Круговое движение у станции

Общение на темы основных моментов покупки/продажи/ухода за авто, а также стилей вождения, стилей парковки и т.д.

Модератор: Новоселка

Tommy K.
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Re: Круговое движение у станции

Сообщение Tommy K. » 16 ноя 2017, 08:52

Есть там со всех сторон знак. При выезде из Трехгорки - вместе со знаком "пешеходный переход" висит.
Круговое движение у станции - 2017-11-16_08-49-33.png

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 16 ноя 2017, 12:13

Поучается, при подъезде к остановке, мы теперь уступаем тем, кто слева на кругу? Ценная информация, я бы знак круга не заметил бы...
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Реклама
Proton
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Proton » 16 ноя 2017, 17:24

thc2000 писал(а):я бы знак круга не заметил бы...
Я его ни разу и не замечал. Сегодня спецом присмотрелся - висит.

Ritta
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Ritta » 18 ноя 2017, 12:35

Windert писал(а):Оно верно. Но проблема в следующем: при движении с Можайского шоссе в Трехгорку, действительно стоит знак кругового движения. Надо пропускать.
А вот при движении в Москву, т.е. с Колхозной улицы, знака кругового движения нет. Т.е. водитель, оказываясь на кругу, формально не знает, что он на кругу. И для него действует правило "помеха справа".
Так что по правилам пропускать должны и те и эти.
Парадокс.
Надо ставить либо знак "круговое движение" при выезде с Колхозной. Либо чуть дальше знак "главная дорога".
Вообще, я бы на месте дорожных служб поставил бы еще знаки "уступи дорогу". Для верности. Чтобы привыкать было легче.
Но от них дождешься...

Я вчера ехала, и именно так мы друг друга и пропускали) Я еду в Трехгорку - пропускаю его, потому что он на круге. И он пропускает, я же у него помеха справа, а знака "круговое движение" там нет)
Не ждите. Обратитесь и сообщите им.

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Kras2601 » 18 ноя 2017, 19:21

Я больше никого не пропускаю, везде главный и на кругу и без круга.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

thc2000
Модератор Чистяковой, 40

Сообщение thc2000 » 19 ноя 2017, 15:14

Не далее, как в пятницу, в 9 утра, при заезде на Круг из Москвы, мадам на синей машинке решила камаз не пустикать. Стрела камаза точно уперлась в лобовое
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

Ritta
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Ritta » 19 ноя 2017, 16:03

thc2000 писал(а):Не далее, как в пятницу, в 9 утра, при заезде на Круг из Москвы, мадам на синей машинке решила камаз не пустикать. Стрела камаза точно уперлась в лобовое

Так столкнулись они? :sh_ok:

Windert

Сообщение Windert » 19 ноя 2017, 16:55

Tommy K. писал(а):Есть там со всех сторон знак. При выезде из Трехгорки - вместе со знаком "пешеходный переход" висит.
2017-11-16_08-49-33.png

Действительно. Спасибо на наводку. А то я все раньше этот знак высматривал. Почему-то.
Ну, теперь значит, придется пропускать тех, кто идет на разворот.
Вообще, диковато. Едешь по прямой, как бы ничего не подозревая. Например, от Ленты. Все с Колхозной пропускают почтительно. И тут бац - машина с разворота оказывается приоритетной.
На самом деле, стремный момент. Обычно на таких участках аварии и случаются. Когда главная дорога, довольно узенькая, оказывается главной. А те кто по прямой едут, по широкой дороге оказываются второстепенными. Знак легко пропустить. Тем более конкретно кругового движения.
Все-таки, по-хорошему, продублировать неплохо бы. Поставить пару знаков "уступи дорогу". Тем более, что правило поменяли. Кто-то привык на уровне подсознания так ездить. Здесь ездить. Кто-то не обратил внимание на изменение в правилах. Кто-то знак не заметил кругового движения.
Мне кажется, что от установки пары дополнительных знаков "уступи дорогу" наши дорожные службы не разорились бы. А многих аварий удалось бы избежать.
Хотя... такая страна. Либо наплевать, либо еще хуже - превращают участок дороги в кормушку. Сам свидетель: был поворот налево и направо. Поставили знак - поворот только направо. Слева тут же засели гайцы. Всех кто по старой памяти налево повернет, знак новый не заметит - хлоп, и под лишение прав подвести. Золотое дно. А чего, езда по встречке, это серьезно!

Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Kras2601 » 19 ноя 2017, 21:35

У людей которые водят больше 15 лет - помеха справа в крови.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 20 ноя 2017, 08:44

Знаки "Круговое движение" стоят при въезде на круг из Москвы (с моста с Можайки), при выезде из Трехгорки (где знак "Пешеходный переход", где раньше люди на электричку шли) и при въезде в район под мостом со стороны Можайского шоссе (из Одинцово). И круг согласно новой организации движения - главный, нет теперь никакой помехи справа.

Но у нас никто на знаки особо не смотрит, да и каждый второй считает себя великим знатоком ПДД, поэтому будьте внимательны. Обычно после пары ДТП все устаканивается, но лучше не попадать.

Прям хоть плакат изготовить что ли, для особо одаренных "Здесь круговое движение!!!" :)

По-хорошему, нужно написать в ГИБДД и попросить поставить уточняющие знаки, т.к. у нас круг неочевидный: то ли клумба, то ли перекресток, да еще щебнем каким-то засыпано все, шиномонтаж стоит все время какой-то, нарушая все, что можно, на перекрестке стоянка запрещена.

Вернуться в «Автофорум»