Варианты перепланировки

Модератор: Раюша

+1.
Дом:

Re: Варианты перепланировки

Сообщение +1. » 16 янв 2016, 16:58

canek884 писал(а):Еще
11.jpg

Мне во всех дизайн проектах кажется у них траблы с размерами если тупо сложить размеры кухни дивана, стола и стула то получится у нас таких больших кухонь нет))) ну или какой нибудь нестандарт заказывать дорого и не функционально.
Я дизайн проект делал опой))) и кирпичиками, брал кирпичики выкладывал контуры помещений находил размеры будущей мебели и виртуально садился опой на будущие стулья и диваны , квартира всем нравится))

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение JaLena » 16 янв 2016, 18:09

Извините за оффтоп - но
к такому диванчику, как на этой кухне, нужно что-то такое, а не прилагаемые 10 метров
Изображение

А вообще - вот кухня интересная - есть где пройтись хотя бы.
Изображение

Вот еще - куча же идей - можно все применить, немного видоизменяя и подстраивая под свои скудные метры.
Изображение
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 16 янв 2016, 19:21

я тоже когда-то мечтал о потолках в 5 метров...как 1-м фото)
в итоге купил 2.6.... эх беднота)))...зато своё)
...

JaLena

Сообщение JaLena » 16 янв 2016, 19:32

Вы путаете теплое с мягким - можно и в 30 метров уложиться - и сделать красиво! - а в громадных квартирах понаделать цыганщины.
По опыту - в наших небольших квартирах обычно лепят ниши, навесные трехуровневые потолки, ламбрекены, росписи на стенах - когда это все только занимает не лишние метры...вот я о чем! уж о вкусе и не вспоминаю - тут плакать хочется.
Кстати, приведенные мною примеры как раз - небольшие кухни - ну метров 10-12 - как у нас.
O F_ A V A L O R

+1.
Дом:

Сообщение +1. » 16 янв 2016, 19:52

JaLena писал(а):Кстати, приведенные мною примеры как раз - небольшие кухни - ну метров 10-12 - как у нас.

Кухни хорошие но секрет красоты в белом цвете, увеличивает зрительно пространство, но мыть замумукаешься каждое пятно видно, соглашусь на наших кухнях с дизайном не разгуляешься, тут хоть как то удобно разместить
технику и все дизайн окончен.

JaLena

Сообщение JaLena » 16 янв 2016, 20:28

+1. писал(а):Кухни хорошие но секрет красоты в белом цвете, увеличивает зрительно пространство, но мыть замумукаешься каждое пятно видно, соглашусь на наших кухнях с дизайном не разгуляешься, тут хоть как то удобно разместить

+1 - у вас белая кухня?
У меня да - полностью белая. Мыть ее я не "замумукалась" нисколько - поверьте - это все неправда.
На ней видно малейшее пятнышко - да - но выже не пройдете мимо него, если увидите, верно?
Поэтому она всегда белоснежная. :a_g_a:
Ну и да, белый цвет увеличивает пространство - это верно. ))
O F_ A V A L O R

+1.
Дом:

Сообщение +1. » 16 янв 2016, 20:48

JaLena писал(а):
+1. писал(а):Кухни хорошие но секрет красоты в белом цвете, увеличивает зрительно пространство, но мыть замумукаешься каждое пятно видно, соглашусь на наших кухнях с дизайном не разгуляешься, тут хоть как то удобно разместить

+1 - у вас белая кухня?
У меня да - полностью белая. Мыть ее я не "замумукалась" нисколько - поверьте - это все неправда.
На ней видно малейшее пятнышко - да - но выже не пройдете мимо него, если увидите, верно?
Поэтому она всегда белоснежная. :a_g_a:
Ну и да, белый цвет увеличивает пространство - это верно. ))

У меня под песчанник и плитка и столешница и шкафы на ней ничего не видно только если фонариком просвечивать, у родственников венге, у других дуб массив на них неведнее))

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 16 янв 2016, 21:01

У меня белый пол на кухне. Ну его нафиг в следующей квартире...

JaLena

Сообщение JaLena » 16 янв 2016, 21:02

PapaJons писал(а):Я так и знал что снова Рысь! :-)

Рысь - это вот хотя бы:
Изображение

или вот -
Изображение

А то, что выше - так...все можно сделать и у нас.
Последний раз редактировалось JaLena 16 янв 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
O F_ A V A L O R

Раюша
Дом: Кутузовская, 10 (корп.82)

Сообщение Раюша » 17 янв 2016, 01:03

aberval писал(а):Это я задавал вопрос о перепланировке http://www.PereplanirovkaMos.ru, это ни такой ценник дали.

"в начале необходимо получить технический паспорт БТИ, далее разработать проектную документацию, далее согласовывать. Но в контексте данной перепланировки это не актуально, так как ее согласовать нельзя, в следствии того, что не хватает нормируемой площади для кухни-ниши. Подробнее здесь и здесь.
Необходимо "натягивать" площадь кухни-ниши до 5 кв. метров, возможно даже "пожертвовать" жилым статусом двух комнат. Почему? - так как эвакуация из жилых комнат через пожароопасные зоны запрещена, поэтому их необходимо назвать кабинетами, так как кухня-ниша если ее "натянуть" до 5 квадратов перекроит в них входы."
Вот и думаю, что если исходить из этих данных, да и то, что вы передвинули стену на 60 см., то комната меньше 16 кв., а квартира должна иметь не менее 16 кв. жилой площади. Может стоить это уточнить заранее?

Мне кажется, что эта компания вешает лапшу на уши, сочиняя несуществующие требования,чтобы искусственно завысить цену на свои услуги. Если соблюдать все эти условия, получается, что такую планировку вообще невозможно узаконить. За что тогда ценник в 120 тыщ? Или они считают, что за 120 тысяч некоторые необходимые :ti_pa: условия можно опустить?)))) Такой перенос кухни, как у нас с вами сделало пол Трехгорки. И половина из них это узаконила. Тут есть разделы по перепланировкам: viewforum.php?f=77 и viewforum.php?f=68 Вот замечательный раздел "Юридические вопросы ремонта" viewforum.php?f=82 - там подробно расписаны различные методы согласования как до начала ремонта, так и после. Ясделала вывод, что после это сделать проще, быстрее и дешевле.

И еще вы делали уже технический паспорт БТИ на квартиру? если делали подскажите где?

Делали и техпаспорт и техплан. Заказывали в самом одинцовском БТИ. Техплан стоил 6000, по времени заняло примерно месяц.

Вернуться в «Кутузовская, 10 (корп.82)»