьшить уровень агрессии (гормональный фон);
2. собак прививают, соответственно уменьшается количество больных собак, способных заразить человека.

Rirata
Модератор Кутузовская, 4
Контактная информация:

Сообщение Rirata » 28 мар 2016, 15:50

Leska писал(а):Хорошая идея, остановить популяцию, только напрашивается вопрос, почему активисты этим занимаются, а власти даже не шевелятся?.... 21 век век они собакам ладу дать не могут.... Зато до марса долететь легко.

К сожалению, ждать от власти чего-либо можно очень долго, а так и не дождаться...
Поэтому в своем посте я и написала, что ищем помощи у людей, понимающих что надеяться на власти и УК нет смысла.

Пока мы сами не сделаем, так и будем только на форумах писать что стаи нападают, раскидывают мусор и т.д.

darya-kapitanova
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение darya-kapitanova » 18 янв 2017, 11:38

Доброго дня, дорогие соседи!
Наверно, многие знают, что на границе леса напротив 33-35 домов зимует некрупная молодая бело-рыжая сука. Ее многие кормят, выглядит она хорошо, с густым мехом и упитанная. Собачка очень деликатная, пугливая, но дружелюбная. С ней назревает проблема следующего характера: скорее всего, ближе к весне или весной она потечет. Поскольку она прикипела к моим собакам и бегает с нами гулять, а у меня некастрированный кобель, для меня эта проблема встает во весь рост. Да и вряд ли нам всем нужны ее щенки каждый год. Итак, собачку необходимо стерилизовать. О материальной помощи не прошу, наверное, справлюсь, прошу советов. Во-первых, может быть, кто-то знает/имел дело с клиниками, где ее могут стерилизовать и передержать на время восстановления. Во-вторых, как лучше ее отловить или доверить это специальным людям - она не подпускает к себе близко и надолго, погладить дает, но очень осторожно и пару секунд. Буду благодарна за любые рекомендации!

Nataly16012
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Nataly16012 » 30 янв 2017, 18:28

Добрый вечер!
стерилизовать можно в клинике старой трехгорке Аист Вет, они работают круглосуточно, может быть с ними можно договориться о подержать, но сколько у них стоит стационар я не знаю. стерилить там тоже дорого, но есть у них один хороший доктор он берет более бюджетно, особенно с бездомных собак. Остальных врачей не рекомендую, обдерут. Но все индивидуально, нужно договариваться не через администратора, а через доктора, звонить лучше вечером после 20:00, когда администратор уже уходит зовут его Дмитрий Николаевич. Если не найдете другого варианта, попробуйте через него, может получиться. Удачи Вам! :-):

darya-kapitanova писал(а):Доброго дня, дорогие соседи!
Наверно, многие знают, что на границе леса напротив 33-35 домов зимует некрупная молодая бело-рыжая сука. Ее многие кормят, выглядит она хорошо, с густым мехом и упитанная. Собачка очень деликатная, пугливая, но дружелюбная. С ней назревает проблема следующего характера: скорее всего, ближе к весне или весной она потечет. Поскольку она прикипела к моим собакам и бегает с нами гулять, а у меня некастрированный кобель, для меня эта проблема встает во весь рост. Да и вряд ли нам всем нужны ее щенки каждый год. Итак, собачку необходимо стерилизовать. О материальной помощи не прошу, наверное, справлюсь, прошу советов. Во-первых, может быть, кто-то знает/имел дело с клиниками, где ее могут стерилизовать и передержать на время восстановления. Во-вторых, как лучше ее отловить или доверить это специальным людям - она не подпускает к себе близко и надолго, погладить дает, но очень осторожно и пару секунд. Буду благодарна за любые рекомендации!

darya-kapitanova
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение darya-kapitanova » 31 янв 2017, 09:59

Nataly16012 писал(а):Добрый вечер!
стерилизовать можно в клинике старой трехгорке Аист Вет, они работают круглосуточно, может быть с ними можно договориться о подержать, но сколько у них стоит стационар я не знаю. стерилить там тоже дорого, но есть у них один хороший доктор он берет более бюджетно, особенно с бездомных собак. Остальных врачей не рекомендую, обдерут. Но все индивидуально, нужно договариваться не через администратора, а через доктора, звонить лучше вечером после 20:00, когда администратор уже уходит зовут его Дмитрий Николаевич. Если не найдете другого варианта, попробуйте через него, может получиться. Удачи Вам! :-):

Спасибо Вам огромное за совет! Попробую туда наведаться.

Вернуться в «Братья наши меньшие»