82 корп. Ход строительства

Модератор: Раюша

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: 82 корп. Ход строительства

Сообщение Раюша » 12 окт 2016, 14:44

Только рекомендация: прежде, чем менять дверь в квартире, в которой не проживали, позвоните ОН, чтобы она пришла и составила акт о том, что квартира без ремонта и вы ей не пользовались - в этом случае можно будет пересчитать коммуналку, чтобы не оплачивать все по полной программе с октября 2015г...

Alyaska

Сообщение Alyaska » 12 окт 2016, 14:53

Раюша писал(а):Только рекомендация: прежде, чем менять дверь в квартире, в которой не проживали, позвоните ОН, чтобы она пришла и составила акт о том, что квартира без ремонта и вы ей не пользовались - в этом случае можно будет пересчитать коммуналку, чтобы не оплачивать все по полной программе с октября 2015г...

Раюша, а если ремонт сделали в мае-июне, а сейчас никто в квартире не проживает (даже нет мебели), есть смысл с ОН связаться по условиям оплаты?

Реклама
Раюша

Сообщение Раюша » 12 окт 2016, 15:05

Alyaska писал(а):
Раюша писал(а):Только рекомендация: прежде, чем менять дверь в квартире, в которой не проживали, позвоните ОН, чтобы она пришла и составила акт о том, что квартира без ремонта и вы ей не пользовались - в этом случае можно будет пересчитать коммуналку, чтобы не оплачивать все по полной программе с октября 2015г...

Раюша, а если ремонт сделали в мае-июне, а сейчас никто в квартире не проживает (даже нет мебели), есть смысл с ОН связаться по условиям оплаты?

Наверное есть, если счетчики не опломбированы - пусть опломбируют. Ну и вообще в любом случае хуже не будет, попробуйте))

Juli49

Сообщение Juli49 » 13 окт 2016, 14:20

Alyaska писал(а):
Раюша писал(а):
Juli49 писал(а):Здравствуйте, соседи) Приехав на днях менять входную дверь столкнулась с неприятной ситуацией - старая дверь была нагло взломана. Для чего у нас, а именно во второй секции, присутствует консьержка не понимаю. 15 этаж, жильцы квартир 137, 138, 139, 140 отзовитесь. Считаю необходимым сменить дверь на лестничную клетку. Для безопасности наших квартир.

А вы уверены, что взлом произошел в течение последнего месяца, а не в период Дельты? Потому как при Дельте это было обычным делом... Хотя и сейчас консьержки не являются гарантией защиты от взлома. Надо ставить свою дверь и делать видеонаблюдение во всем доме

У меня была подобная история весной, когда я пришла в квартиру с прорабом по строительству. Дверь, правда, была закрыта. Мой ключ не подошел. Когда нашли ключи от моей квартиры у строителей в соседней квартире, они сказали, что мой ключ им дала Ольга Николаевна. Они открыли дверь, сменили личинку и жили в моей квартире, делая ремонт в соседней))). Я не стала скандалить, позвонила О.Н., предупредив, что вызову полицию, если конфликт не решится. Она пообещала, что все уладит. Через 30 минут строители все вещи свои вынесли. Позже я узнала, что это типовая ситуация с проживанием в соседних квартирах ремонтников. Может, и у Вас кто-то сломал дверь, чтобы воспользоваться временными "удобствами"? Сильно не расстраивайтесь. Ставьте дверь. Все будет нормально. У нас с весны, как сделали ремонт, никаких казусов не было)))

Спасибо, за сообщение. Дверь мы сменили. Просто теперь страшно и за новую дверь, и за квартиру в целом. А дверь взломали в период с 4 по 9 сентября. Дельта уже сдавала свои полномочия.

Раюша

Сообщение Раюша » 13 окт 2016, 16:17

Juli49 писал(а):Спасибо, за сообщение. Дверь мы сменили. Просто теперь страшно и за новую дверь, и за квартиру в целом. А дверь взломали в период с 4 по 9 сентября. Дельта уже сдавала свои полномочия.

Нет, дельта их не сдавала, она просто самовольно ушла 9 сентября, а с 4 по 9 - это был еще их период. Альтернатива пришла в дом 10 сентября - не было ни консьержек, ни домофона. Их консьержки появились еще через несколько дней, а домофоны заработали еще через неделю

Juli49

Сообщение Juli49 » 14 окт 2016, 12:45

Раюша писал(а):
Juli49 писал(а):Спасибо, за сообщение. Дверь мы сменили. Просто теперь страшно и за новую дверь, и за квартиру в целом. А дверь взломали в период с 4 по 9 сентября. Дельта уже сдавала свои полномочия.

Нет, дельта их не сдавала, она просто самовольно ушла 9 сентября, а с 4 по 9 - это был еще их период. Альтернатива пришла в дом 10 сентября - не было ни консьержек, ни домофона. Их консьержки появились еще через несколько дней, а домофоны заработали еще через неделю

Консьержка была, лично с ней общалась. Потому что именно в этот день мы приехали устанавливать дверь, и наткнулись на отключенные лифты. Т.к дельта ушла, а альтернатива еще не приступила к своим обязанностям

Алексей-82

Сообщение Алексей-82 » 26 окт 2016, 08:12

Доброе утро соседи,у кого есть телефон Ольги Николаевны?
Изображение

Aleks 24
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение Aleks 24 » 26 окт 2016, 08:57

Алексей-82 писал(а):Доброе утро соседи,у кого есть телефон Ольги Николаевны?

8915-059-25-18

Алексей-82

Сообщение Алексей-82 » 28 окт 2016, 07:17

Спасибо!
Изображение

Алексей-82

Сообщение Алексей-82 » 30 окт 2016, 18:27

Соседи добрый вечер. Если есть кто то из 3го подъезда скажите пожалуйста есть ли у вас горячая вода,у меня все стояки холодные?
Изображение

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»