Благоустройство дома

Модератор: Раюша

Alyaska
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Благоустройство дома

Сообщение Alyaska » 05 апр 2018, 15:23

Добрый день!
Вопрос по поводу обустройства подъездов и фасадной части нашего дома.
Как обращаться к Управляющей компании? Индивидуально или через совет дома?
Можно уже сделать таблички с номерами подъездов. Да и фасадная часть входных групп оставляет желать лучшего. Можно как-то облагородить плиткой (Штукатурить и красить бесполезно. Это на один-два года и опять все отвалится).
Во втором подъезде на входе наступает разруха. Напольная плитка вся отошла и ездит под ногами. Стены разбиты. Этим же УК должна заниматься????? На мои замечания мне ответили: "Вам надо, вы и скидывайтесь с жителями"! За что мы тогда платим по статье "Содержание и ремонт ЖФ"?

Раюша

Re: Благоустройство дома

Сообщение Раюша » 19 апр 2018, 20:21

Здравствуйте, как вам удобно, можете индивидуально обратиться, написав заявление, можно через совет дома. На счет ремонта в подъездах совет дома уже обращался неоднократно, в ближайшее время обещали составить план работ.
"Вам надо, вы и скидывайтесь с жителями"!
- можно узнать кто именно вам так ответил?

Реклама
Alyaska

Сообщение Alyaska » 16 июл 2018, 14:06

Всем добрый день! У меня еще вопрос по поводу установки видокамер. Какое-то время назад (приличное) в квитанции по квартплате была включена сумма по установке видеокамер. Кто-нибудь знает, их планируют ставить? Этим будет заниматься УК? И когда в планах?
А по поводу ремонта-я писала на Добродел. УК ответила, что срок окончания ремонта 01.08. Ждем... Я смотрю, фасады нам уже отремонтировали)))))

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 24 июл 2018, 13:50

Приветствую жителей дома! Поделитесь пож-та тех. состоянием вашего дома, по вашему мнению и опыту проживания. Интересуюсь покупкой квартиры родителю. Спасибо!
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 25 июл 2018, 09:54

selenaangelmoon писал(а):Приветствую жителей дома! Поделитесь пож-та тех. состоянием вашего дома, по вашему мнению и опыту проживания. Интересуюсь покупкой квартиры родителю. Спасибо!

Сейчас ценник на квартиры без ремонта в Трёхгорках сравнялся с ценниками в шестом корпусе Сколковского. Если не критично ждать сдачи дома год-два, то лучше там. Есть особенность -последние два этажа панорамное остекление, потолки 3.05 метра, остальные этажи 2.74 метра. Но это монолит, выравнивать ничего не придётся.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 25 июл 2018, 10:06

Сколковский не хочу. Интересует НТ. Несколько ремонтников, с кем сталкивалась, Сколковский не рекомендуют.
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 25 июл 2018, 10:12

selenaangelmoon писал(а):Сколковский не хочу. Интересует НТ. Несколько ремонтников, с кем сталкивалась, Сколковский не рекомендуют.

Из-за лифтов? Класс жилья получше нашего будет, я бы родителей сюда, а сам туда..

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 25 июл 2018, 10:58

Нет по качеству стройки. А что с лифтами не так там? А потом там квартплата будет напорядок выше.
Изображение

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 25 июл 2018, 11:14

selenaangelmoon писал(а):Нет по качеству стройки. А что с лифтами не так там? А потом там квартплата будет напорядок выше.

Лифты могут выключить после сдачи дома, т.е. дом сдают а лифты потом доделывают. Так что ремонтники лукавят про качество строительства. Квартплата такая же почти. Почти, потому что там сейчас УК от застройщика, как здесь в своё время был Хоум Сервис от СУ-155. Но ценник на квартиры будет выше, так как там монолит, а у нас панелька.

ЗЫ А ещё там есть мусоропровод!

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 26 июл 2018, 14:48

Смысл лукавить? У меня знакомые на всякий там в квартире камеру поставили.... т.к. стены там чуть ли не ложкой проковырять можно или ручной ножовкой распилить. Отключать лифты - это крутяк, вообще, в домах по 25 этажей только пешком и ходить. А еще сколько было случаев, когда при пожаре вся эта обшивка утеплительная прямо под панелями горела. Да и панели облицовочные отлететь со временем могут. Вон оранжевая школа местами покоцанная стоит, панели куда-то уже улетели и похоже никто их чинить не планирует. Что-то плюсы Сколковского все какие-то из разряда внешней штукатурки.
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»