Паркур, ОФП, Бег

Физкультура, спорт, здоровье и здоровый образ жизни. Футбол, бассейны, спортзалы, лыжные трассы, сноуборд, велопрогулки, волейбол, баскетбол, походы.
_Nadezhda_
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Паркур, ОФП, Бег

Сообщение _Nadezhda_ » 30 авг 2013, 17:48

koreshsh писал(а):15 сентября в Москве марафон состоится. Хочу попробовать на Лазутинке 18-24 км пробежать- попробовать свой потенциал, есть ли смысл на 42 км. замахиваться. Есть желающие присоединиться, а то в одно лицо 2-2,5 часа скучно по лесу бегать. Я не кениец, бежать буду около 5 мин/км)))

Уверена, что если вы 18-24 км там с легкостью пробежите, то на марафон можете смело ехать) Расскажите потом о результатах)

"Дорогу осилит идущий"

koreshsh
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение koreshsh » 30 авг 2013, 20:09

_Nadezhda_ писал(а):
koreshsh писал(а):15 сентября в Москве марафон состоится. Хочу попробовать на Лазутинке 18-24 км пробежать- попробовать свой потенциал, есть ли смысл на 42 км. замахиваться. Есть желающие присоединиться, а то в одно лицо 2-2,5 часа скучно по лесу бегать. Я не кениец, бежать буду около 5 мин/км)))

Уверена, что если вы 18-24 км там с легкостью пробежите, то на марафон можете смело ехать) Расскажите потом о результатах)

С легкостью это вряд ли. Там такие склоны и подьемы, что на роликах под горку до 60 км/ч разгонялся.
Изображение

Реклама
_Nadezhda_

Сообщение _Nadezhda_ » 30 авг 2013, 20:25

koreshsh писал(а):
_Nadezhda_ писал(а):

С легкостью это вряд ли. Там такие склоны и подьемы, что на роликах под горку до 60 км/ч разгонялся.

На роликах в этом сезоне я проехала километров 450, но по этой трассе не решусь на них покататься)
"Дорогу осилит идущий"

Шмидт
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Шмидт » 03 сен 2013, 14:58

Опробовали мы с Dimasей вчера дорожку в парке - не впечатлила ни разу. От спортивной площадки до конца забора получается ровно километр, перепада высот практически нет - бежать скучно. Но самый главный минус (вернее два) - довольно большое количество собак и их хозяева, слепящие фонариками. Для меня лично позиции лыжероллерной только утвердились. А вот зимой, вероятно, такой кусочек равнины будет очень кстати: можно после работы при освещении покатать на лыжах, ход проработать)

DBoy
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение DBoy » 10 сен 2013, 15:10

15 сентября побегу 10-ку на ММММ, можем пересечься. Разница между марафоном и полумарафоном весьма существенна. К марафону надо готовиться, ибо неприятности могут вылезти в самом конце пути (свело мышцу, натер ноги, жопу или чего еще или просто не хочешь больше этого СОВСЕМ) и свести на нет все усилия. Я вот в воскресенье бегал так натер футболкой соски :) до сих пор зудят. До лазутинки доберусь на лыжах, бегаю по равнине, по асфальту северного объезда и по грунтовым и асфальтовым дорогам барвихи,иногда по рублевскому проезду.
Вот, кстати, волнует меня следующий вопрос, в районе Трехгорки не обнаружил планируемого перехода через северный объезд.
Может кто в курсе будут строить сие сооружение, или как обычно?
Лично я весьма заинтересован, я на той стороне бегаю, зимой там нарезают ближайшую лыжню, да и лесу там погулять прикольней чем рядом с 3хгоркой.

koreshsh
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение koreshsh » 10 сен 2013, 19:21

3 дня с температурой провалялся. Если буду в форме то побегу 10ку. К марафону понял что не готов когда начали болеть коленные суставы. От судорог помогает иголка, которую надо с собой брать или булавка от номерка, а вот от натерания сосков не знаю что посоветовать )))))) Еще интересует где и как подъехать поближе на машине, чтоб потненьким не ехать в метро.
Изображение

_Nadezhda_

Сообщение _Nadezhda_ » 11 сен 2013, 23:17

koreshsh писал(а):Еще интересует где и как подъехать поближе на машине, чтоб потненьким не ехать в метро.

С внешней стороны Третьего транспортного сворачиваете на Новодевичью набережную и на Т-образном перекрестке поворачиваете налево. Обычно на машине за 100 руб можно заехать на территорию Лужников, но если в этот день въезд будет ограничен, то машину смело можно оставить на парковке слева от шлагбаума.
"Дорогу осилит идущий"

DBoy

Сообщение DBoy » 12 сен 2013, 13:48

koreshsh писал(а):Еще интересует где и как подъехать поближе на машине, чтоб потненьким не ехать в метро.

http://moscowmarathon.org/uchastnikam/faq/

DBoy

Сообщение DBoy » 13 сен 2013, 14:08

_Nadezhda_ писал(а):

С внешней стороны Третьего транспортного сворачиваете на Новодевичью набережную и на Т-образном перекрестке поворачиваете налево. Обычно на машине за 100 руб можно заехать на территорию Лужников, но если в этот день въезд будет ограничен, то машину смело можно оставить на парковке слева от шлагбаума.

Машину, имхо, лучше оставить у удобного метро (отнють не ближайшего) и доехать на подземке, так вернее, несколько тысяч участников, оставят маленькие шансы на хорошую парковку, да и поиски займут время, лучше на 15 минут больше поспать!!!!

ivan78
Дом:

Re: ПАРКУР,ОФП,Бег.

Сообщение ivan78 » 02 окт 2013, 19:31

Makson писал(а):А где в нашем районе побегать можно? Так чтобы километров 10-15? Кто знает интересные маршруты?

Я бы тоже хотел. Но вариант - только по пересеченной местности, по лесным тропинкам. Бегать по микрорайону и жилым территориям здесь невозможно, полный отстой.
Раньше хотел бегать в Барвиху, но вот теперь Северный обход построили, отрезали нас...
П.С. Ищу сообщников.

Вернуться в «Спорт и ЗОЖ»