Любителям бега в лесу!!!!!

Физкультура, спорт, здоровье и здоровый образ жизни. Футбол, бассейны, спортзалы, лыжные трассы, сноуборд, велопрогулки, волейбол, баскетбол, походы.
Марина Зацепина
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Любителям бега в лесу!!!!!

Сообщение Марина Зацепина » 17 июн 2016, 10:41

Добрый день всем любителям бега! Как Вам наш лес? Я только начинаю бегать, хотелось бы послушать советы" бывалых")))) С чего начинать, какие тренировки предпочтительней? какие выбрать маршруты? Где еще побегать кроме леса? Спасибо.

Dave_Shedar
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Re: Любителям бега в лесу!!!!!

Сообщение Dave_Shedar » 17 июн 2016, 11:10

Бегать нужно на Лазутинке))))

Реклама
Марина Зацепина
Дом:

Сообщение Марина Зацепина » 17 июн 2016, 11:39

Dave_Shedar писал(а):Бегать нужно на Лазутинке))))

А где это?

Марина Зацепина
Дом:

Сообщение Марина Зацепина » 17 июн 2016, 11:50

Нашла!!! Спасибо, но далековато)))

Dima_stroy
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Dima_stroy » 17 июн 2016, 12:47

Бег штука безусловно хорошая.....если подойти к вопросу с толком..советую как ранее весивший 130 кг и похудевший на одном лишь беге в течении лета каждый ечер по 30-40-60 мин бега...
Что касаемо трассы:
Бегать лучше либо рано (до 8-9) либо после (21-22) тк на мой взгляд бег будет на одной скорости без обгона или задержек с пропусканием пешеходов. Перед бегом за час не есть иначе будет по превяку ныть бок. Возьмите бутылочку воды (воду простую а также можно добавить туда лим сока и тд по вашему желанию)...

Касаемо экиперовки:

Лето-
Выбирайте кросы по асфальту (начинал с Asics недорогих когда не шибко было по деньгам - в них аж три года отбегал, сейчас Nike - модель зум на бочине подошвы...тканевые..они щас все тканиевые...совет - меряйте в магазе и прыгайте, крутитесь те чтоб понять как сидит..смотрел модель дорогую профи уровня вроде все норм но не айс сидит в носке - свободный ход....в итоге взял на класс ниже Найк но зато как литое...) в них же и по просеке можно...норм идет....(вечером приеду домой напишу модель)...
На обуви не экономьте, должно быть не сильно ужато по лодыжке и бокам...Еще есть хорошие марки Saucony, Asics....

Одежда - одежда должна дышать и прочной лучше берите по дв - майки и шорты тк стирка будет частой....
Носки берите профессиональные типа Найк ран...они хоть плотные но по ноге сидит огонь и в них даже в +25 не жарко))

Осень-весна-зима

По обуви - противоскользящая подошва, одежда - слоистая тема - термобелье-майка-слинг-куртка (теплее по минусу - снимаете соотв)...мне напрмиер и в -7 норм в беговых легинсах Найк гонять - они как и термобелье же но и в 0..+10 можно - не жарко будет

Касаемо техники:

Перед бегом разогрев - разминка - бег лучше типа кардио - интервальный - быстро-медл-быстро-быстро....таки эффект будет лучше - после бега тренажеры у бибигона и заминка с растяжками

Марина Зацепина
Дом:

Сообщение Марина Зацепина » 17 июн 2016, 14:29

Dima_stroy писал(а):Бег штука безусловно хорошая.....если подойти к вопросу с толком..советую как ранее весивший 130 кг и похудевший на одном лишь беге в течении лета каждый ечер по 30-40-60 мин бега...
Что касаемо трассы:
Бегать лучше либо рано (до 8-9) либо после (21-22) тк на мой взгляд бег будет на одной скорости без обгона или задержек с пропусканием пешеходов. Перед бегом за час не есть иначе будет по превяку ныть бок. Возьмите бутылочку воды (воду простую а также можно добавить туда лим сока и тд по вашему желанию)...

Касаемо экиперовки:

Лето-
Выбирайте кросы по асфальту (начинал с Asics недорогих когда не шибко было по деньгам - в них аж три года отбегал, сейчас Nike - модель зум на бочине подошвы...тканевые..они щас все тканиевые...совет - меряйте в магазе и прыгайте, крутитесь те чтоб понять как сидит..смотрел модель дорогую профи уровня вроде все норм но не айс сидит в носке - свободный ход....в итоге взял на класс ниже Найк но зато как литое...) в них же и по просеке можно...норм идет....(вечером приеду домой напишу модель)...
На обуви не экономьте, должно быть не сильно ужато по лодыжке и бокам...Еще есть хорошие марки Saucony, Asics....

Одежда - одежда должна дышать и прочной лучше берите по дв - майки и шорты тк стирка будет частой....
Носки берите профессиональные типа Найк ран...они хоть плотные но по ноге сидит огонь и в них даже в +25 не жарко))

Осень-весна-зима

По обуви - противоскользящая подошва, одежда - слоистая тема - термобелье-майка-слинг-куртка (теплее по минусу - снимаете соотв)...мне напрмиер и в -7 норм в беговых легинсах Найк гонять - они как и термобелье же но и в 0..+10 можно - не жарко будет

Касаемо техники:

Перед бегом разогрев - разминка - бег лучше типа кардио - интервальный - быстро-медл-быстро-быстро....таки эффект будет лучше - после бега тренажеры у бибигона и заминка с растяжками

СПАСИБО!!! То, Что нужно!!!!! :co_ol: :dan_ser:

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Kras2601 » 17 июн 2016, 21:43

Я тоже бегать начал по утрам в лесу, свежая голова потом и перформанс другой. А то так жиром заплыть совсем можно сидя на работе, в машине и тд.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мада
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение мада » 20 июн 2016, 16:28

Вот бы еще дорожки сделали в лесу, было бы здорово.

Fallover
Дом:

Сообщение Fallover » 06 июл 2016, 17:38

Kras2601 писал(а):Я тоже бегать начал по утрам в лесу, свежая голова потом и перформанс другой. А то так жиром заплыть совсем можно сидя на работе, в машине и тд.

это точно. заряд на весь день
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sanek252med
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
Контактная информация:

Сообщение sanek252med » 21 июл 2016, 10:54

Кто-нибудь использует nike+? Можно добавиться друг другу в друзья и создавать челленджи.

Вернуться в «Спорт и ЗОЖ»