Швейная машинка

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Швейная машинка

Сообщение Манюня » 29 июн 2012, 13:49

serg писал(а):Шить на ТАКОЙ иашине - это все-равно что стирать в стиральной машинке или посуду мыть в посудомойке. Тут и Serg справляется. ;)

Тогда,помимо ремонта, пожалуй, закажу еще пару вечерних платьев. :lol:

Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

iva
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение iva » 29 июн 2012, 19:16

Купила себе месяц назад Astralux 7300 SE . Очень довольна. Сшила себе платье и халат в стиле японского кимоно. Шить одно удовольствие, хотя я со школы ничего не шила. :-) Есть строчки, заменяющие оверлог. Но один минус - тяжелая и мягкий чехол. А в остальном очень довольна.

Реклама
Ilya
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Ilya » 01 июл 2012, 22:25

Сталевар писал(а):
Ilya писал(а):
Paprika писал(а):Девочки,тоже хочу купить машинку,и отлично понимаю,что 100 видов строчек мне не нужно и вышивка тоже и пр функции,но хочу чтобы могла шить трикотаж,причем не только плотный,но и тонкий,потом шелк,капрон,ну и естественно Х/б)))Что посоветуете,а то подруга купила машинку, которая должна шить трикотаж,а она у нее упирается,и уже футболочный трикотах не берет,сопротивляется,не хочется так обмануться(

Чтобы шить трикотаж удобно использовать такую специальную лапку, назывется "верхний транспортер" или, иначе, "шагающая лапка". С этой лапкой любой трикотаж шьется очень легко. Она, правда, стоит рублей около 700. И еще иглу для трикотажа. Хотя, с такой лапкой это не так обязательно.

Обычно в машинке одна игла, а тут у нас появилась от одного штырька отходят две параллельные иглы. Но к нашей машинке она не подходит, вставить можно, а шить нельзя. Что-то, какие-то детали, нужно заменять. Вы с таким не сталкивались? Две параллельные строчки можно было бы прошить.

Такая игла применяется для создания параллельных строчек, например, при подшиве трикотажа. В магазине нужно указать , какая ширина зигзага в вашей машине, и иглу подберут. Они разные бывают.

el_iva
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение el_iva » 17 янв 2013, 13:58

iva писал(а):Девочки, подскажите. Хочу купить швейную машинку. Сама профессионально шить не умею, т.е. прострочить что-то где-то, сшить простенькое смогу. Но машинку хочется хорошую в цене примерно от 10 до 15-16 тыс. со множеством строчек и т.п. Это я на тот случай, что лучше сразу хорошую брать, чем простую. Посоветуйте, какую лучше взять. Посмотрела в интернете - оказалось, что выбор огромный! Совсем растерялась. Жду ваших советов. Заранее спасибо.

У меня красотка и умничка Brother-C340. Обожаю ее.
всегда приятно иметь единомышленников
ЖЖ - http://allarih.livejournal.com/
http://democrator.ru/problem/7484 - голосование за присоединение Трехгорки к Москве

damochka
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение damochka » 16 мар 2013, 20:26

У меня машинка JANOME DC50, шью тоже не много, но машинкой очень довольна, шить одно удовольствие. Пользуюсь ей периодически на протяжении 5,5 лет. Последнее увлечение пэчворк, качественно миллиметр в миллиметр шьет строчки, что очень важно при этом рукоделии.

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 01 апр 2013, 10:51

Девочки, никто не знает, в Одинцово есть где-нибудь регулировка машинок? путается верхняя нить, уже что только не делала, ничего не помогает. надо разбирать, а сама боюсь обратно не собрать :)

SaBori
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение SaBori » 03 июл 2014, 03:35

Муж купил мне BROTHER 70E, 15000, я очень довольна, для домашнего использования, всё что нужно есть, очень легко освоить, самая простейшая компьютерная машинка, 70 строчек, пришивает сама пуговки, петли для пуговок несколько видов. Шила уже трикотаж, кожу, шифон, очень тонкий натуральный шелк - всё на отлично! Джинсу берет 8 слоев!!! Я довольна! Всем советую. А у подруги Дженом за 7000 покупала, тонкие ткани не берет, и толстые тоже (((

Вернуться в «Рукоделие»