Вело покатушки рядом с СТ, НТ и Одинцово

Физкультура, спорт, здоровье и здоровый образ жизни. Футбол, бассейны, спортзалы, лыжные трассы, сноуборд, велопрогулки, волейбол, баскетбол, походы.
Veslavvv
Дом:

Вело покатушки рядом с СТ, НТ и Одинцово

Сообщение Veslavvv » 15 май 2012, 08:43

1) Пожалуйста ткните в форум(ы), где можно посмотреть маршруты покатушек в нашем районе.

2) Еще ищу совета по подбору байка для покатушек (50% асфальт, 50% тяжелый лес). Мой 8 летний Мерида Калахари 590 совсем уже плохой, а двухлетку Мериду 500 TFS-D угнали с охраняемой стоянки (с охранниками, видеокамерами и т.п.) :D

Если знаете форум, где обсуждается выбор или вам нравится ваш железный конь (вот например, Мериду 500 TFS второй раз брать не буду - не понравилось). Бюджет примерно $500, но соглашусь на более дешевый :roll:

ма_шери
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Re: Вело покатушки рядом с СТ, НТ и Одинцово

Сообщение ма_шери » 15 май 2012, 10:24

так ты что хочешь-то?
б/ у велик?
компанию покататься?
сказать тебе где велотрек?

у меня велик тоже есть , я каталась бы тоже пердиццки, когда теплее будет.

Реклама
bbsferrari
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение bbsferrari » 15 май 2012, 10:40

И желательно посуше.. А то я тут 2 часа катался, а потом еще час велик оттирал от грязи, что б его не стремно было в квартиру затащить... А маршрутов тут не так много... в сторону рублевки вон одни заборы и шлагбаумы...

В одинцово лыжно-роллерная трасса. Когда увидел ее, то аж дух закватило! Такие перепады высот, такие повороты! Но уж больно крутые местами подъемы - надо быть хорошо треннированным, что бы их все осилить...

Хочу попробовать прокатиться в сторону Переделкино.

ма_шери

Сообщение ма_шери » 15 май 2012, 10:47

bbsferrari писал(а):И желательно посуше.. А то я тут 2 часа катался, а потом еще час велик оттирал от грязи, что б его не стремно было в квартиру затащить... А маршрутов тут не так много... в сторону рублевки вон одни заборы и шлагбаумы...

В одинцово лыжно-роллерная трасса. Когда увидел ее, то аж дух закватило! Такие перепады высот, такие повороты! Но уж больно крутые местами подъемы - надо быть хорошо треннированным, что бы их все осилить...

Хочу попробовать прокатиться в сторону Переделкино.

эта трасса только такая? нет для ,скажем так,нешибко тренированных?

хороши бы были неширокие асфальтированные дорожки в лесу ( как в лосином острове ) для велосипедистов и пешеходов.но у нас в окрестностях, похоже, нет такого

Ps а для меня еще засада что шиномонтажки нет рядом чтоб колеса подкачивать иногда. или надо прикупить насосик.

bbsferrari
Контактная информация:

Сообщение bbsferrari » 15 май 2012, 10:51

ма_шери писал(а):

хороши бы были неширокие асфальтированные дорожки в лесу ( как в лосином острове ) для велосипедистов и пешеходов.но у нас в окрестностях, похоже, нет такого

Ps а для меня еще засада что шиномонтажки нет рядом чтоб колеса подкачивать иногда. или надо прикупить насосик.

Там есть в начале трасы скажем так небольшой пяточек - метров 300-500 наверное. Там все на плоскости, но это скорее для начинающих роллеров. А дальше 6 км практически непрерывных спусков-подъемов и виражей.

По ссылке можно посмотреть несколько фоток, с моей прошлой прокатушке по этой трассе: http://www.sports-tracker.com/#/workout ... ihi12d14lp

P.S. А насос надо купить :) Если бвстро спускает, то наверное еще и клапана/нипели в шинах заменить.

ма_шери

Сообщение ма_шери » 15 май 2012, 10:56

bbsferrari писал(а):
ма_шери писал(а):

Там есть в начале трасы скажем так небольшой пяточек - метров 300-500 наверное. Там все на плоскости, но это скорее для начинающих роллеров. А дальше 6 км практически непрерывных спусков-подъемов и виражей.

P.S. А насос надо купить :) Если бвстро спускает, то наверное еще и клапана/нипели в шинах заменить.

надо попробовать,спасиб. не одолею- так позорно соуду с дистанции.
велик китайский- STELS . походу подкачивать надо по жизни.
кстати всем совет- Стелс не берите. лучше чуток доплатить купить мериду какую ндь.

bbsferrari
Контактная информация:

Сообщение bbsferrari » 15 май 2012, 11:00

ма_шери писал(а):надо попробовать,спасиб. не одолею- так позорно соуду с дистанции.
кстати всем совет- Стелс не берите. лучше чуток доплатить купить мериду какую ндь.

Нас от Стелса тоже в магазине отговорили.

ма_шери

Сообщение ма_шери » 15 май 2012, 11:05

bbsferrari писал(а):
ма_шери писал(а):надо попробовать,спасиб. не одолею- так позорно соуду с дистанции.

Нас от Стелса тоже в магазине отговорили.

на 1 сезон хватает за глаза. потом начинаются какие-то мелкие недочеты.

этот сезон покажет.

жаль ,что не получается посмотреть вшаи фото по ссылке,уважаемый Сергей :)

ма_шери

Сообщение ма_шери » 15 май 2012, 11:13

мне тоже каццо что в сторону Баковки и Переделкино поинтереснее будет покататься ,чем к Рублевке

player
"Самый позитивный участник форума 2013"
"Самый позитивный участник форума 2013"
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение player » 15 май 2012, 11:29

Как насчет в воскресенье прокатиться до Сколково, гайз? Если будет шибко грязно можно дать небольшой круг по асфальту как на картинке (15км примерно).
Велик у меня Stark - нравится.
Вело покатушки рядом с СТ, НТ и Одинцово - vel.jpg

Вернуться в «Спорт и ЗОЖ»