Рыжий, позитивный и солнечный обрел семью :) (тема Санни)

Всё о животных - домашних и не очень
Животным требуется ваша поддержка
Правила форума
Животным требуется финансовая поддержка viewtopic.php?f=90&t=14940
Irishmydream
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Рыжий, позитивный и солнечный обрел семью :) (тема Санни)

Сообщение Irishmydream » 16 авг 2013, 15:39

В лесу по дорожке бегает дворовая палевая собака с ошейником. Она явно потерялась, потому что не боится брать еду из рук. Не агрессивная, контактная. Так жалко ее...(
Наверно она откуда-то из частных домов из соседних поселков. Гуляет уже неделю, в прошлые выходные была толстенькая такая, а сейчас уже бока впали... Бедняга :cry:
Если у кого-то есть знакомые из поселков, поспрашивайте, может кто-то ищет!
Вложения
Санни в апреле 2014. - Санни 1.jpg
Санни в апреле 2014. - Санни 1.jpg (40.78 KiB) 12175 просмотра
Рыжий, позитивный и солнечный обрел семью : тема Санни  - c47a739769045d6f65ed2216bde652f7.jpg
Рыжий, позитивный и солнечный обрел семью : тема Санни  - dec88e3cff6280d77fe12fa9277f4bd3.jpg

Женщина сказала - Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит, Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!!!
Изображение

Lars
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собака в лесу

Сообщение Lars » 30 авг 2013, 15:57

Хотелось бы поднять здесь вот какую тему.
В данный момент эту собаку "добросердечные" люди прикармливают прямо у детской площадки.
Я сама являюсь владельцем крупной служебной собаки, но в такой ситуации выступаю категорически против этого!
Аргументы:
1. Площадка детская! Животное, а тем более бездомное, всегда является разносчиком тех или иных инфекций, к тому же портящаяся еда, фекалии... да и вообще.
2. Это сука, она пустует, и вот это уже серьезная проблема и для собачников! Впрочем, опять же и для детей.
Выходы из ситуации:
1. Мы уже сказали, рекомендуем Вам сделать тоже самое: указать "добродетельным" женщинам, что собаке около детской площадки не место.
2. Я планирую обратиться в управляющую компанию с вопросом ликвидации животного.
3. Скооперироваться и сделать ряд действий: сделать хорошие фотки собаки, привести её в порядок (отмыть, причесать) и отправить информацию о ней вот на этот сайт - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=25
Что думаете, соседи?

Реклама
Irishmydream

Сообщение Irishmydream » 30 авг 2013, 17:07

Если бы Вы видели хотя бы раз эту собаку, то сразу догадались бы что это не СУКА, а кобель !!!
Женщина сказала - Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит, Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА!!!
Изображение

Полина
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение Полина » 30 авг 2013, 17:56

У какой площадки ее прикармливают?
Могу придти и сделать фото. А также, если кто-то распечатает объявления, то расклеить.
Наверное кто-то ищет беднягу.

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 30 авг 2013, 23:14

Кто готов "подписаться" на содержание (лечение) собаки на передержке до ее пристройства? Срок, сами понимаете, неизвестен..
Я могу, но частично. Не работаю сейчас. Также возьмусь за отлов и отвезу на передержку.

KiloManKi
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение KiloManKi » 31 авг 2013, 01:35

НастяЯ писал(а):Кто готов "подписаться" на содержание (лечение) собаки на передержке до ее пристройства? Срок, сами понимаете, неизвестен..
Я могу, но частично. Не работаю сейчас. Также возьмусь за отлов и отвезу на передержку.

1000 в месяц могу давать до пристройства
+ пиар в соцсетях и досках.

Больше, к сожалению, не могу, уже есть собака на передержке (недавно на платформе Трехгорка подобрала девочку 6 мес.) на полном моем обеспечении.

Может на ПиКе тему открыть?

Katrin

Сообщение Katrin » 31 авг 2013, 01:38

НастяЯ писал(а):Кто готов "подписаться" на содержание (лечение) собаки на передержке до ее пристройства? Срок, сами понимаете, неизвестен..

Вы про этого кобеля говорите?
Тогда я тоже готова частично.
Объявление давайте еще повесим, фото сделала, но вернусь только в понедельник. Могу на почту кому-нибудь скинуть.
Пса очень жаль, абсолютно не агрессивный. Кстати, знает и беспрекословно выполняет команды (проверено "сидеть", "ко мне"). Команды давала своей собаке, а выполнял он)))

KiloManKi
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение KiloManKi » 31 авг 2013, 01:39

Lars писал(а):3. Скооперироваться и сделать ряд действий: сделать хорошие фотки собаки, привести её в порядок (отмыть, причесать) и отправить информацию о ней вот на этот сайт - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=25
Что думаете, соседи?

Будете кооперироваться с нами?
на оплату передержки, глистогонку, прививку, анализы и так далее.
К сожалению, как показывает опыт, "просто отмыть и сфотографировать" проблему не решит.
да и клавс не панацея.

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 31 авг 2013, 01:49

Katrin писал(а):Вы про этого кобеля говорите?

Я не знаю кто там...Кобель или дама)) Кого убивать собираются..?)
Его плюсы ему пригодятся, если его будут пристраивать) Пока вопрос в его забратии :) , а это в деньгах, к сожалению..Чтобы его спасти - забрать и содержать, нужны деньги...
Четкие обещанные суммы, что пока видно - это 1000 от KiloManKi и моя тысяча. Итого две. Этого мало.

Тему на ПиКе хорошо бы открыть..

К автору темы. Собака агрессивна? По возможности подождите немного с .... "убратием" собаки, пожалуйста. Может НТ ее спасет? Ведь одна у нас она такая. Мешучая)) Давайте попробуем ее пристроить, а не убивать?

KiloManKi
"За помощь людям 2014"
"За помощь людям 2014"

Сообщение KiloManKi » 31 авг 2013, 02:31

Настя, сколько стоит передержка?

Вернуться в «Братья наши меньшие»