Новая строка"ПОДОГРЕВ ВОДЫ" в квитанциях за ЖКУ -горячая вода подорожала в 4 раза?

Модератор: Раюша

XKX
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Новая строка"ПОДОГРЕВ ВОДЫ" в квитанциях за ЖКУ -горячая вода подорожала в 4 раза?

Сообщение XKX » 08 сен 2018, 20:19

А нечего ждать, они и за август так же начислили. Я написал жалабу в ГЖИ. В 4м доме у родителей, стоимость куба 143 рубля, (Могу квитанцию показать) так же как и выше в 4а написал форумчанин. А у нас в 10м доме 371рубль. Написал притензию в УК, прислали письмо, типо да. Подогрев 341 рубль стоит за куб. + сама вода куб 30 рублей. Совсем совесть потеряли. Никогда не думал, что УК новая трехгорка (4й дом) будет лучше чем Альтернатива, как же я ошибался. Даже платежка меньше выходит за 2ку в 4-м чем за 1ку в 10-м доме.

jay-jay
Дом:

Re: Новая строка"ПОДОГРЕВ ВОДЫ" в квитанциях за ЖКУ -горячая вода подорожала в 4 раза?

Сообщение jay-jay » 10 сен 2018, 16:11

Норматив тепловой энергии на подогрев ХВС для ГВС устанавливается решением совета депутатов Одинцово. Например, по ссылке ниже установлено 0,0495 ГКал на 1 куб. м.
http://www.odintsovo-gorod.ru/official- ... 0-num-4/15 (см. Приложение 2). Только не знаю, действующий это документ или нет.

Реклама
Арвалем
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)

Re: Новая строка

Сообщение Арвалем » 15 сен 2018, 18:53

Cпасибо всем за ответы.
k.v.nosov писал(а):К сожалению у всех так. УК пытается собрать денег, распределив на всех кто сдаёт показания по счетчикам всю тепловую энергию, которую потребил дом. Т.е. те кто не сдают показания или не имеют счетчиков оказались в выигрыше. Я планирую переходить на бойлер и не потреблять горячую воду в летние месяцы.

А вот с этим не согласен. Ровно наоборот: я за июль не сдавал показания счётчиков, и мне начислили "Подогрев воды" 1365,49 рублей и "ХВ для ГВ" 121,44 рубля. А за август сдал и получил совсем другие цифры: 199,30 рублей и 31,53 рубля соответственно. То есть вроде платежи нормализовались...
Так что уважаемый "k.v.nosov будьте внимательны, может и Вам всё же сдавать показания счётчиков, чтобы не переплачивать?

k.v.nosov
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
Контактная информация:

Сообщение k.v.nosov » 15 сен 2018, 20:40

Подтверждаю, чтоб этом месяце вместо 371 рубля за кубометр, он стоил примерно 230, но все равно это слишком много. А показания я сдаю, просто я включил бойлер и пользуюсь только холодной по факту. А вот когда отопительный начнётся тогда стану и горячей пользоваться по 139,94.
Ну а вам уважаемый сосед ничего советовать не буду, у каждого своя голова на плечах и каждый поступает так, как считает правильным и выгодным для себя.
Ниже пруфы на счёт тарифов:
Тариф на горячую воду в марте 2018:
Изображение

Тариф на горячую воду, потратил 0,5 кубометра, заплатил 115 рублей.
Изображение

Ну а на июль платежку я уже раньше выкладывал, кто не поленится, тот посмотрит.

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»